HORIZONTE - ASSOCIAÇÃO JUVENIL ALMAGREIRA v.BETA / emCONSTRUÇÂO

classificações

Raid BTT "Terras de Almagra"

 

Classificações 7º BTT Terras de Almagra -2014 - Geral Classificações 7º BTT Terras de Almagra -2014 - Feminino Classificações 7º BTT Terras de Almagra -2014 - Masculino Classificações 7º BTT Terras de Almagra -2014 - Escalões

Geral

Clas Dor. Nome Equipa Cat. Tempo Diferenca
1 466 Diogo Silva Xyâmi / Prototype Elites 1h53:11  
2 276 Nelson Filipe Carvalho Sousa Bike Brothers Garaje Elites 1h53:12 0:01
3 107 André Soares Filipe Xyami / Prototype Elites 1h53:13 0:02
4 241 André Mota Duarte Pombal Jovem - M.Bike Park Elites 1h53:31 0:20
5 59 João Manuel Lourenço Gomes Marrazes/Brejinho/Fatibike Masters B 1h56:31 3:20
6 34 Filipe Oliveira Nutrimania/Evo Nutrition Elites 1h58:27 5:16
7 296 Pedro Carvalho Marrazes/Brejinho/Fatibike Masters A 1h59:20 6:09
8 429 Diogo Filipe Barreiro Almeida Marrazes/Brejinho/Fatibike Elites 1h59:54 6:43
9 496 Aurélio Quiterio Pombal Jovem - M.Bike Park Masters A 2h00:25 7:14
10 65 David da Silva Carvalho Róódinhas/Santos Silva Juniores 2h01:30 8:19
11 308 Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Masters B 2h01:51 8:40
12 77 António José Gomes Marques Marrazes/Brejinho/Fatibike Masters B 2h02:16 9:05
13 487 Carlos Alberto Silva Ferreira Individual Masters B 2h02:19 9:08
13 476 João Paulo Viana Alcobaça C.Agricola Masters B 2h02:19 9:08
15 61 Orlando Filipe Fernandes Marqu SRJardoeira Masters A 2h02:26 9:15
16 78 Pascal Fonseca Inácio ABC Caxarias Masters A 2h02:55 9:44
17 104 Paulo Cruz Os Fincadas BTT Juncal Masters A 2h03:31 10:20
18 32 Hélio Videira Batalhabikers Masters A 2h03:32 10:21
18 28 Filipe Melo Ribeiro BatalhaBikers Masters A 2h03:32 10:21
20 72 Joel Machado Marcelino Os Fincadas BTT Juncal Masters B 2h03:43 10:32
21 213 Amilcar Gomes MaxiGym Masters A 2h04:05 10:54
22 486 Jaime Vala Vieira Fuas Bike Team Masters B 2h05:11 12:00
23 248 Diogo Duarte Brás Airbike Juniores 2h05:59 12:48
24 20 Hugo Miguel Mendes Grazina Os Fincadas BTT Juncal Masters A 2h06:55 13:44
25 217 Pedro Miguel Faustino Gregório Individual Elites 2h07:21 14:10
26 436 Luís Almeida EPBikers/Anajô Piscinas Elites 2h07:22 14:11
27 425 João Carlos Ventura Bizarro EPBikers/Anajô Piscinas Elites 2h07:23 14:12
28 232 Amilcar Antunes Barros Individual Masters B 2h07:30 14:19
29 239 Rogério Paulo Duarte da Silva União Ciclismo de Leiria Masters B 2h07:32 14:21
30 234 José António C. Silva GatõesBTT Masters B 2h07:34 14:23
31 42 Ricardo Jorge Oliveira Dias ABC Caxarias Elites 2h07:35 14:24
32 390 Sérgio Paulo Antunes Alves Pombal Jovem - M.Bike Park Masters A 2h08:03 14:52
33 215 Sérgio Rui Carreira Francisco Estores SF Masters A 2h08:57 15:46
34 128 João Nuno Ferreira Santos BTTralhos Elites 2h09:18 16:07
35 446 Julio Ferreira Agarrados ao BTT Masters A 2h09:23 16:12
36 246 Filipe Silva Somamaratonas Juniores 2h09:25 16:14
37 261 Telmo Fernando Pereira Antunes Individual Masters A 2h09:52 16:41
38 319 Paulo Jorge Aveiro Ferreira C.S. Bike Team Elites 2h09:59 16:48
38 186 Paulo Damica ABC Caxarias Masters A 2h09:59 16:48
40 280 Rodrigo Miguel Rodrigues Costa Pombal Jovem - M.Bike Park Juniores 2h10:36 17:25
41 334 António Pinto Agarrado ao BTT Elites 2h11:22 18:11
42 214 Agostinho Ferreira MaxiGym Masters B 2h11:37 18:26
43 196 João Miguel Barradas Baião CicloPinhal Veteranos 2h11:39 18:28
44 497 Rui Alexandre Maia Ventura Por maus caminhos/Bikerun Masters B 2h11:40 18:29
44 41 Carlos Manuel Dias Simões ABC Caxarias Masters A 2h11:40 18:29
46 88 Rogério Penas Fuas Bike Team Masters A 2h11:51 18:40
47 4 Raul Jorge Mendes Oliveira Marrazes/Brejinho/Fatibike Masters B 2h12:05 18:54
48 98 João Pedro Almeida Marques TurboTeam Masters A 2h13:35 20:24
49 414 Carlos Costa Roodinhas Masters B 2h13:40 20:29
50 471 Jorge Miguel da Costa Simões C.S. Bike Team Masters A 2h14:06 20:55
51 24 Tiago Emanuel Gonçalves Pinho Palco da Aventura Masters A 2h14:11 21:00
52 12 Rui Alexandre Sismeiro Dias Palco da Aventura Masters B 2h14:12 21:01
53 204 Pedro Miguel Conceiçao Fátima BTT Club / Divireis Elites 2h15:10 21:59
54 406 José Manuel Pereira Clube BTT de Águeda Masters A 2h15:34 22:23
55 301 Nuno Cavacas Trepa Trilhos Team Masters B 2h15:52 22:41
56 71 Jorge Manuel Marques Miguel Airbike Masters B 2h15:54 22:43
57 6 Filipe Barreira Bussola BTT Masters A 2h15:57 22:46
58 315 Armando Jose Fernandes Ferreir Marinha Grande BTT TEAM Masters B 2h16:22 23:11
59 207 Artur Miguel dos Reis Fátima BTT Club / Divireis Masters A 2h16:42 23:31
59 15 Tiago António Peixoto Valério ABC Caxarias Elites 2h16:42 23:31
61 206 Luís Carlos Félix Andrade Fátima BTT Club / Divireis Masters A 2h17:11 24:00
62 371 Hugo Ricardo Ribeiro Neves BTT Clube dos Pinheiros Masters A 2h18:07 24:56
63 493 André Miguel Carreira Monteiro Bikezone Leiria Juniores 2h18:08 24:57
64 179 Patricio da Fonseca Menino Migueis Team Masters A 2h18:15 25:04
65 49 Joaquim José Alcântara Gonçalv BikeZone Coimbra Masters B 2h18:18 25:07
66 379 Bruno Coutada BMC/sram/cilcocoimbroes Masters A 2h18:21 25:10
67 62 Marco Vieira Barjona MaxiGym Masters A 2h18:42 25:31
68 208 Filipe Ferreira Costa H&C Team Elites 2h18:50 25:39
69 324 Tiago André Silva Marques Cast Vilaventura Elites 2h19:03 25:52
70 477 Carlos Manuel Vieira da Silva CCDR Matas e Cipreste Masters B 2h19:17 26:06
71 482 António José Martins Baptista Marrazes/Brejinho/Fatibike Veteranos 2h19:28 26:17
72 305 Cláudio da Silva Vieira Vilaventura Elites 2h19:31 26:20
73 177 Rogério Manuel Correia Trovão Fuas Bike Team Masters A 2h19:45 26:34
74 481 João Carlos Antunes Luís Sanch Individual Masters B 2h19:46 26:35
75 26 Leonel Pereira Alves Perfitec Masters B 2h19:48 26:37
76 349 Henrique Carlos BTTristes Masters A 2h20:02 26:51
77 322 João Carlos Duarte Magalhães O ke tu keres sei eu Elites 2h20:03 26:52
78 399 David Marques 1Qualquer/Portelabike KTM Masters B 2h20:05 26:54
79 262 Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos BTT Masters B 2h20:15 27:04
80 9 Carlos José G. Rodrigues Malha no Charco Masters B 2h20:51 27:40
81 231 Pedro Fonte Fuas Bike Team Masters A 2h21:03 27:52
82 426 Sergio Alexandre Gonçalves Mog EPBikers/Anajô Piscinas Masters A 2h21:04 27:53
83 494 João Ricardo Saraiva Vala Fuas Bike Team Masters A 2h21:14 28:03
84 351 Mónica Magro Maxigym/Leiripantone Masters A 2h21:23 28:12
84 19 Luis Filipe Sousa MaxiGym Masters B 2h21:23 28:12
86 441 Tiago Novo Ligação Velloz Juniores 2h21:30 28:19
87 332 Ricardo Jorge Ferreira Farinha Bikezone Coimbra Elites 2h22:14 29:03
88 329 José Carlos Costa Marquês BTTurismo Juniores 2h22:23 29:12
89 292 Rui Pedro Ruivo Ferreira Fuas Bike Team Elites 2h22:24 29:13
90 458 João Rafael Neves Sequeira EPBikers/Anajô Piscinas Juniores 2h22:26 29:15
91 189 Luís António Ferreira dos Sant União Ciclismo de Leiria Veteranos 2h22:27 29:16
92 55 Marco André Atouguia Sarabando ADREP BTTeam Salvadores Masters A 2h22:35 29:24
93 335 Pedro Carlos BTTristes Masters A 2h22:48 29:37
94 126 David Ferreira Alves BTTralhos Elites 2h22:58 29:47
95 105 Paulo João Rosa Peralta Os Fincadas BTT Juncal Masters B 2h22:59 29:48
96 444 Vitor Cação GatõesBTT Masters A 2h23:20 30:09
96 143 Ricardo Estrela Travões de Alavanca Masters A 2h23:20 30:09
98 454 Alexandre Gaspar Oliveira Individual Juniores 2h23:21 30:10
99 39 Jacques Marques da Silva Individual Masters B  2h23:24  30:13
100 321 Rodrigo Gonçalves Pereira Marrazes/Brejinho/Fatibike Juniores 2h23:42 30:31
101 110 Nuno Maciel C. Mendes Individual Masters A 2h23:54 30:43
102 314 Celso Manuel Ferreira Henrique Mamabucha Masters B 2h23:56 30:45
103 498 Tiago Marques Marrazes/Brejinho/Fatibike Elites 2h23:59 30:48
104 188 Ricardo da Conceição Silva Fátima BTT Club / Divireis Elites 2h24:12 31:01
105 76 Isidro Pereira da Silva Individual Veteranos 2h24:22 31:11
106 60 João Tomé Fernandes da Silva M Máquinas dos Helenos Elites 2h24:39 31:28
107 33 Sérgio António Rito da Costa AIrbike Masters B 2h25:27 32:16
108 14 Luis Antonio Cunha Palco da Aventura Masters B 2h25:37 32:26
109 381 Pedro Miguel Lisboa da Silva S Uma qualquer/Portelabike  Juniores 2h25:42 32:31
110 465 Hélder Mendes Fragoso MDR BTT Masters A 2h26:00 32:49
110 411 Sergio Fortunato Uma Qualquer - Portela Bike Masters A 2h26:00 32:49
112 316 Rafael Alexandre Loureiro Faus Os Fincadas BTT Juncal Juniores 2h26:03 32:52
113 30 Ricardo Batista Batekom Juniores 2h26:19 33:08
114 44 Paulo Joaquim Ribeiro Conceiçã Os Fincadas BTT Juncal Masters B 2h26:24 33:13
115 74 Carlos Filipe Pereira Silva NASA/LEIRIBIKE Masters A 2h26:43 33:32
116 455 Tiago Martins MDR BTT Elites 2h27:06 33:55
117 328 Pedro Pinto Carvalho Formobike BTT Masters A 2h27:08 33:57
118 243 Tiago David Fernandes Oliveira 100 Kedas Elites 2h27:13 34:02
119 300 João Paulo de Freitas Jordão Trepa Trilhos Team Masters A 2h28:04 34:53
120 242 Bruno Vilela Imobikers Masters A 2h28:05 34:54
121 424 Paulo Jerónimo BoraTrepaTudo Masters B 2h28:08 34:57
122 405 Rui da Silva Pereira Individual Elites 2h28:16 35:05
123 500 Lucinio Carlos Btt tristes Masters B 2h28:32 35:21
124 366 Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike KTM Elites 2h29:12 36:01
125 337 Tiago Álvaro Individual Masters A 2h29:13 36:02
126 54 Adelino Malho Individual Veteranos 2h29:28 36:17
127 374 Albano Silva BTTralhos Masters B 2h30:08 36:57
128 226 Carlos Fonseca RP Team Masters B 2h30:15 37:04
129 427 Alexandre Martins Underground All Mountain  Elites 2h30:55 37:44
130 459 Hugo Adalberto Cordeiro Portelabike Masters A 2h31:03 37:52
131 293 Jorge Miguel Dias Antunes BikeZone Coimbra Elites 2h31:12 38:01
132 202 João Azinheiro Individual Masters B 2h31:15 38:04
133 309 Pedro André Salgueiro de Assun Pirilampos BTT Team Masters A 2h31:16 38:05
134 22 Bruno Frederico Santos Individual Masters A 2h31:23 38:12
135 450 Daniel Dionisio Silva Portela BIKE Elites 2h31:42 38:31
135 352 Nuno Miguel Sousa Silva Individual Masters A 2h31:42 38:31
137 421 Carlos Alberto Fernandes Soare Individual Masters B 2h31:44 38:33
138 452 Diogo Manuel André Bernardo Individual Elites 2h31:45 38:34
139 117 Fernando Miguel Rodrigues Marq Individual Masters A 2h31:57 38:46
140 325 Rafael José dos Santos Gonçalv EPBikers/Anajô Piscinas Elites 2h31:59 38:48
141 274 João Filipe Ferreira Vilaventura Juniores 2h32:24 39:13
141 272 José Filipe Mota Rodrigues GatõesBTT Masters A 2h32:24 39:13
143 449 Vasco José Ramos Parente Genialmed.com Elites 2h32:38 39:27
144 118 Bruno José de Lemos Freitas BikeZone Coimbra Masters A 2h32:41 39:30
145 286 Joel Carvalho BikeZone Coimbra Masters A 2h33:07 39:56
146 125 Hugo Alexandre Nunes dos santo Airbike Masters A 2h33:30 40:19
147 451 Luis Filipe Rolo MDR BTT Masters A 2h34:19 41:08
148 432 Marisa Carvalho Maxigym/Leiripantone Masters A 2h34:35 41:24
149 437 Mário Manuel Ferreira Pires Marinha Grande BTT Team  Veteranos 2h34:43  41:32
150 372 Tiago Jesus Duarte Migueis Team Elites 2h35:08 41:57
151 167 João André Duarte Vitorino MDR BTT Masters A 2h35:23 42:12
152 106 Ricardo Manuel Marques TurboTeam Masters A 2h35:25 42:14
153 172 Márcio Renato Pereira Gomes Individual Masters A 2h35:29 42:18
154 306 João Carlos Ramos Pimentel Individual Elites 2h35:47 42:36
155 130 Tiago André Ferreira Alves BTTralhos Elites 2h35:56 42:45
156 121 Pedro Miguel Pires de Sousa Caruma Bike Team Masters A 2h36:01 42:50
157 35 André Silva MDR BTT Juniores 2h36:34 43:23
158 472 Paulo José Rodrigues Bernardo Trepa Montanhas BTT Masters A 2h36:43 43:32
159 423 Ilídio Silva BoraTrepaTudo Masters B 2h37:04 43:53
160 284 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra Masters A 2h37:09 43:58
161 84 Pedro Nuno Monteiro da Silva Portelabike Masters A 2h37:21 44:10
162 38 Bruno Mourato Os Fincadas BTT Juncal Masters A 2h37:34 44:23
163 395 Domingos Santos Ribapedal Masters B 2h37:50 44:39
164 75 Hugo Miguel Santos Pereira Individual Masters A 2h37:51 44:40
165 56 Vitor Miguel Atouguia Saraband ADREP BTTeam Salvadores Masters A 2h38:03 44:52
166 428 Margarida Pereira Gomes Fátima BTT Club / Divireis Masters B 2h38:09 44:58
167 287 Nuno Filipe Figueira Fortunato BikeZone Coimbra Elites 2h38:13 45:02
168 164 Mário Jorge G. Marques Caça Carreiros Team Masters A 2h38:16 45:05
169 433 Ricardo Miguel Domingues Perei MDR BTT Masters A 2h40:00 46:49
170 205 Rafael Gonzaga do Rosário Novo NASA/LEIRIBIKE Masters A 2h40:01 46:50
170 182 Duarte Nuno Pereira Marques Marrazes/Brejinho/Fatibike Masters A 2h40:01 46:50
172 407 Ricardo Ginja MDR BTT Masters A 2h40:04 46:53
173 299 Marco André Freitas Lopes Vilaventura Juniores 2h40:38 47:27
174 310 Paulo Alexandre de Sousa Duart Individual Masters A 2h40:47 47:36
175 17 Ricardo Miguel Leal Cordeiro Individual Elites 2h40:48 47:37
176 73 Rui Saraiva Trepa Trilhos Team Masters B 2h40:51 47:40
177 201 Ian Robinson Oke Freeriders Masters B 2h40:54 47:43
177 47 Hélder Miguel Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team Masters B 2h40:54 47:43
179 404 Fredy Pereira Individual Masters A 2h40:58 47:47
180 483 Hugo Miguel Gonçalves Pascoal MDR BTT Elites 2h41:10 47:59
181 343 Vitor Carlos Vieira Antunes Malha no Charco Masters B 2h41:11 48:00
182 279 António José Silva Figueiredo Bikezone Coimbra Masters A 2h41:13 48:02
183 317 José Manuel Gouveia Martins Individual Masters A 2h41:16 48:05
184 13 Jorge Frederico De Sousa Perei Palco da Aventura Masters A 2h41:19 48:08
185 387 Mário Ferreira Vieira Agarrados ao BTT Masters A 2h42:07 48:56
186 211 Tiago Gaspar Almeida Individual Elites 2h42:17 49:06
187 392 José Carlos Cardoso RP Team Veteranos 2h42:23 49:12
188 169 Jorge Filipe Ferreira das Neve BikeZone Coimbra Masters A 2h42:55 49:44
189 225 David Alexandre Faria da Silva Individual Masters A 2h43:03 49:52
190 393 Rui Pedro de Sousa Rocha Cumsa BTT Team Masters B 2h43:34 50:23
191 91 Luis Rodrigues Marinha Grande BTT Team Masters B 2h43:58 50:47
192 129 José Carlos Pereira Cravo BTTralhos Masters A 2h44:03 50:52
193 415 Jorge Cláudio Cruz Santos BZ Santarém/Treinos JPFL Masters B 2h44:06 50:55
194 68 Alexandre Miguel Santos Antune ABC Caxarias Elites 2h44:25 51:14
195 463 Diogo Miguel Santos Pereira GatõesBTT Juniores 2h44:28 51:17
196 99 Carlos Joaquim Carreira Costa Os Limpa Metais Masters B 2h44:42 51:31
197 413 Sérgio Pina Individual Masters A 2h44:46 51:35
198 478 Telmo Filipe Cruz Estrela Individual Elites 2h44:48 51:37
199 318 Carlos Manuel Fernandes Maia  C.S. Bike Team Masters A 2h44:57  51:46
200 200 Glenny Downs Oke Freeriders Veteranos 2h45:04 51:53
201 236 Rogério de Oliveira Vieira Marrazes/Brejinho/Fatibike Juniores 2h45:05 51:54
202 165 Fernando Santos STANMARAUTO Masters B 2h45:12 52:01
203 3 Marcos José Freire Lisboa Jedi BTT Team Masters A 2h45:16 52:05
204 491 Sérgio Freire Ansibikers Masters A 2h46:18 53:07
205 485 Ricardo Santos Abutres Bike Team Masters A 2h46:55 53:44
206 29 Ricardo Filipe Cristóvão Borge Batalhabikers Masters A 2h47:02 53:51
207 133 Hélder Moreira Rodrigues Individual Masters A 2h47:03 53:52
208 237 Fernando Vaz Bidbike QPM Masters B 2h47:06 53:55
209 265 Eduardo Manuel Antunes da Silv Cortubai Masters B 2h47:08 53:57
210 1 Ricardo Jorge Ferreira Silva Jedi BTT Team Masters A 2h47:35 54:24
211 386 Vitor Manuel Jesus Alves Yellowteam Masters A 2h47:47 54:36
212 470 Filipe José da Conceição Ferre Individual Elites 2h47:51 54:40
213 220 João Vicente Mamabucha Elites 2h47:57 54:46
213 203 Marc Jorge Abreu Fátima BTT Club / Divireis Elites 2h47:57 54:46
215 103 Humberto Paulo Domingues Santo 100 Kedas Elites 2h48:20 55:09
216 409 João José das Neves Calvario BTTralhos Masters A 2h48:27 55:16
217 410 Toni Neves Calvario BTTralhos Masters A 2h48:29 55:18
218 219 Tiago Gonçalves Martins Lusos Elites 2h48:41 55:30
219 281 Pedro Miguel Cavaleiro Monteir SaideGatasBTTeam Masters A 2h48:56 55:45
220 43 Nuno Alexandre Tavares dos San Moher Masters A 2h48:57 55:46
221 212 Márcio Alexandre Neves Garcias Individual Masters A 2h48:59 55:48
222 412 Licínio Almeida Individual Masters A 2h49:11 56:00
223 90 Cristóvão da Silva Oliveira NASA/LEIRIBIKE Masters A 2h49:27 56:16
224 358 Marco António Moiteiro Marques Moher Masters A 2h49:28 56:17
225 210 Tiago Moleirinho Individual Elites 2h49:29 56:18
226 327 David Alexandre Fialho Castro BTTurismo Masters A 2h50:15 57:04
227 282 Joaquim Manuel Carreira Duarte Individual Masters A 2h50:23 57:12
228 173 Filipe Manuel da Silva Carreir ACRD Marinhense Elites 2h50:30 57:19
229 252 Sérgio Silva Louzan Team Masters B 2h50:35 57:24
230 402 Filipe Rodrigo da Cunha Duarte Agarrados ao BTT Masters A 2h51:21 58:10
231 346 Flavio Coelho Teixeira BttValverde Masters A 2h51:24 58:13
232 266 Nuno Alexandre da Silva Gonçal VilaVentura Masters A 2h51:29 58:18
233 238 José Antonio Soares Teixeira Bidbike QPM Masters A 2h51:34 58:23
234 457 António José Roque Caridade Go Jedi BTT Team Masters B 2h51:39 58:28
235 339 Carlos Bruno Rodrigues Silva Moher Masters A 2h51:49 58:38
236 340 Egberto Jose Roque Salvador Moher Masters A 2h51:50 58:39
237 162 Renato José Figueiredo Correia Palco da Aventura Masters A 2h52:09 58:58
238 484 Paulo Rafael Candelas Rodrigue Underground All Mountain Elites 2h53:18 1h00:07
238 453 Luís Manuel Gomes Veríssimo Malha no Charco Masters B 2h53:18 1h00:07
238 448 António Maia Underground All Mountain Masters A 2h53:18 1h00:07
241 53 Ricardo Jorge Abrantes Figueir Individual Masters A 2h53:20 1h00:09
242 442 António Novo Ligação Veloz Veteranos 2h53:21 1h00:10
242 100 Carlos Manuel Ferreira Nunes Palco da Aventura Masters B 2h53:21 1h00:10
244 83 André Clemente Rodrigues Individual Elites 2h53:22 1h00:11
245 223 José Pereira Marques BTTeam - GDC Seiça Veteranos 2h53:26 1h00:15
246 383 Vitor Manuel Soares Monteiro ABC Caxarias Masters B 2h53:35 1h00:24
247 163 Marco André Rodrigues Soares NASA/LEIRIBIKE Elites 2h53:40 1h00:29
248 336 Olimpio Jorge Santos Individual Masters B 2h53:50 1h00:39
249 92 Rui Alberto Bacharel Norte Trutas Veteranos  2h53:56  1h00:45
250 330 Vitor Manuel Dinis Costa BTTurismo Masters B 2h53:57 1h00:46
251 193 Jorge Miguel da Cunha Sereno NASA/LEIRIBIKE Elites 2h54:06 1h00:55
252 320 Marcio Neves pires On_fire Masters A 2h54:12 1h01:01
253 369 João Henrique Lopes Marques BTTeam - GDC Seiça Juniores 2h54:29 1h01:18
254 439 Luís Manuel Mendes Jordão Agostinho.in,Lda. Masters A 2h54:38 1h01:27
255 268 Braulio José Oliveira Afonso Bikezone Coimbra Masters A 2h54:47 1h01:36
256 244 Pedro Miguel Poças Sarraipa NEL-Pédencaixe Elites 2h54:51 1h01:40
257 170 João Nogueira BikeZone Coimbra Masters B 2h54:53 1h01:42
258 112 Guilherme Marques Gomes Os Limpa Metais Juniores 2h55:41 1h02:30
259 359 David Gameiro Jedi BTT Team Masters A 2h55:42 1h02:31
260 495 Paulo César Jesus Simões Pombal Jovem - M.Bike Park Masters A 2h55:48 1h02:37
261 171 António Alves Fernandes Associação Trilhos Simples Veteranos 2h55:51 1h02:40
262 8 Pedro Joel da Silva Ribeiro Individual Masters A 2h56:13 1h03:02
263 440 Micael Pedro Santos BTT Simões Juniores 2h56:17 1h03:06
264 462 Vasco Filipe Ferreira Correia GatõesBTT Masters B 2h56:22 1h03:11
265 289 João Miguel Pedrosa Carvalho HBJ team Masters A 2h56:27 1h03:16
266 222 André das Neves Catarino Pesso Individual Masters A 2h56:38 1h03:27
267 191 João Nuno Rosário Novo NASA/LEIRIBIKE Masters A 2h56:42 1h03:31
268 218 Fernando Manuel Fonseca Catari 100 Dores Masters B 2h56:49 1h03:38
269 64 Sérgio Ferreira Mendes Ansibikers Masters A 2h57:05 1h03:54
270 154 Jorge Henriques Lourival Elites 2h57:06 1h03:55
271 267 Marco Paulo Marques Martinho On_fire Masters A 2h57:25 1h04:14
272 181 Jorge Miguel Nunes Moreira 100 Kedas Masters A 2h57:42 1h04:31
273 364 Normando Mendes Lourival Elites 2h57:46 1h04:35
274 27 Bruno Simões Antunes ABC Caxarias Elites 2h57:58 1h04:47
275 391 Hugo Neves ABC Caxarias Masters A 2h58:29 1h05:18
276 417 Rui da Silva Domingos Fuas Bike Team Veteranos 2h58:36 1h05:25
277 108 Adelino Da Silva Filipe Terra Clube Veteranos 2h58:37 1h05:26
278 348 Bruno Alexandre dos Santos Mar BttValverde Masters A 2h58:54 1h05:43
279 288 Ricardo Simões BikeZone Coimbra Masters A 2h58:58 1h05:47
280 416 Sandra Carla F. Santos BZ Santarém/Treinos JPFL Masters B 2h59:56 1h06:45
281 311 Ivo Nelson Batista Gomes Moher Masters A 3h00:11 1h07:00
281 46 Pedro Miguel Fazendeiro Inês Individual Masters A 3h00:11 1h07:00
283 341 Tiago Filipe Esteves Claro Simões BTT Elites 3h00:12 1h07:01
284 378 Jorge Fernando Soares Monteiro ABC Caxarias Veteranos 3h00:17 1h07:06
285 303 Xavier Batista Pereira Memyselfandi Masters A 3h00:42 1h07:31
286 469 Natalino Silva Domingues Vilaventura Masters A 3h00:53 1h07:42
287 156 Nuno Coelho Lourival Masters A 3h01:01 1h07:50
288 331 Miguel Costa Penas BTTurismo Juniores 3h01:08 1h07:57
289 85 Sérgio Manuel Nunes Miranda Individual Veteranos 3h01:16 1h08:05
290 132 Rui André Carvalho Fernandes Associação Trilhos Simples Masters A 3h01:24 1h08:13
290 10 Nuno Neves Singlespeed Masters B 3h01:24 1h08:13
292 499 José Manuel Pedrosa da Slva Rodatrilhos BTT Veteranos 3h01:25 1h08:14
293 141 Paulo Vindeirinho Travões de Alavanca Masters A 3h01:47 1h08:36
294 140 Emanuel Calado Travões de Alavanca Elites 3h01:51 1h08:40
295 187 Irene Rosa da Conceição Fátima BTT Club / Divireis Masters B 3h01:55 1h08:44
296 175 Diogo Filipe Oliveira Cardoso ACRD Marinhense Elites 3h02:33 1h09:22
297 139 Carlos Manuel Cruz Silva Travões de Alavanca Elites 3h02:35 1h09:24
298 67 Augusto Cordeiro AJS Masters A 3h02:43 1h09:32
299 354 Jorge Manuel Oliveira Pereira ABC Caxarias Masters A 3h02:46 1h09:35
300 401 Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos 3h03:16 1h10:05
301 111 Alfredo Manuel Pereira Carreir Os Limpa Metais Juniores 3h03:55 1h10:44
302 490 Bruno Filipe Marques Gaspar 100 Kedas Masters A 3h04:02 1h10:51
303 382 Jorge Manuel Santos Carvalho Individual Masters A 3h04:28 1h11:17
304 368 Pedro Miguel Fernandes De Sous Individual Elites 3h04:44 1h11:33
305 145 Vasco Silva Travões de Alavanca Masters B 3h04:55 1h11:44
306 11 José Carlos Franco Silva NASA/LEIRIBIKE Masters A 3h05:30 1h12:19
307 488 Ricardo Travassos C.S. Bike Team Masters A 3h05:37 1h12:26
308 480 José Gomes Fernandes Individual Veteranos 3h06:07 1h12:56
309 96 Paulo Jorge Santos Pereira Individual Masters A 3h06:25 1h13:14
310 489 Luis Alexandre Sousa Nunes C.S. Bike Team Elites 3h06:28 1h13:17
311 254 Paulo Henrique Carreira da Sil SRJardoeira Masters B 3h06:31 1h13:20
312 102 Diogo Miguel Pereira Santos NEL-Pédencaixe Elites 3h06:45 1h13:34
313 443 Nelson Alexandre Carreira Bati Ligação Veloz/Medida Unica Masters A 3h07:06 1h13:55
314 380 Bruno Manuel Matias Vieira Flechas Bike Elites 3h07:24 1h14:13
315 235 João Filipe Figueiredo Cordeir NEL-Pedencaixe Masters A 3h07:25 1h14:14
316 269 Joel Alves Pimentel Ponto4 BTT Masters A 3h07:29 1h14:18
317 66 Jorge Luis Gonçalves Vieira ABC Caxarias Masters A 3h07:57 1h14:46
318 227 Susana Ferreira RP Team Masters B 3h07:59 1h14:48
319 192 Pedro Miguel Sousa Vieira NASA/LEIRIBIKE Elites 3h08:05 1h14:54
320 447 Ivo Filipe da Silva Ferreira Individual Elites 3h08:21 1h15:10
321 479 Tiago Cordeiro Pombal Jovem - M.Bike Park Juniores 3h08:31 1h15:20
322 474 Filipe Miguel Veloso Rolim Formobike BTT Elites 3h08:39 1h15:28
322 298 Hugo Miguel Simões Gariso Formobike BTT Masters A 3h08:39 1h15:28
324 468 José Lucas Lira Cordeiro Pombal Jovem - M.Bike Park Juniores 3h08:55 1h15:44
325 122 Luis Manuel Fabrica Passadouro MDR BTT Masters B 3h10:02 1h16:51
326 25 Ricardo José Santos Neves Chaleiras Cross Team Elites 3h10:14 1h17:03
327 37 Ulisses Moreira Rodrigues 100 Kedas Masters A 3h10:15 1h17:04
328 408 Bruno Manuel Teixeira Lé Individual Elites 3h10:16 1h17:05
329 142 Renato Fonseca Travões de Alavanca Masters A 3h10:46 1h17:35
330 376 Dennis Matias Oliveira Individual Elites 3h11:29 1h18:18
331 36 Aristides Ferreira Silva MDR BTT Masters B 3h11:42 1h18:31
332 257 Bruno Ricardo Dias Duarte Trepa Montanhas BTT Elites 3h12:00 1h18:49
333 18 Paulo Cesar Oliveira Simoes Bikesurfers Masters A 3h12:01 1h18:50
334 209 Sérgio Miguel Dias Duarte Trepa Montanhas BTT Masters A 3h12:02 1h18:51
335 344 Pedro Manuel Antunes dos Santo Louzan Team Masters B 3h12:04 1h18:53
336 95 Pedro Miguel Henriques ABC Caxarias Masters A 3h12:08 1h18:57
337 113 João Alberto Correia Paulo Os Limpa Metais Masters B 3h12:12 1h19:01
338 304 Luis Miguel Afonso Antunes Pat Individual Masters A 3h12:15 1h19:04
339 256 Nuno Miguel dos Santos Marques 100 Kedas Masters A 3h13:05 1h19:54
340 50 Filipe José Alves da Silva Esgota BTT Masters A 3h13:25 1h20:14
341 86 André Miguel Martinho Gaiola Individual Elites 3h13:29 1h20:18
342 249 Bruno Gonçalves Ferreira VilaVentura Elites 3h13:58 1h20:47
343 16 Tiago Marques AJS Masters A 3h14:28 1h21:17
344 492 Rui Oliveira Individual Masters A 3h14:51 1h21:40
345 138 José Luis dos Santos Costa Dentista24 Veteranos 3h15:05 1h21:54
346 159 Ricardo Carrasqueira Lourival Masters A 3h15:21 1h22:10
347 89 Bruno Alexandre Fernandes Gonç Jedi BTT Team Masters A 3h15:35 1h22:24
348 51 Verónica Alexandra Pereira Gom Bikaliptus Masters A 3h16:00 1h22:49
349 420 Miguel Antonio Martins Ferreira BlackBulls ADCRP/CNI  Masters A 3h16:47 1h23:36
350 422 José Adelino Reis Vicente ADR Loureiro Masters B 3h16:49 1h23:38
351 430 José Manuel Pereira dos Santos ADR Loureiro Masters B 3h16:51 1h23:40
352 45 Fernando Jorge Correia AJS Masters A 3h17:52 1h24:41
353 263 Hermínio Manuel da Silva Dias Valetralhos BTT Masters B 3h17:59 1h24:48
354 150 Daniel Carrasqueira Lourival Masters A 3h18:06 1h24:55
355 136 Bruno Henrique dos Santos Cost Dentista24 Masters A 3h18:09 1h24:58
356 155 Luis Paulo Lourival Masters B 3h18:49 1h25:38
357 419 Jorge de Sousa da Silva Flechas Bike Masters A 3h19:00 1h25:49
358 82 Hélder Gomes Miranda Flechas Bike Masters A 3h19:05 1h25:54
359 375 Ana Lucia Figueiredo Underground All Mountain  Masters A 3h19:08 1h25:57
359 323 Luís Carlos Pereira Santos Mamabucha Elites 3h19:08 1h25:57
361 131 Fernando Sérgio Antunes Machad Pirilampos BTT Team Masters A 3h19:13 1h26:02
362 157 Paulo Domingues Lourival Masters A 3h19:18 1h26:07
363 434 Francisco Guedes BIKE4NYC8 Masters B 3h19:19 1h26:08
364 174 João Pedro da Silva Dâmaso Lama Solta Elites 3h19:27 1h26:16
365 464 Patrícia Faustino Individual Masters A 3h19:53 1h26:42
365 333 Isa Filipa Conde Carvalho Bikezone Coimbra Masters A 3h19:53 1h26:42
367 183 Humberto Santos Javalis do Sicó Masters A 3h19:58 1h26:47
368 147 Sérgio Alexandre Ribeiro Individual Masters B 3h20:28 1h27:17
368 70 Sérgio Manuel Pereira de Sousa Individual Masters A 3h20:28 1h27:17
370 250 Filipe Miguel Marouvo Pinto Si Dentista24 Masters A 3h21:21 1h28:10
371 461 Luís Silva Montanha Team Bike Masters A 3h21:22 1h28:11
372 116 Rui Santos Carreira Os Limpa Metais Masters B 3h21:39 1h28:28
373 251 Gonçalo Nuno Marouvo Simões Dentista24 Elites 3h21:50 1h28:39
374 290 Humberto Carlos Pedrosa Marque HBJ team Masters A 3h22:03 1h28:52
375 291 Bruno José Leal Joaquim HBJ team Masters A 3h22:09 1h28:58
376 357 Nuno Miguel Freire Nunes ABC Caxarias Masters A 3h22:20 1h29:09
377 137 José de Jesus Marques Dentista24 Veteranos 3h22:26 1h29:15
378 48 Marco António Dias Antunes Trepa Montanhas BTT Masters A 3h22:49 1h29:38
379 297 Carlos Reis Trepa Montanhas BTT Elites 3h22:52 1h29:41
380 180 Henrique Manuel Gonçalves Antu individual Elites 3h23:03 1h29:52
381 144 Silas Lourenço Travões de Alavanca Masters B 3h23:24 1h30:13
382 146 Vitor Lopes Travões de Alavanca Masters B 3h23:25 1h30:14
383 158 Pedro Freire Lourival Elites 3h23:30 1h30:19
384 361 José Diogo Batista Lourival Juniores 3h23:34 1h30:23
385 362 Marcio Freire Lourival Elites 3h23:37 1h30:26
386 370 Rogério Cruz Os Fincadas BTT Juncal Masters B 3h24:22 1h31:11
387 264 António Fernando Ferreira Vaqu Valetralhos BTT Veteranos 3h24:26 1h31:15
388 353 Rui Pascoal Individual Elites 3h25:25 1h32:14
389 389 Bruno Miguel Silva Rodrigues Estrela Poiense Masters A 3h25:32 1h32:21
390 152 João Dias Lourival Elites 3h25:37 1h32:26
391 224 Nuno Duarte Mendes do Rosário Individual Masters A 3h26:11 1h33:00
392 302 Carlos Ramos Saertex/Edaetech Portugal/Bici Masters A 3h26:20 1h33:09
393 230 Paulo Jorge Inácio Santos Individual Masters A 3h26:55 1h33:44
394 307 Paulo Manuel Sacramento Gonçal Individual Masters B 3h27:20 1h34:09
395 247 Carlos Manuel Torpes Palma Col Individual Masters B 3h27:31 1h34:20
396 23 André Neto AJS Masters A 3h28:34 1h35:23
397 161 Anibal Menino Individual Masters A 3h28:37 1h35:26
398 184 Nuno José da Costa Lopes individual Masters A 3h28:49 1h35:38
399 120 Gonçalo Redondo AJS Elites 3h30:08 1h36:57
400 81 Martinho Tomé Martins Soares Individual Masters A 3h30:10 1h36:59
401 151 Filipe Ferreira Lourival Masters A 3h30:29 1h37:18
402 115 Nelson Gaspar Pereira Os Limpa Metais Masters A 3h30:53 1h37:42
403 21 Nélio Matias Francisco Individual Elites 3h30:58 1h37:47
404 63 Leonardo Alexandre Ribeiro Ale Individual Masters A 3h34:10 1h40:59
405 347 Elsa Maria Vicente Costa BttValverde Masters A 3h34:33 1h41:22
408 40 Fernando Velosa de Oliveira Jedi BTT Team Veteranos 3h37:07 1h43:56
407 166 Eduardo Fernandes Jedi BTT Team Masters B 3h37:08 1h43:57
408 93 Marco Paulo Liberal ABC Caxarias Masters A 3h37:53 1h44:42
409 109 Rui Gonçalves AJS Elites 3h38:34 1h45:23
410 355 Isidro Fernandes Individual Elites 3h38:58 1h45:47
411 134 Nelson Matias Ferreira Dentista24 Masters A 3h40:43 1h47:32
412 135 Carlos Manuel Domingues Cordei Dentista24 Masters A 3h40:45 1h47:34
413 31 Bruno simoes Btt da Vinha Masters A 3h40:48 1h47:35
414 473 José Pedro Castanheira BikeZone Coimbra Masters B 3h41:41 1h48:30
415 438 Igor Bairrada Lourival Elites 3h42:25 1h49:14
418 97 Nelson César de Jesus Esteves Individual Masters A 3h43:19 1h50:08
417 435 Paulo João Morgado Individual Masters B 3h43:20 1h50:09
417 418 Luis Miguel Cardoso dos Santos O ke tu keres sei eu Masters B 3h43:20 1h50:09
419 467 Manuel António Marques da Calv O que TU queres sei EU Masters B 3h43:30 1h50:19
420 345 Cesário Pedro Batista de Almei Os Fincadas BTT Juncal Masters B 3h44:04 1h50:53
421 258 Luis Miguel Nóbrega Lopes Underground All Mountain Masters A 3h44:08 1h50:55
422 377 Vasco Norberto Vieira da Silva C.S. Bike Team Masters A 3h44:24 1h51:13
423 58 Ilidio da Silva santos BTT Os Tuaregues Masters B 3h45:28 1h52:17
424 57 Alberto José casqueiro do Sout BTT Os Tuaregues Masters B 3h45:28 1h52:17
425 178 Filipe João Serra Ferreira Os Fincadas BTT Juncal Masters A 3h48:05 1h52:54
426 388 Rita Margarida Soares Rocha Agarrados ao BTT Masters A 3h48:40 1h53:29
427 312 Gonçalo Ventura Lourenço Marou AJS Elites 3h47:25 1h54:14
428 278 António Manuel dos Santos Cach SaiDeGatasBTTeam Masters A 3h49:44 1h56:33
429 52 António José Ferreira Quitério Bikaliptus Masters A 3h50:48 1h57:37
430 69 Tiago José Ascenção Mendes Individual Juniores 3h52:05 1h58:54
431 350 Paulo Sérgio da Conceição Cola BTTurismo Masters A 3h52:11 1h59:00
432 160 Sérgio Cavadas Lourival Masters A 3h54:19 2h01:08
433 148 André António Lourival Elites 3h54:20 2h01:09
434 149 Bruno Freire Lourival Masters A 3h54:21 2h01:10
435 294 Rita Mendes Konkedas Elites 3h58:47 2h03:36
438 194 Paulo Jorge Ribeiro Grácio Bikezone Coimbra Masters A 3h57:42 2h04:31
437 228 Francisco Miguel da Costa Card BikeZone Coimbra Masters A 3h57:43 2h04:32
438 275 Bruno Alexandre Ferreira Vilaventura Elites 4h02:15 2h09:04
439 342 João Carlos Clemente da Silva Simões BTT Elites 4h08:25 2h13:14
440 475 David Luís Individual Masters A 4h07:28 2h14:17
441 277 Carlo Adriano Ferreira Coutinh Individual Masters A 4h07:31 2h14:20
442 271 Gonçalo José Leal Santos Ponto4 BTT Masters A 4h09:47 2h16:36
442 270 Daniel Filipe Lourenço Ramos Ponto4 BTT Masters A 4h09:47 2h16:36
444 400 Maria Helena Pinto Martins Tia Individual Masters B 4h14:58 2h21:47
445 367 Ilidio Ferreira Cardados Veteranos 4h15:08 2h21:55
446 356 João Antonio Martins Prelhaz Individual Veteranos 4h17:28 2h24:15
447 80 Antonio Manuel Ventura Oliveir Individual Masters B 4h17:31 2h24:20
448 2 Carlos Alberto Ferreira Rodrig Jedi BTT Team Masters A 4h17:38 2h24:25
449 79 Antonio Gaspar Paiva Individual Veteranos 4h17:37  2h24:26
450 94 Daniel Vicente ABC Caxarias Masters A 4h37:53 2h44:42
451 199 Silvino Simões Rodatrilhos BTT Elites 4h37:55 2h44:44
452 198 Hélder Henriques Neves Rodatrilhos BTT Masters A 4h37:56 2h44:45
452 123 Jorge Filipe Carvalho Simões Rodatrilhos BTT  Masters A 4h37:56  2h44:45
             
Abandonos
114 Luís Filipe Alves Gomes Os Limpa Metais Masters B    
153 Joel Batista Lourival Elites    
168 João Pedro Dias Saraiva ABC Caxarias Juniores    
176 Pedro Manuel Cordeiro Vitorino Mamabucha Masters B    
221 Rui Augusto Sobral Lusos Masters A    
233 João Nuno Vigário Mamabucha Elites    
240 Gonçalo Pereira Fernandes Individual Elites    
253 Hélio Rodrigo Marques Correia Os Cunhados BTT Team Masters A    
326 Gonçalo Manuel Francisco Casim BTTurismo Masters A    
373 Daniel Filipe Moreira Pereira Individual Masters A    
384 Sérgio Manuel da Silva Gomes Individual Masters B    
394 Jorge Camacho Ferreira BTTurismo Masters A    
398 Dionisio Martinho Individual Masters A    
403 Humberto José da Costa Duarte Lusos Masters A    
431 Luis Pedro Mendes Marques ABC Caxarias Masters B    

Geral

Clas Dor. Nome Equipa Tempo Diferenca Cat. Km/H
1 425 Nelson Sousa AmigosdaMontanha/ BikeSpace /L 01:50:16 Elites 24,75
2 278 André Soares Filipe BikeZone Leiria 01:54:59 00:04:43 Elites 23,74
3 271 André Mota Duarte Pombal Jovem - More Bike Park 01:57:11 00:06:55 Elites 23,29
4 303 Paulo Cruz Os Fincadas BTT Juncal 02:01:48 00:11:32 Masters 22,41
5 297 Pedro Miguel Palco da Aventura 02:01:51 00:11:35 Masters 22,4
6 410 Nuno Alexandre da Silva Correi Casa do Povo de Abrunheira 02:01:53 00:11:37 Masters 22,39
7 190 Diogo Filipe Barreiro Almeida Yellow Team 02:02:10 00:11:54 Elites 22,34
8 62 Gualdino Alves Frois A.F.C. Ribeira São João 02:06:53 00:16:37 Masters 21,51
9 421 Luis Filipe Pinto Ferraz Individual 02:07:47 00:17:31 Masters 21,36
10 365 Gonçalo Filipe Silva Lindo Pampigym 02:09:03 00:18:47 Masters 21,15
11 384 Rui Carlos Costa Rodrigues BikeZone Leiria 02:10:57 00:20:41 Masters 20,84
11 342 Amadeu José Pereira Vicente Palco da Aventura 02:10:57 00:20:41 Masters 20,84
13 205 Tiago Pandeirada SuperBikeTeam 02:10:58 00:20:42 Elites 20,84
13 201 António Salgueiredo SuperBikeTeam 02:10:58 00:20:42 Masters 20,84
15 207 Paulo Jesus SuperBikeTeam 02:12:28 00:22:12 Masters 20,6
16 66 Hugo Filipe Pereira BTT Matosinhos 02:13:00 00:22:44 Masters 20,52
17 323 Filipe Silva Somamaratonas 02:13:27 00:23:11 Juniores 20,45
18 361 Aurelio Quiterio Lama Solta 02:13:37 00:23:21 Masters 20,43
19 394 Sérgio Paulo Antunes Alves 100equipa 02:13:45 00:23:29 Masters 20,41
20 426 João Luís da Silva Neto EPBiker´s BTT TEAM 02:13:47 00:23:31 Elites 20,4
21 367 Pedro Nuno Silva Lindo Pampigym 02:14:37 00:24:21 Masters 20,27
22 178 Luís Filipe Macedo De Almeida EPBiker´s BTT TEAM 02:14:55 00:24:39 Elites 20,23
23 225 Hugo Miguel Mendes Grazina Os Fincadas BTT Juncal 02:15:09 00:24:53 Masters 20,19
24 397 Telmo Fernando Pereira Antunes Individual 02:16:09 00:25:53 Masters 20,05
24 137 Pedro Miguel Lopes Torrão Olivais BTT 02:16:09 00:25:53 Elites 20,05
26 295 Rogério Vieira Palco da Aventura 02:16:22 00:26:06 Masters 20,01
27 330 Bruno Manuel Mendes Patricio BidBike - Equipa B 02:16:23 00:26:07 Masters 20,01
28 208 João Mano SuperBikeTeam 02:17:03 00:26:47 Juniores 19,91
29 82 Monica Magro Saertex Portugal/Bicicletas La 02:18:03 00:27:47 Elites 19,77
30 12 Fernando Silva Kondores BTT 02:18:05 00:27:49 Veteranos 19,77
31 270 Renato Miguel Teixeira Pedaleira 54 BTT 02:18:39 00:28:23 Elites 19,68
31 17 David da Silva Carvalho Alcogulhe Pro Cycling Team 02:18:39 00:28:23 Juniores 19,68
33 269 Ricardo Daniel Simões Sebastiã Pedaleira 54 BTT 02:19:10 00:28:54 Elites 19,61
34 377 Carlos Francisco Trepa Montanhas BTT 02:20:35 00:30:19 Elites 19,41
35 131 Carlos Filipe Pereira e Silva A.R. Batalhense / N.A.S.A. 02:21:02 00:30:46 Elites 19,35
36 388 Rogério Penas Individual 02:21:26 00:31:10 Masters 19,3
37 206 Armando Mouro SuperBikeTeam 02:21:42 00:31:26 Masters 19,26
38 395 Filipino Cardoso Martins 100equipa 02:21:56 00:31:40 Masters 19,23
39 381 Nuno Maciel Mendes Gatões BTT 02:22:14 00:31:58 Masters 19,19
40 107 Eurico Oliveira Malha No Charco 02:22:35 00:32:19 Masters 19,14
41 376 Carlos Manuel Vieira da Silva CCDR Matas e Cipreste 02:22:42 00:32:26 Masters 19,13
42 136 António Quaresma Olivais BTT 02:22:48 00:32:32 Masters 19,11
43 305 Diamantino Vicente BoraTrepaTudo 02:22:49 00:32:33 Masters 19,11
44 198 Armando Manuel Marques Morcegos do Chicharo 02:23:37 00:33:21 Masters 19
45 427 Pedro Alexandre de Sousa Ricar Os Fincadas BTT Juncal 02:23:39 00:33:23 Masters 19
46 69 Marco Bruno Vieira Barjona Individual 02:23:45 00:33:29 Masters 18,99
47 251 Cristiano José Guerreiro Pisco Individual 02:24:23 00:34:07 Masters 18,9
48 385 Sérgio Henriques BikeZone Leiria 02:24:32 00:34:16 Elites 18,88
49 135 Daniel Vilão Cães de Caça BTT 02:24:39 00:34:23 Masters 18,87
50 153 João Paulo de Freitas Jordão Trepa Trilhos Team 02:24:41 00:34:25 Masters 18,86
51 182 Luis António Ferreira dos Sant Individual 02:24:45 00:34:29 Veteranos 18,86
52 350 Ismael Alexandre Santos Carval BikeZone Coimbra 02:25:33 00:35:17 Elites 18,75
53 392 Carlos José Marques Sanches do Pombal Jovem - More Bike Park 02:25:37 00:35:21 Juniores 18,74
54 319 José Pedro Januário Cruz LiderBike 02:26:00 00:35:44 Elites 18,69
55 103 Celso dos Santos Silva Individual 02:26:41 00:36:25 Masters 18,61
56 110 David Lebre Gonçalves Zona 55 Bike Team 02:27:20 00:37:04 Veteranos 18,52
57 287 Rui Pedro Fernandes Neto Pinéus Bike Team 02:27:46 00:37:30 Elites 18,47
58 383 Marco Madeira BikeZone Leiria 02:27:52 00:37:36 Masters 18,46
59 351 Hélder Padilha BikeZone Coimbra 02:27:55 00:37:39 Masters 18,45
60 220 Romeu Maximiano BTT ERRA Associação 02:28:00 00:37:44 Masters 18,44
61 203 João Gabriel Ferreira SuperBikeTeam 02:28:10 00:37:54 Masters 18,42
62 63 Celso Manuel Ferreira Henrique Mamabucha 02:28:22 00:38:06 Masters 18,4
63 315 Vasco José Ramos Parente Genialmed - Medicina do Trabal 02:28:46 00:38:30 Elites 18,35
64 79 João Adelino Costa LesmasBTT 02:28:54 00:38:38 Elites 18,33
65 436 Dário Marques Pereira Individual 02:29:02 00:38:46 Elites 18,31
66 284 António José Marques Silva Trepa Trilhos Team 02:29:16 00:39:00 Masters 18,28
67 404 João Manuel Lourenço Gomes Individual 02:30:00 00:39:44 Masters 18,2
68 307 Paulo Jeronimo BoraTrepaTudo 02:30:27 00:40:11 Masters 18,14
69 132 Pedro Nascimento Individual 02:30:44 00:40:28 Masters 18,11
70 29 Raul Jorge Mendes Oliveira Palco da Aventura 02:31:08 00:40:52 Masters 18,06
71 27 Luis Miguel Ferreira Gomes Lama Solta 02:31:17 00:41:01 Masters 18,04
72 88 Pedro Manuel Cordeiro Vitorino Mamabucha 02:32:05 00:41:49 Masters 17,95
73 209 João Carlos Ventura Bizarro EPBiker´s BTT TEAM 02:32:53 00:42:37 Elites 17,85
74 343 Gonçalo Freitas Cocktail Bar 02:33:25 00:43:09 Elites 17,79
75 226 Jacques Silva Individual 02:33:55 00:43:39 Masters 17,73
76 280 Tiago Alexandre Silva das Neve Individual 02:34:48 00:44:32 Elites 17,63
77 81 Sara Leal Pombal Jovem - More Bike Park 02:35:36 00:45:20 Elites 17,54
78 67 Isidro Pereira Silva Individual 02:35:58 00:45:42 Masters 17,5
79 391 Pedro Gonçalo Vaz Ferreira Cães de Caça BTT 02:36:45 00:46:29 Masters 17,41
80 253 Dinis Carlos Vaz Monteiro Individual 02:37:34 00:47:18 Elites 17,32
81 331 João Carlos Ramos Dos Santos BidBike - Equipa B 02:37:46 00:47:30 Elites 17,3
82 1 Rui Manuel Bernardo Mendes Abutres Bike Team 02:37:50 00:47:34 Masters 17,29
83 15 Adelino Barros Malho Individual 02:38:15 00:47:59 Veteranos 17,25
84 254 Sérgio Mendes Pombal Jovem - More Bike Park 02:38:18 00:48:02 Masters 17,24
85 151 António Manuel Santos Andrade Crazy Team BTT 02:38:40 00:48:24 Masters 17,2
86 41 Tiago David Fernandes Oliveira 100equipa 02:38:58 00:48:42 Elites 17,17
87 83 Ricardo Rui Rodrigues dos Sant Abutres Bike Team 02:38:59 00:48:43 Masters 17,17
88 216 Cesário Rocha SuperBikeTeam 02:39:23 00:49:07 Masters 17,12
89 218 Gabriel Carraco Esgota BTT 02:39:27 00:49:11 Elites 17,12
90 435 José Filipe Mota Rodrigues Gatões BTT 02:39:53 00:49:37 Masters 17,07
91 195 Ana Marisa Sousa Carvalho Saertex Portugal/Bicicletas La 02:40:43 00:50:27 Masters 16,98
92 445 Filipe Rasteiro BikeZone Leiria 02:40:44 00:50:28 Veteranos 16,98
93 102 Renato José Antunes Ferreira LesmasBTT 02:40:53 00:50:37 Masters 16,96
94 117 João Luis Simões LesmasBTT 02:41:26 00:51:10 Masters 16,91
95 409 Pedro Miguel Pires de Sousa Caruma Bike Team 02:41:35 00:51:19 Masters 16,89
96 93 Bruno Francisco Os Defensores 02:41:51 00:51:35 Elites 16,86
97 125 Orlando Filipe Fernandes Marqu Individual 02:42:12 00:51:56 Masters 16,83
98 417 Nuno Miguel Gaspar Mendes DORES 02:42:37 00:52:21 Elites 16,78
99 215 Daniel Vaz Cães de Caça BTT 02:43:12 00:52:56 Masters 16,72
100 389 Joaquim Campos Individual 02:43:25 00:53:09 Masters 16,7
101 277 Hugo Adalberto Cordeiro Airbike/Portelabike 02:43:27 00:53:11 Masters 16,7
102 14 Delfim de Jesus Ferreira Individual 02:43:28 00:53:12 Masters 16,7
103 336 António José Ferreira Soares G BTTdaVinha 02:43:31 00:53:15 Masters 16,69
104 193 Alexandre Miguel Pereira Rapos Cães de Caça BTT 02:43:37 00:53:21 Masters 16,68
105 84 Luís Manuel dos Santos de Naza Kondores BTT 02:43:58 00:53:42 Masters 16,64
106 275 Marco André Atouguia Sarabando ADREP BTTeam Salvadores 02:44:04 00:53:48 Elites 16,63
107 202 José Carlos Ferreira SuperBikeTeam 02:44:35 00:54:19 Masters 16,58
108 89 Nuno Filipe Figueira Fortunato FORMOBIKE 02:44:51 00:54:35 Elites 16,56
109 450 José Silva Agostinho Agostinho.In 02:45:16 00:55:00 Masters 16,51
110 32 Sérgio André Lopes Tanoeiro Cães de Caça BTT 02:45:27 00:55:11 Masters 16,5
111 255 Sérgio Pilo Pombal Jovem - More Bike Park 02:46:28 00:56:12 Masters 16,39
112 256 Pedro Assunção Pirilampos Team 02:46:41 00:56:25 Masters 16,37
113 276 Pedro Nuno Pereira Alves Individual 02:46:48 00:56:32 Masters 16,36
114 437 Tony Ferreira Individual 02:46:49 00:56:33 Masters 16,36
115 247 Jorge Rodrigues M BTT 02:47:08 00:56:52 Veteranos 16,33
116 387 Hugo Gonçalo Santos Neves Naturebike 02:47:19 00:57:03 Masters 16,31
117 200 António Limas SuperBikeTeam 02:47:42 00:57:26 Masters 16,27
118 360 Jorge Manuel Oliveira Pereira Naturebike 02:47:54 00:57:38 Masters 16,25
119 380 Luis Miguel Mendes Figueiredo Individual 02:48:05 00:57:49 Masters 16,24
120 408 José Lucas Lira Cordeiro Dentista24 02:48:07 00:57:51 Juniores 16,23
121 313 Paulo José Rodrigues Bernardo Trepa Montanhas BTT 02:48:15 00:57:59 Masters 16,22
122 37 Pedro Miguel Rosa João 100 Kedas 02:49:11 00:58:55 Masters 16,13
123 304 David Luís Henriques Clemente Piso-Pedal 02:49:14 00:58:58 Masters 16,13
124 121 Tiago André de Lima Simões Individual 02:49:21 00:59:05 Masters 16,12
125 263 Fernando Manuel Agante Ferreir Pampigym 02:49:28 00:59:12 Veteranos 16,1
126 142 João Alfredo Leite Almeida Dentista24 02:50:32 01:00:16 Masters 16
127 291 Vitor Manuel de Jesus Alves Yellow Team 02:50:38 01:00:22 Masters 15,99
128 47 Ricardo Jorge Ferreira Silva B!TT Sumol+Compal 02:50:51 01:00:35 Masters 15,97
129 354 Joel Carvalho BikeZone Coimbra 02:51:03 01:00:47 Masters 15,96
130 398 Pedro Manuel Silva Fonte Individual 02:51:31 01:01:15 Masters 15,91
131 97 Carlos Alberto Fernandes Soare Individual 02:51:32 01:01:16 Masters 15,91
132 176 Rui Miguel do Carmo Fernandes Individual 02:52:25 01:02:09 Masters 15,83
133 333 Rui Saraiva Trepa Trilhos Team 02:52:36 01:02:20 Masters 15,81
134 347 Jorge Neves BikeZone Coimbra 02:52:44 01:02:28 Masters 15,8
135 99 Eduardo Manuel Aantunes da Sil Cortubai 02:52:55 01:02:39 Masters 15,78
136 179 José Carlos Franco Silva NASA 02:53:06 01:02:50 Masters 15,77
137 86 Paulo Alexandre de Sousa Duart Individual 02:53:08 01:02:52 Masters 15,76
138 185 Luis Miguel Inglês Nepomuceno OuriBike/CCOuriquense 02:53:09 01:02:53 Masters 15,76
139 346 Ricardo Tavares BikeZone Coimbra 02:53:11 01:02:55 Masters 15,76
140 54 Fernando Teixeira Trepa Trilhos Team 02:53:24 01:03:08 Veteranos 15,74
141 371 José Costa Marques BTTurismo 02:53:37 01:03:21 Juniores 15,72
142 283 Gil de Castro Nunes Vicente e  Cães de Caça BTT 02:53:51 01:03:35 Masters 15,7
143 300 Hugo Pascoal MDR BTT 02:53:59 01:03:43 Elites 15,69
144 306 Ilídio Silva BoraTrepaTudo 02:54:03 01:03:47 Masters 15,68
145 340 Miguel Frade Trepa Trilhos Team 02:54:14 01:03:58 Masters 15,66
146 366 Nuno Miguel Alves da Costa Pampigym 02:54:29 01:04:13 Masters 15,64
147 149 Ilidio Leal Santos Lama Solta 02:54:33 01:04:17 Veteranos 15,64
148 219 Pedro Gonçalo Pinheiro Leal Lama Solta 02:55:33 01:05:17 Masters 15,55
149 356 Rui Manuel Moura Cardoso Cocktail Bar 02:55:36 01:05:20 Elites 15,54
149 33 Bruno Filipe Marques Gaspar 100 Kedas 02:55:36 01:05:20 Masters 15,54
151 188 Pedro Manuel Marques Lopes Individual 02:55:55 01:05:39 Masters 15,51
152 326 Virgilio Carreira Moreira BIDBIKE 02:56:21 01:06:05 Masters 15,48
153 282 Carlos Manuel Dias Simões Rodatrilhos BTT 02:56:25 01:06:09 Elites 15,47
154 228 Vitor Miguel Martins de Jesus LesmasBTT 02:56:27 01:06:11 Masters 15,47
155 332 Bruno Emanuel Maia Martins SuperBikeTeam 02:56:28 01:06:12 Masters 15,47
156 173 Márcio Miguel Simões Carinhas LesmasBTT 02:56:36 01:06:20 Masters 15,45
157 434 Helder Miguel Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team 02:56:48 01:06:32 Masters 15,44
158 184 Joana Filipa Vidigal Cardoso P OuriBike/CCOuriquense 02:57:07 01:06:51 Elites 15,41
159 261 Rui Paulo Ferreira Godinho Pampigym 02:57:14 01:06:58 Masters 15,4
160 38 Ulisses Moreira Rodrigues 100 Kedas 02:57:35 01:07:19 Masters 15,37
161 192 Carlos José Rodrigues de Melo Cães de Caça BTT 02:58:02 01:07:46 Masters 15,33
162 96 Mauro Alexandre Ferreira da Cr Os Defensores 02:58:04 01:07:48 Masters 15,33
163 91 Diogo Valente de Sousa Majoribikes Team 02:58:12 01:07:56 Juniores 15,31
164 415 Luis Manuel Mendes Jordão Esgota BTT 02:58:56 01:08:40 Masters 15,25
165 133 António Manuel Eufrasio dos Sa Crazy Team BTT 02:59:22 01:09:06 Masters 15,22
166 262 Jorge Manuel Mendes Gomes Pampigym 02:59:24 01:09:08 Masters 15,21
167 266 Marcos José Freire Lisboa Jedi BTT Team 02:59:25 01:09:09 Masters 15,21
168 279 Adelino da Silva Filipe Terra Clube - A-Do-Barbas 02:59:40 01:09:24 Veteranos 15,19
169 58 José Manuel Gouveia Martins Individual 02:59:52 01:09:36 Masters 15,17
170 43 Pedro Rodrigues Pirilampos Team 03:00:00 01:09:44 Masters 15,16
171 61 Joana Eduarda Silva Grácio Maxigym 03:00:12 01:09:56 Elites 15,14
172 214 Glenny Downs Oke Freeriders 03:00:15 01:09:59 Masters 15,14
172 168 José Rebelo Individual 03:00:15 01:09:59 Masters 15,14
174 431 Luis Filipe Rolo MDR BTT 03:00:18 01:10:02 Masters 15,14
175 368 Vitor Costa BTTurismo 03:00:41 01:10:25 Masters 15,1
176 298 Ricardo Ginja MDR BTT 03:00:45 01:10:29 Masters 15,1
177 358 Rúben João Canas Francisco LiderBike 03:01:14 01:10:58 Masters 15,06
178 429 Marco Santos Casa do Povo de Cadima 03:02:25 01:12:09 Masters 14,96
179 227 Paulo Cezar Jesus Simões Pombal Jovem - More Bike Park 03:02:36 01:12:20 Masters 14,95
180 352 Orlando Lemos BikeZone Coimbra 03:02:47 01:12:31 Veteranos 14,93
181 46 Paulo Lopes Trepa Trilhos Team 03:03:21 01:13:05 Masters 14,88
182 236 Gastão Fernando Silva Sousa Trepa Trilhos Team 03:03:23 01:13:07 Masters 14,88
183 64 Nuno Manuel Gomes Pereira Neve Zoinx 03:03:27 01:13:11 Masters 14,88
184 174 João Miguel Martins Lamas Abutres Bike Team 03:03:43 01:13:27 Masters 14,85
185 76 Paulo José Graça Silva BIDBIKE 03:03:46 01:13:30 Masters 14,85
186 419 António Manuel Santos Simões LesmasBTT 03:04:01 01:13:45 Masters 14,83
187 211 Bruno Mourato Os Fincadas BTT Juncal 03:04:11 01:13:55 Masters 14,82
188 430 Carlos Rocha Casa do Povo de Cadima 03:04:15 01:13:59 Masters 14,81
189 221 Carlos Jorge Simoes Carreira Individual 03:04:27 01:14:11 Elites 14,8
190 325 José Carlos Corino Crazy Team BTT 03:05:03 01:14:47 Masters 14,75
191 245 Bruno Ricardo Dias Duarte Trepa Montanhas BTT 03:05:07 01:14:51 Elites 14,74
192 34 Hugo Miguel Oliveira Carvalho 100 Kedas 03:05:17 01:15:01 Masters 14,73
193 238 Tiago Miguel Francisco Ferreir Clube de BTT Mato ou Morro 03:05:28 01:15:12 Masters 14,71
194 285 Gil Domingues Ribeiro Individual 03:05:53 01:15:37 Elites 14,68
195 77 Pedro Silva Germano BIDBIKE 03:06:24 01:16:08 Masters 14,64
196 446 Delfim Conceição BIDBIKE 03:06:26 01:16:10 Masters 14,64
197 345 Daniel Pereira Pombo DPX Racing 03:06:36 01:16:20 Elites 14,63
198 51 Rui António da Cruz Pereira Individual 03:06:45 01:16:29 Masters 14,61
199 87 César Gaspar Mendes Individual 03:06:49 01:16:33 Masters 14,61
200 302 Mário Filipe da Silva Ferreira Clube de BTT Mato ou Morro 03:07:01 01:16:45 Elites 14,59
201 70 Abílio Jesus Santos BIDBIKE 03:07:27 01:17:11 Veteranos 14,56
202 53 Carlos José Duarte Ribeiro Trepa Trilhos Team 03:07:45 01:17:29 Masters 14,54
203 187 Nuno Santos LesmasBTT 03:08:24 01:18:08 Masters 14,49
204 23 Ricardo Miguel Leal Cordeiro AJS 03:08:49 01:18:33 Elites 14,45
205 355 André Francisco Ferreira Clube de BTT Mato ou Morro 03:09:25 01:19:09 Elites 14,41
206 26 Tiago Manuel Marouvo Gonçalves AJS 03:09:38 01:19:22 Elites 14,39
207 146 José Manuel Jesus Zananar Bikesurfers 03:09:48 01:19:32 Masters 14,38
208 104 João Paulo Pires e Albuquerque Individual 03:10:19 01:20:03 Masters 14,34
209 327 Nuno Alexandre Henriques Neves Individual 03:10:40 01:20:24 Elites 14,31
210 154 Fernando Vieira de Sousa Rodatrilhos BTT 03:11:56 01:21:40 Masters 14,22
211 322 Tiago Roque Lama Solta 03:11:59 01:21:43 Masters 14,21
212 386 Hugo Filipe Almeida Couto Individual 03:12:19 01:22:03 Masters 14,19
213 339 Lucílio Neves Gonçalves Adão Esgota BTT 03:13:48 01:23:32 Masters 14,08
214 237 Pedro Miguel Reis da Silva Bar Pampigym 03:13:51 01:23:35 Masters 14,08
214 217 João Paulo Sequeira Ferreira LesmasBTT 03:13:51 01:23:35 Masters 14,08
216 374 Gonçalo Simões BTTurismo 03:13:53 01:23:37 Masters 14,08
217 249 Pedro José Lopes Caetano Abutres Runnig Team 03:14:00 01:23:44 Masters 14,07
218 191 Ricardo Jorge Lourenço Agostin Individual 03:14:21 01:24:05 Masters 14,04
219 175 António José Silva Figueiredo BikeZone Coimbra 03:15:02 01:24:46 Masters 13,99
220 317 Fernando Lopes Oliveira Martin Cães de Caça BTT 03:15:03 01:24:47 Veteranos 13,99
221 134 Rui Manuel Rosa Colaço Crazy Team BTT 03:15:41 01:25:25 Masters 13,95
222 229 Fredy da Silva Pereira Individual 03:15:42 01:25:26 Masters 13,94
223 45 Diogo Santos NEL - Pédencaixe 03:15:52 01:25:36 Elites 13,93
224 212 Bruno Manuel de Barros Lopes C LesmasBTT 03:16:00 01:25:44 Elites 13,92
225 289 João Tomé Fernandes da Sillva  M BTT 03:16:03 01:25:47 Elites 13,92
226 314 Wilson Subtil Ansibikers 03:16:06 01:25:50 Masters 13,92
227 183 Renato José Figueiredo Correia Palco da Aventura 03:16:09 01:25:53 Masters 13,91
228 232 Bruno Simões Antunes BTT Clube dos Pinheiros 03:16:21 01:26:05 Elites 13,9
229 442 Amilcar Galhardo Individual 03:17:11 01:26:55 Masters 13,84
230 443 Filipe José Conceição Ferreira M BTT 03:18:07 01:27:51 Elites 13,77
231 334 José António Amaral Trepa Trilhos Team 03:18:40 01:28:24 Masters 13,74
232 158 Bruno Filipe Fialho Basílio Dentista24 03:19:00 01:28:44 Masters 13,71
233 288 Filipe Gomes M BTT 03:19:05 01:28:49 Masters 13,71
234 118 Ricardo Jorge Antunes Fernande LesmasBTT 03:19:25 01:29:09 Masters 13,68
235 301 Ricardo Pereira MDR BTT 03:19:34 01:29:18 Masters 13,67
236 105 Rui André Carvalho Fernandes Associação Trilhos Simples 03:19:56 01:29:40 Masters 13,65
237 341 Carlos Manuel Pereira Cardoso Individual 03:20:30 01:30:14 Masters 13,61
238 72 João Paulo Fernandes Norte BIDBIKE 03:20:33 01:30:17 Juniores 13,61
239 177 António Eduardo Fonseca Serafi Gang dos Trilhos 03:20:58 01:30:42 Veteranos 13,58
240 296 Rogério Vieira Junior Palco da Aventura 03:21:02 01:30:46 Juniores 13,57
241 267 Cláudio João Brás Simões Perei Abutres Bike Team 03:21:29 01:31:13 Masters 13,54
242 370 Miguel Costa Penas BTTurismo 03:21:30 01:31:14 Juniores 13,54
243 5 Marco Neves Lama Solta 03:21:32 01:31:16 Masters 13,54
244 35 Humberto Paulo Domingues Santo 100 Kedas 03:21:46 01:31:30 Elites 13,53
245 447 Nelson Marques  Gang dos Trilhos 03:22:08 01:31:52 Masters 13,5
246 250 Leonardo Alexandre Ribeiro Ale Individual 03:22:33 01:32:17 Masters 13,47
247 152 Arnaldo Miguel Carril Simões Individual 03:22:52 01:32:36 Masters 13,45
248 441 Bruno Rosa Alcogulhe Pro Cycling Team 03:23:07 01:32:51 Elites 13,44
249 71 Filipe Carreira Moreira BIDBIKE 03:23:19 01:33:03 Veteranos 13,42
250 111 Manuel Anselmo Manso Rita da P Individual 03:23:20 01:33:04 Masters 13,42
251 439 Raul Peixoto Augusto Rodrigues Individual 03:23:24 01:33:08 Elites 13,42
252 180 Fernando Velosa de Oliveira Jedi BTT Team 03:23:40 01:33:24 Veteranos 13,4
253 165 Paulo Freire Gyptec Iberica 03:23:44 01:33:28 Masters 13,39
254 321 Sergio Manuel Nunes Miranda Individual 03:23:51 01:33:35 Masters 13,39
255 258 Marco António Dias Antunes Trepa Montanhas BTT 03:24:14 01:33:58 Masters 13,36
256 68 Gonçalo Nuno Moreira Ferreira Perfitec 03:24:22 01:34:06 Masters 13,35
257 75 Paulo Jorge Encarnação Norte BIDBIKE 03:24:59 01:34:43 Masters 13,31
258 78 Sérgio Helder Gago Lisboa BIDBIKE 03:25:28 01:35:12 Masters 13,28
259 8 Sylvain Marcelino Associação Trilhos Simples 03:25:35 01:35:19 Elites 13,27
260 109 Luís Miguel Romão Fonseca Individual 03:25:39 01:35:23 Elites 13,27
261 390 Nuno Ricardo Almeida Godinho Individual 03:25:54 01:35:38 Elites 13,25
262 2 Tiago José Amaro Simões Fire Team BVMC 03:26:11 01:35:55 Elites 13,24
263 432 Bruno José de Lemos Freitas BikeZone Coimbra 03:27:08 01:36:52 Elites 13,17
263 210 Braulio Afonso BikeZone Coimbra 03:27:08 01:36:52 Masters 13,17
265 286 Ricardo Fernandes Neto Pinéus Bike Team 03:27:14 01:36:58 Elites 13,17
265 106 Dennis Matias Oliveira Individual 03:27:14 01:36:58 Elites 13,17
267 328 Marco Manuel Duque Murgeiro BTTdaVinha 03:27:15 01:36:59 Masters 13,17
268 181 António Alves Fernandes Individual 03:27:40 01:37:24 Veteranos 13,14
269 147 Gonçalo José Da Piedade Rodrig LesmasBTT 03:28:30 01:38:14 Elites 13,09
270 148 Pedro Miguel Almeida Fernandes LesmasBTT 03:28:31 01:38:15 Masters 13,09
271 80 Mario Manuel de Jesus Ferreira LesmasBTT 03:28:35 01:38:19 Veteranos 13,08
272 172 Sérgio Alexandre Filipe Soares LesmasBTT 03:28:38 01:38:22 Masters 13,08
273 407 Armindo Freire Individual 03:28:42 01:38:26 Veteranos 13,08
274 40 Sérgio Machado Pirilampos Team 03:28:48 01:38:32 Masters 13,07
275 73 Manuel Duarte Patrício BIDBIKE 03:28:50 01:38:34 Veteranos 13,07
276 233 Bruno Alexandre Pimentel Santo CricAdentro 03:29:02 01:38:46 Masters 13,06
276 116 Belmiro Rosa Lagoa Trepa Trilhos Team 03:29:02 01:38:46 Veteranos 13,06
278 213 Miguel Alexandre Pereira Mende CricAdentro 03:29:04 01:38:48 Masters 13,05
279 273 José Branco Calado Maçarria Casa Benfica Fig.Foz 03:29:22 01:39:06 Veteranos 13,03
280 16 Pedro Joel da Silva Ribeiro Konkedas BTT 03:29:56 01:39:40 Masters 13
281 349 Rui Monteiro BikeZone Coimbra 03:30:19 01:40:03 Masters 12,98
282 55 Paulo Manuel Sacramento Gonçal Individual 03:31:55 01:41:39 Masters 12,88
283 316 Edgar Santos Pirilampos Team 03:31:56 01:41:40 Masters 12,88
284 42 Hugo Manuel Rodrigues Faustino A.R.D.O.G. 03:31:57 01:41:41 Masters 12,88
285 329 Sergio Gomes Santos Fojâ BTTdaVinha 03:31:58 01:41:42 Masters 12,87
286 324 Gonçalo de Oliveira Afonso Lop Individual 03:32:00 01:41:44 Masters 12,87
287 124 Nelio Matias Francisco Despertar 03:32:17 01:42:01 Elites 12,86
288 100 Alexandre Miguel Dionísio Sant BIDBIKE 03:32:59 01:42:43 Masters 12,81
289 420 Luis Santos Ansibikers 03:33:07 01:42:51 Masters 12,8
290 22 Gonçalo Ventura Lourenço Marou AJS 03:34:24 01:44:08 Elites 12,73
291 411 Pedro José Pereira Gomes Nascente do Lis 03:35:59 01:45:43 Masters 12,63
292 139 Carlos Manuel Domingues Cordei Dentista24 03:36:02 01:45:46 Masters 12,63
293 353 Paulo Grácio BikeZone Coimbra 03:36:25 01:46:09 Masters 12,61
294 230 Rui Silva Pereira Individual 03:37:46 01:47:30 Elites 12,53
295 224 Cristóvão da Silva Oliveira A.R. Batalhense 03:37:50 01:47:34 Masters 12,53
296 9 Jorge Manuel Lopes Santos Fire Team BVMC 03:38:40 01:48:24 Masters 12,48
297 4 Bruno Cação Caça Carreiros Team 03:39:22 01:49:06 Masters 12,44
298 6 Nuno Cação Caça Carreiros Team 03:39:23 01:49:07 Masters 12,44
299 7 Márcio Cação Caça Carreiros Team 03:39:26 01:49:10 Masters 12,44
300 348 João Nogueira BikeZone Coimbra 03:39:50 01:49:34 Masters 12,41
301 362 Henrique Manuel Gonçalves Antu Individual 03:39:51 01:49:35 Elites 12,41
302 246 Sérgio Alexandre Ribeiro Individual 03:40:33 01:50:17 Masters 12,37
303 405 Luis Passadouro MDR BTT 03:40:35 01:50:19 Masters 12,37
304 48 Adriana Ascenso Maxigym 03:41:48 01:51:32 Masters 12,3
305 143 José de Jesus Marques Dentista24 03:42:13 01:51:57 Veteranos 12,28
306 260 Luis Bruno Queijo Trindade Individual 03:42:23 01:52:07 Masters 12,27
307 166 João Pedro Duarte Carvalheiro Trepa Trilhos Team 03:43:28 01:53:12 Masters 12,21
308 39 João Alexandre Canais Reis 100 Kedas 03:44:03 01:53:47 Elites 12,18
309 92 Ricardo Jorge Oliveira Dias ABC Caxarias 03:44:12 01:53:56 Elites 12,17
310 156 Jorge Filipe Carvalho Simões Rodatrilhos BTT 03:44:13 01:53:57 Masters 12,17
311 422 Paulo José Amaro e Barros Individual 03:44:15 01:53:59 Masters 12,17
312 423 Fernando Vieira Gaspar MDR BTT 03:44:37 01:54:21 Masters 12,15
313 169 Diogo Lobo BikeZone Coimbra 03:46:03 01:55:47 Elites 12,07
314 375 Jorge Costa CCDR Matas e Cipreste 03:46:31 01:56:15 Masters 12,05
315 163 Jorge Miguel Nunes Moreira 100 Kedas 03:47:05 01:56:49 Masters 12,02
316 320 Raquel Jorge de Lima Victor LiderBike 03:47:25 01:57:09 Elites 12
317 257 Rui Miguel Cravo Vieira Rodrig Individual 03:48:23 01:58:07 Masters 11,95
318 335 Ricardo Jorge Lopes da Cruz LiderBike 03:49:28 01:59:12 Masters 11,89
319 95 Idílio Pedrosa Os Defensores 03:50:52 02:00:36 Masters 11,82
319 94 Celso Santos Os Defensores 03:50:52 02:00:36 Masters 11,82
321 127 Sérgio Pereira Joaquim 100 Kedas 03:52:10 02:01:54 Masters 11,75
322 222 Hélder Gomes Miranda Flechas Bike 03:53:25 02:03:09 Masters 11,69
323 244 Tiago Filipe Lucas Carvalho BikeàSepa 03:54:00 02:03:44 Elites 11,66
324 20 Fernando Jorge Gante Braz da C AJS 03:55:01 02:04:45 Elites 11,61
325 141 Filipe Miguel Marovo Pinto Sim Dentista24 03:55:29 02:05:13 Masters 11,59
326 186 Gonçalo Nuno Marouvo Simões Dentista24 03:55:30 02:05:14 Elites 11,59
327 65 André Filipe Bernardo Mendes BikeSurfers 03:56:54 02:06:38 Elites 11,52
328 252 Paulo César de Oliveira Simoes Bikesurfers 03:56:55 02:06:39 Masters 11,52
328 130 Micael Angela Cruz Furabikes 03:56:55 02:06:39 Elites 11,52
330 311 Duarte Teles BikeZone Coimbra 03:58:11 02:07:55 Juniores 11,46
331 312 Helder Catalão BikeZone Coimbra 03:58:17 02:08:01 Masters 11,45
332 231 Jorge Luis Gonçalves Vieira Individual 03:58:18 02:08:02 Elites 11,45
333 19 Augusto José Ferreira Cordeiro AJS 03:58:33 02:08:17 Masters 11,44
334 292 Marco António Moiteiro Marques Individual 04:00:04 02:09:48 Masters 11,37
335 162 Manuel Dias Marques Rodatrilhos BTT 04:00:37 02:10:21 Veteranos 11,34
336 444 André Sousa  Rodatrilhos BTT 04:02:08 02:11:52 Juniores 11,27
337 36 Nuno Pimpão Marques 100 Kedas 04:03:40 02:13:24 Masters 11,2
338 364 João Pedro da Silva Dâmaso Individual 04:04:34 02:14:18 Elites 11,16
339 357 Jorge de Sousa da Silva Flechas Bike 04:05:12 02:14:56 Masters 11,13
340 399 Cláudio Emanuel Morais Campino Cães de Caça BTT 04:06:21 02:16:05 Masters 11,08
341 21 Gonçalo José Neves Redondo AJS 04:06:50 02:16:34 Elites 11,06
341 18 André Miguel Pereira Morim Net AJS 04:06:50 02:16:34 Masters 11,06
343 418 Nelson Vazão Beato Individual 04:06:55 02:16:39 Masters 11,05
344 268 Jorge Saraiva Trepa Trilhos Team 04:07:16 02:17:00 Masters 11,04
345 241 Carla Sofia Sousa Ramos BikeàSepa 04:07:29 02:17:13 Elites 11,03
346 242 Carlos Alberto Sousa Ramos BikeàSepa 04:07:31 02:17:15 Masters 11,02
347 359 Francisco Miguel Marreco Gouve Abutres Bike Team 04:09:57 02:19:41 Masters 10,92
348 403 Diogo Bernardo Gonçalves Domin FORMOBIKE 04:11:03 02:20:47 Juniores 10,87
349 402 Nuno Filipe Gomes Andrade Domi FORMOBIKE 04:11:04 02:20:48 Masters 10,87
350 194 Nuno Filipe Pereira Ventura Cães de Caça BTT 04:12:16 02:22:00 Masters 10,82
351 259 Nelson Ferreira Ruivo Individual 04:14:07 02:23:51 Masters 10,74
352 337 Nuno Carvalho Alcogulhe Pro Cycling Team 04:15:40 02:25:24 Masters 10,67
353 24 Rui Pedro Ribeiro Gonçalves AJS 04:16:22 02:26:06 Elites 10,64
354 240 Bruno Miguel Pinheiro Miranda BikeàSepa 04:16:37 02:26:21 Elites 10,63
355 265 Sandra Raquel da Silva Dias Eurecaaa!!! 04:17:04 02:26:48 Elites 10,61
356 189 Nuno José Costa Lopes Individual 04:17:07 02:26:51 Masters 10,61
357 281 Carla Sofia Ventura Bizarro EPBiker´s BTT TEAM 04:18:59 02:28:43 Elites 10,54
358 161 Pedro Miguel Poças Sarraipa NEL - Pédencaixe 04:19:43 02:29:27 Elites 10,51
359 239 Arménio dos Santos Bikeàsepa 04:21:40 02:31:24 Masters 10,43
360 59 Rita Isabel Ferreira Mendes Konkedas BTT 04:21:57 02:31:41 Elites 10,42
361 150 Paulo Jorge Lourenço R. Gomes Konkedas BTT 04:21:58 02:31:42 Masters 10,42
362 25 Sérgio Paulo Folhas Fonseca AJS 04:26:11 02:35:55 Masters 10,25
363 112 João Mirante NEL - Pédencaixe 04:35:11 02:44:55 Elites 9,92
364 378 Claudio Almeida Trepa Montanhas BTT 04:36:03 02:45:47 Masters 9,88
365 170 João Pereira Abutres Bike Team 04:40:28 02:50:12 Masters 9,73
366 428 Daniel Patricio Individual 04:57:53 03:07:37 Masters 9,16
366 424 Eduardo Fonseca Mercenarios 04:57:53 03:07:37 Masters 9,16
368 318 Ana Margarida Januário Cruz LiderBike 05:08:11 03:17:55 Masters 8,85
369 108 Susana Manso Rita da Palma Individual 05:09:35 03:19:19 Masters 8,81
370 400 Hugo Jorge Simãosinho Freire Konkedas BTT 05:12:55 03:22:39 Masters 8,72
371 138 Bruno Henrique dos Santos Cost Dentista24 05:19:05 03:28:49 Masters 8,55
372 144 Maria Margarida Costa Ribeiro Dentista24 05:19:06 03:28:50 Masters 8,55
373 123 Deonilde dos Santos Silva Cost Dentista24 05:23:11 03:32:55 Veteranos 8,44
374 122 José Luis dos Santos Costa Dentista24 05:23:12 03:32:56 Veteranos 8,44
               
Abandonos
30 Hugo Conde Trepa Montanhas BTT     Elites  
57 João Paulo Fonseca Nogueira Bikesurfers   Masters  
120 João Pedro Rodrigues Castanhei AJS Elites  
196 Renato Filipe Ventura Duarte Trepa Montanhas BTT Elites  
204 João Paulo Grave SuperBikeTeam Masters  
243 Sérgio Manuel Mendes Ramos BikeàSepa Elites  
272 Hélder Costa Pinéus Bike Team Masters  
379 Luis Francisco Trepa Montanhas BTT     Elites  
393 António José Roque Caridade Go Jedi BTT Team   Masters  
416 Ismael Graça Ouribike Elites  

Masculina

Clas. Dor. Nome Equipa Tempo Diferença Velocidade
1349Nelson SousaTeam BIKE SPACE / LEDECHEM1h50:09.2424,83
2257Ismael Francisco Santos GraçaS.C.L. Marrazes/Fatibike1h50:52.8943.6524,67
319Jorge Manuel Faria FerreiraCasa do Povo da Abrunheira1h57:14.657:05.4123,33
488Filipe André Silva OliveiraIndividual1h57:14.987:05.7423,33
5434Ricardo Jorge Dos Santos RamosAssociação Pombal Jovem1h57:27.167:17.9223,29
6366João Miguel Almeida ManoSuper Bike Team1h59:45.989:36.7422,84
7459Nuno Alexandre da Silva CorreiTrepa Trilhos Team2h00:00.149:50.9022,79
8464André Filipe Santos RamosAssociação Pombal Jovem2h00:02.629:53.3822,79
9391Diogo Filipe Barreiro AlmeidaIndividual2h00:39.5910:30.3522,67
10448Amilcar Antunes de BarrosIndividual2h01:55.3611:46.1222,44
1168Paulo CruzOs Fincadas BTT Juncal2h01:56.2311:46.9922,43
12443Paulo J. SantosClube de BTT Mato ou Morro2h04:59.6114:50.3721,88
13188Pedro CarvalhoMaxigym/Medida Unica2h06:32.3916:23.1521,62
14411André dos Santos OliveiraIndividual2h07:01.7616:52.5221,53
15231Telmo Fernando Pereira Antunes100equipa2h07:09.8617:00.6221,51
16142José António C. SilvaCães de Caça BTT2h07:10.9117:01.6721,51
17239Aurélio QuiterioLama Solta2h07:21.0917:11.8521,48
1870Paulo João Rosa PeraltaOs Fincadas BTT Juncal2h07:27.2517:18.0121,46
19336Hugo CoelhoFuas BikeTeam2h07:40.7017:31.4621,42
208Gualdino Alves FroisCasa Benfica Pataias2h09:15.6219:06.3821,16
21427Marco SousaBenebike/KTM2h09:16.2619:07.0221,16
2296Nuno MendesGatões BTT2h09:26.3619:17.1221,13
2323Joel Machado MarcelinoOs Fincadas BTT Juncal2h10:47.8820:38.6420,91
24377Paulo Sergio Almeida JesusPabol/Bicicletas QÜER2h10:54.5720:45.3320,89
25174Pascal da Fonseca InacioFRXbike2h11:08.9920:59.7520,86
26190Carlos Filipe Pereira e SilvaN.A.S.A2h11:10.9721:01.7320,85
27344Jaime Vala VieiraFuas Bike Team2h12:16.6822:07.4420,68
2860José Lito RodriguesN.A.D.A.2h12:25.7422:16.5020,66
29374Nuno CavacasTrepa Trilhos Team2h13:06.0222:56.7820,55
30387Sérgio Paulo Antunes Alves100equipa2h14:07.0023:57.7620,4
31413Rui FonsecaIndividual2h14:59.1424:49.9020,26
32467Armando Manuel MarquesBTT Team2h15:31.8125:22.5720,18
33312Tiago André Freitas CordeiroAssociação Pombal Jovem2h15:53.1125:43.8720,13
34489Luis GasparPombal Jovem2h16:30.8126:21.5720,04
35156Nuno Miguel Ferreira MendesOs Limpa metais2h16:31.9826:22.7420,03
36104Pedro Gonçalo Vaz FerreiraCães de Caça BTT2h17:08.7726:59.5319,94
37338João ValaFuas BikeTeam2h17:26.9727:17.7319,9
38191Luis António F. SantosCICLOLIS2h17:38.7727:29.5319,87
39263Pedro Miguel Lopes TorrãoOlivais BTT2h17:51.1527:41.9119,84
40370Carlos Manuel Monteiro SantosAirBike AC2h17:58.4827:49.2419,82
41363Delfim de Jesus FerreiraIndividual2h18:13.0728:03.8319,79
4251Francisco MacedoMarinha Grande BTT Team2h18:17.9328:08.6919,78
4362Luis Bruno Baptista BarreiroN.A.D.A.2h18:54.2628:45.0219,69
4489Raul Jorge Mendes OliveiraIndividual2h19:56.7929:47.5519,55
45401Carlos SilvaCCDR Matas e Cipreste Bike Tea2h21:00.9830:51.7419,4
46276Miguel FradeTrepa Trilhos Team2h21:24.7231:15.4819,34
47147Emanuel Pereira LopesIndividual2h22:09.1031:59.8619,24
48465João Adelino das Neves CostaTrepa Montanhas BTT2h22:13.2532:04.0119,23
49120João MagalhãesO K tu Keres sei Eu2h22:21.4232:12.1819,21
50361Pedro Manuel Correia SantosMore Bike Park2h22:28.5132:19.2719,2
51355Diamantino VicenteBoraTrepaTudo2h22:29.7232:20.4819,2
52364Ruben Vieira BarjonaIndividual2h22:32.1732:22.9319,19
53388Filipino Cardoso Martins100equipa2h22:47.6632:38.4219,16
54192Pedro MendesOs Fincadas BTT Juncal2h22:49.2132:39.9719,15
5525Paulo Joaquim Ribeiro ConceiçãOs Fincadas BTT Juncal2h22:49.5032:40.2619,15
56301António José Ferreira Soares GBTT da VINHA2h22:50.1332:40.8919,15
5745Rogério Paulo Duarte da SilvaPerfitec2h23:19.9933:10.7519,08
58228Sérgio MendesAssociação Pombal Jovem2h23:38.4033:29.1619,04
5954Filipe Ferreira CostaN.A.D.A.2h24:00.4933:51.2518,99
60466Marco SantosCasa Povo Cadima2h24:03.7533:54.5118,99
61102Filipe Manuel Alves SerrarioIndividual2h24:06.9333:57.6918,98
6278Rogério Alfredo Carvalho PenasIndividual2h24:43.9734:34.7318,9
63357Paulo JerónimoBoraTrepaTudo2h24:47.3134:38.0718,89
641Flavio Renato Santosrotor/www.bikesportsteams.com2h24:48.0134:38.7718,89
65373João Daniel Almeida VitorinoBlackbulls ADCRPereira2h24:48.6834:39.4418,89
66476Sérgio Rui Carreira FranciscoIndividual2h25:03.4634:54.2218,86
67447Paulo César Jesus SimõesBestomontanha/Freixianda2h25:49.1635:39.9218,76
68248Pedro Manuel Cordeiro VitorinoMamabucha2h25:55.6435:46.4018,74
69313José Lucas Lira CordeiroAssociação Pombal Jovem2h25:56.4035:47.1618,74
70437João Filipe FerreiraVilaventura Vila Cã2h26:04.3335:55.0918,73
71176José Duarte Berdenhas SantosIndividual2h26:19.9436:10.7018,69
72291José Luís dos Santos AugustoOs Fincadas BTT Juncal2h26:25.6336:16.3918,68
7326Pedro Alexandre de Sousa RicarOs Fincadas BTT Juncal2h26:26.1436:16.9018,68
74252João Paulo de Freitas JordãoTrepa Trilhos Team2h26:45.6236:36.3818,64
75122António José Marques silvaTrepa Trilhos Team2h26:48.9836:39.7418,63
76246David da Silva CarvalhoIndividual2h26:55.1936:45.9518,62
77245Diogo SilvaXyami/Cozinhas2h26:57.1436:47.9018,61
78337Marco RibeiroFuas BikeTeam2h27:27.3937:18.1518,55
79449José Silva AgostinhoEsgota BTT2h27:50.5137:41.2718,5
80225Nuno Miguel Marques CunhaCrazy Team2h28:32.2238:22.9818,41
81134Bruno Alexandre Dias GonçalvesLama Solta2h29:49.3939:40.1518,26
8291Marco Nuno Rodrigues MeloIndividual2h30:04.7139:55.4718,23
8367Rui Jorge Lopes MarquesN.A.D.A.2h30:12.4540:03.2118,21
84452Rodrigo Manuel Branco TravassoTrepa Trilhos Team2h30:28.9640:19.7218,18
85240Vitor PedrosaLama Solta2h31:02.6440:53.4018,11
8644Luis Miguel Ferreira GomesLama Solta2h31:04.0840:54.8418,11
87348Rui FerreiraFuas BikeTeam2h31:19.8741:10.6318,07
88294Vitor Manuel de Jesus AlvesYellow Team2h31:25.0641:15.8218,06
89468Adelino MalhoIndividual2h31:46.4141:37.1718,02
90487António SantosMalha No Charco2h32:26.0742:16.8317,94
91119Eurico OliveiraMalha No Charco2h32:26.5242:17.2817,94
9273Luis Manuel Mendes JordãoEsgota BTT2h32:26.9142:17.6717,94
93124Aníbal MarquesCaça Carreiros - Team2h32:29.1842:19.9417,94
94438Nuno CarvalhoVilaventura Vila Cã2h32:45.9242:36.6817,9
95251Eduardo Manuel Antunes da SilvCortubai2h32:52.2042:42.9617,89
9690Mário Jorge Gonçalves MarquesCaça-Carreiros Team2h32:54.6342:45.3917,89
97203André Filipe Abrantes de PinhoIndividual2h32:56.0342:46.7917,89
9866Ricardo AlfaiteN.A.D.A.2h33:15.8943:06.6517,85
99390Paulo José Rodrigues BernardoTrepa Montanhas BTT2h33:34.4043:25.1617,81
100107Tiago António Neves RoqueLama Solta2h33:53.0743:43.8317,77
101358Carlos GuilhermePirilampos Team2h33:53.7343:44.4917,77
102454Rui SantosBlackBulls ADCRPereira2h33:54.9643:45.7217,77
103380João Gabriel da Rocha FerreiraSuper Bike Team2h34:03.6643:54.4217,75
104474Tiago Ferreira FeteiraEsgota BTT2h34:04.4343:55.1917,75
10520Luis Manuel Gomes VarandaBikesurfers2h34:05.4643:56.2217,75
106321Pedro Miguel Cantante NobreCasa do Povo de Abrunheira2h34:07.6943:58.4517,75
107430Fernando Manuel Fonseca TeixeiTrepa Trilhos Team2h34:08.4543:59.2117,75
108440Jorge RodriguesM.BTT2h34:12.1244:02.8817,74
109204José Carlos Franco SilvaN.A.S.A2h34:28.2644:19.0217,71
11017Sylvain Tony Antunes MarcelinoTrilhos Simples2h34:31.9844:22.7417,7
11177Victor Manuel GomesClube de BTT Mato ou Morro2h34:56.7444:47.5017,65
11257Jairo Figueiredo Gameiro GomesN.A.D.A.2h35:05.9644:56.7217,64
113206Helder Miguel Duarte RibeiroTrepa Trilhos Team2h35:27.4845:18.2417,59
114261Celso Manuel Ferreira HenriqueIndividual2h35:48.4045:39.1617,56
115289Alexandre Miguel Pereira RaposCães de Caça BTT2h35:50.0045:40.7617,55
116356Ilídio SilvaBoraTrepaTudo2h35:53.1745:43.9317,55
117290Rui SaraivaTrepa Trilhos Team2h36:14.5546:05.3117,51
118121Diogo Manuel André BernardoIndividual2h36:27.3046:18.0617,48
119266Cesario RochaSuper Bike Team2h36:42.0146:32.7717,46
120179Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos BTT2h36:57.3146:48.0717,43
121417Renato João Simões RodriguesSobral Power2h37:43.6547:34.4117,34
122297Luis Miguel Mendes FigueredoIndividual2h37:43.9247:34.6817,34
123462Pedro Manuel Silva NascimentoIndividual2h37:45.1947:35.9517,34
124105Nelson Carreira FranciscoTrilhos Simples2h37:48.1247:38.8817,33
125255Carlos Alberto SoaresIndividual2h38:09.8948:00.6517,29
126444Jacques Marques da SilvaIndividual2h38:28.4348:19.1917,26
127384Leonel Duarte CordeiroIndividual2h38:40.4048:31.1617,24
128446Luis Miguel Inglês NepomucenoOuribike / CCOuriquense2h38:56.8448:47.6017,21
129378José Carlos Silva FerreiraSuper Bike Team2h39:00.0148:50.7717,2
130262Rui CorreiaRUIPC/SAGE2h39:02.0348:52.7917,2
131127Ricardo Antonio Pereira SeveriIndividual2h39:47.7949:38.5517,12
132475Nuno Filipe baltazarIndividual2h40:07.3249:58.0817,08
13374Gabriel da Silva CarracoEsgota BTT2h41:20.1251:10.8816,95
134296Sérgio Pedro DomingosGDA - BTT2h42:53.2652:44.0216,79
135171Rui José Rodrigues NetoCCD C.A.C.I.A2h43:02.0452:52.8016,78
136432David Duarte PereiraIndividual2h43:15.6853:06.4416,75
137168Pedro Luis MaiaIndividual2h43:45.0353:35.7916,7
138243Renato Filipe Nunes FrançaClube de BTT Mato ou Morro2h45:01.4554:52.2116,57
139488Sérgio FreirePombal Jovem2h45:12.0355:02.7916,56
140230José Pedro BorgesIndividual2h46:16.8556:07.6116,45
14111Pedro AssunçãoPirilampos Team2h46:41.8556:32.6116,41
142222Paulo Manuel Duque MurgeiroBTT da VINHA2h47:13.8057:04.5616,36
143146Idilio PedrosaOs Defensores2h47:39.3757:30.1316,31
144287João Manuel Lourenço GomesIndividual2h47:58.9557:49.7116,28
145280Celso Santos SilvaIndividual2h47:59.7057:50.4616,28
146140Carlos Manuel Dias SimõesRodatrilhos BTT2h48:29.6658:20.4216,23
147175Amilcar Fonseca RoldãoIndividual2h48:46.2358:36.9916,21
148456Filipe José Alves Da SilvaEsgota BTT2h48:56.0158:46.7716,19
149108João Ricardo Silva AzevedoIndividual2h49:01.0858:51.8416,18
150238José Manuel Pereira dos SantosCrazy Team2h49:07.9158:58.6716,17
151470Nuno NevesEsgota BTT2h49:15.5259:06.2816,16
152211Ulisses Moreira RodriguesPELARIGA BIKERS2h49:37.9259:28.6816,12
153198António José DomingosCães de Caça BTT2h49:48.4159:39.1716,11
154360João Paulo Diogo LoureiroTrepa Trilhos Team2h50:41.171h00:31.9316,02
155332Rui DomingosFuas BikeTeam2h50:46.001h00:36.7616,02
156334Rogério TrovãoFuas BikeTeam2h50:47.031h00:37.7916,02
157455Rodolfo Cristiano Vitorino CaeTrilhos Simples2h50:50.411h00:41.1716,01
158359Márcio Continentino LopesAirbike2h51:09.881h01:00.6415,98
159135Eduardo Rosa NevesLama Solta2h51:21.781h01:12.5415,96
160346Paulo Renato BernardinoIndividual2h51:24.321h01:15.0815,96
161436Fernando Manuel Gonçalves FerrVilaventura Vila Cã2h51:27.791h01:18.5515,95
162406Sergio NumesCCDR Matas e Cipreste Bike Tea2h51:56.241h01:47.0015,91
163371Francisco Vieira NevesRodatrilhos BTT2h52:07.981h01:58.7415,89
164394Helder Martins PadilhaBikeZone Coimbra2h52:08.321h01:59.0815,89
165353Ricardo Jorge Oliveira DiasRodatrilhos BTT2h52:09.221h01:59.9815,89
166471Pedro VeríssimoEsgota BTT2h52:11.741h02:02.5015,88
167165João Alberto Correira PauloOs Limpa metais2h52:25.651h02:16.4115,86
168254Pedro Miguel Nunes CorreiaTrepa Montanhas BTT2h52:35.921h02:26.6815,85
169253Hugo CondeTrepa Montanhas BTT2h52:43.321h02:34.0815,84
17016Hugo Manuel Rodrigues FaustinoLeiriaBTT2h52:51.971h02:42.7315,82
17159Jorge Humberto Gameiro GasparN.A.D.A.2h53:15.501h03:06.2615,79
172170Rui Miguel FernandesBlackBulls ADCRPereira2h53:22.431h03:13.1915,78
173409Ilidio Leal SantosLama Solta2h53:29.201h03:19.9615,77
174172Carlos José Duarte RibeiroTrepa Trilhos Team2h53:34.311h03:25.0715,76
17597Helder Gomes MirandaFlechas Bike2h53:47.181h03:37.9415,74
1769João Alexandre Canais ReisRedinha Bike Team2h54:06.241h03:57.0015,71
177157Luis David Oliveira GomesOs Limpa metais2h54:18.411h04:09.1715,69
17869Helio Alexandre Ribeiro GomesN.D.A.Pombal/Lama Solta2h54:26.991h04:17.7515,68
179305Lucinio Leal PedrosaLama Solta2h54:27.431h04:18.1915,68
180333Tony TrovãoFuas BikeTeam2h54:33.771h04:24.5315,67
181451Nuno LindoIndividual2h54:56.041h04:46.8015,64
182145Bruno FranciscoOs Defensores2h55:00.211h04:50.9715,63
183284Rogério Carlos Pardal CruzOs Fincadas BTT Juncal2h55:20.771h05:11.5315,6
184400César Augusto Freitas TraquinaBenebike/KTM2h55:45.361h05:36.1215,56
185189Rui Manuel Quadros TenreiroIndividual2h56:01.711h05:52.4715,54
186125João Carlos Ramos Dos SantosBIDBIKE2h56:04.561h05:55.3215,53
187402Claudio GasparCCDR Matas e Cipreste Bike Tea2h56:19.131h06:09.8915,51
188403Edgar GomesCCDR Matas e Cipreste Bike Tea2h56:23.351h06:14.1115,51
18943Bruno Manuel Mendes PatricioBIDBIKE2h57:04.811h06:55.5715,45
190149Filipe André Santos FernandesIndividual2h57:07.561h06:58.3215,44
191441Artur BarreiraM.BTT2h58:02.281h07:53.0415,36
192207Ricardo Daniel Capote MatiasIndividual2h58:04.211h07:54.9715,36
19376Mário Filipe FerreiraClube de BTT Mato ou Morro2h58:20.511h08:11.2715,34
19475José Carlos Lourenço MendesClube de BTT Mato ou Morro2h58:20.931h08:11.6915,34
19535Abílio Jesus SantosBIDBIKE2h58:21.831h08:12.5915,33
196463Pedro Manuel Marques LopesIndividual2h58:33.021h08:23.7815,32
197399Tiago André de Lima SimõesIndividual2h58:44.741h08:35.5015,3
198442Filipe GomesM.BTT2h59:07.091h08:57.8515,27
199433Gonçalo Nuno Moreira FerreiraPerfitec2h59:59.071h09:49.8315,2
20040Paulo José Graça SilvaBIDBIKE3h00:04.941h09:55.7015,19
20141Sérgio Helder Gago LisboaBIDBIKE3h00:36.391h10:27.1515,14
202193Vitor Manuel Matos LourençoIndividual3h00:39.651h10:30.4115,14
203345Braulio José Oliveira AfonsoBikeZone Coimbra3h00:51.191h10:41.9515,12
204372Rafael Branco da SilvaEsquilos De Almagra3h00:52.211h10:42.9715,12
205143Gualberto Salviano Paulo TeixeIndividual3h01:18.741h11:09.5015,08
20610Pedro RodriguesPirilampos Team3h02:03.321h11:54.0815,02
207282Gastão SousaIndividual3h02:05.411h11:56.1715,02
208335Luis GomesFuas BikeTeam3h02:12.821h12:03.5815,01
209425António NovoIndividual3h02:30.431h12:21.1914,99
210426Tiago Antonio Godinho NovoIndividual3h02:31.001h12:21.7614,99
211218Francisco Rodrigues de OliveirCremalheiras Rolantes3h02:36.301h12:27.0614,98
212277João Nuno da Silva VigarioIndividual3h02:54.511h12:45.2714,95
213234Luís TávoraIndividual3h03:08.331h12:59.0914,93
214244Afonso Manuel Matos da CostaCCD C.A.C.I.A3h03:17.301h13:08.0614,92
215201Paulo Ricardo da Costa PedrosaIndividual3h03:38.891h13:29.6514,89
216457Gonçalo dos Santos VieiraIndividual3h04:14.171h14:04.9314,85
217405Luis AbreuCCDR Matas e Cipreste Bike Tea3h04:20.081h14:10.8414,84
21838Miguel Alexandre Gago CaetanoBIDBIKE3h04:41.671h14:32.4314,81
219308Carlos Manuel Domingues CordeiEsquilos De Almagra3h05:41.071h15:31.8314,73
220237Rui Manuel Bernardo MendesAbutres Bike Team3h06:05.001h15:55.7614,7
221292António Pedro Novais Morgado CCCD - Renault Cacia3h06:25.251h16:16.0114,67
222275Domingos NetoCasa Benfica Figueira da Foz3h07:09.961h17:00.7214,61
22350Sergio Gomes dos Santos FôjaIndividual3h07:23.741h17:14.5014,6
224221Marcos LisboaJedi Btt Team3h07:24.891h17:15.6514,59
225293Rúben FerreiraLama Solta3h07:36.861h17:27.6214,58
226272Diogo Valente de SousaMajoribikes Team3h07:43.911h17:34.6714,57
22772Fernando Velosa OliveiraJedi Btt Team3h07:59.981h17:50.7414,55
228367Tiago Filipe Cardoso FragãoBikesurfers3h08:34.451h18:25.2114,5
229368João Paulo Oliveira LucasBikesurfers3h08:36.801h18:27.5614,5
23029António Eduardo Fonseca SerafiIndividual3h08:54.991h18:45.7514,48
23180Aurélio Andrade FernandesLama Solta3h08:56.771h18:47.5314,48
232421Pedro MansoIndividual3h09:01.111h18:51.8714,47
233307José BrásCasa Benfica Figueira da Foz3h09:08.001h18:58.7614,46
234419Arnaldo Miguel carril SimõesClube de BTT Mato ou Morro3h09:12.281h19:03.0414,46
235199Rafael GonzagaN.A.S.A3h09:21.671h19:12.4314,44
23627Nélio Miguel Jesus SilvaIndividual3h10:18.891h20:09.6514,37
237181João Luís Ramos RodriguesValetralhos BTT3h11:07.551h20:58.3114,31
238180Herminio Manuel da Silva DiasValetralhos BTT3h11:10.211h21:00.9714,31
239365José Miguel Pragosa FélixMaxxis3h11:23.501h21:14.2614,29
24033João Pedro Gomes dos SantosLeiriaBTT3h11:37.191h21:27.9514,27
24134Marco António Gomes dos SantosLeiriaBTT3h11:38.871h21:29.6314,27
2423Alfredo Manuel Pereira CarreirOs Limpa metais3h12:18.191h22:08.9514,22
24328Carlos Manuel Botequim PintassBTTAlcobike3h12:23.631h22:14.3914,22
244227Bruno Simões RodriguesAbutres Bike Team3h12:33.061h22:23.8214,2
24571Henrique MendesJedi Btt Team3h13:09.001h22:59.7614,16
246209Jorge Miguel Nunes MoreiraPELARIGA BIKERS3h13:34.841h23:25.6014,13
247279Nélio Matias FransiscoIndividual3h13:41.411h23:32.1714,12
24824Miguel Angelo Cordeiro GuilherOs Fincadas BTT Juncal3h15:06.691h24:57.4514,02
2496Luis Filipe Alves GomesOs Limpa metais3h15:14.501h25:05.2614,01
250283Paulo FreireGYPTEC Iberica3h16:31.161h26:21.9213,92
25118João Paulo LopesTrepa Trilhos Team3h16:37.091h26:27.8513,91
252480Luis Filipe Dias DiogoIndividual3h16:37.571h26:28.3313,91
2535Guilherme Marques GomesOs Limpa metais3h16:45.011h26:35.7713,9
254439Nelson AlexandreM.BTT3h16:56.871h26:47.6313,89
255408Luis José da Costa AlvesTrepa Montanhas BTT3h17:27.431h27:18.1913,85
256407Sérgio Miguel Dias DuarteTrepa Montanhas BTT3h17:30.591h27:21.3513,85
257205Nelson Fernando Cordeiro MarquIndividual3h17:56.801h27:47.5613,82
258144Luis CordeiroIndividual3h17:57.291h27:48.0513,82
259340João dos Santos MatosIndividual3h18:04.561h27:55.3213,81
26049Marco Manuel Duque MurgeiroIndividual3h18:14.771h28:05.5313,8
261288Carlos José Rodrigues de MeloCães de Caça BTT3h18:39.791h28:30.5513,77
2622Marco NevesLama Solta3h18:43.881h28:34.6413,76
26353Diogo dos Santos CasalinhoN.A.D.A.3h20:00.611h29:51.3713,67
26422Carlos BentoPirilampos Team3h20:09.091h29:59.8513,66
265286João Pedro Oliveira Da SilvaAbutres Bike Team3h20:25.301h30:16.0613,65
266249João VicenteIndividual3h20:31.631h30:22.3913,64
26799Rui Manuel Pedrosa da SilvaLama Solta3h20:33.221h30:23.9813,64
268396Luis Filipe OliveiraBikeZone Coimbra3h21:02.451h30:53.2113,6
26992Hélder Ferreira DiasClube de BTT Mato ou Morro3h21:02.771h30:53.5313,6
270148Luis Carlos Pedro VicenteIndividual3h21:06.801h30:57.5613,6
271131Tiago Miguel Francisco FerreirClube de BTT Mato ou Morro3h21:17.281h31:08.0413,59
2724Filipe Marques GomesOs Limpa metais3h21:24.351h31:15.1113,58
273161Carlos Joaquim Carreira CostaOs Limpa metais3h21:51.721h31:42.4813,55
274195António Manuel dos SantosBTTSardoal3h21:55.221h31:45.9813,54
275184Sergio Rafael Henriques AlvesLesmasBTT3h22:06.761h31:57.5213,53
276274Bruno Alexandre Fernandes GonçJedi Btt Team3h22:07.331h31:58.0913,53
277281Carlos Joaquim da Silva MoreirN.A.S.A3h22:29.481h32:20.2413,51
278369José Pedro Oliveira RepasBikesurfers3h22:32.151h32:22.9113,5
279435Bruno Alexandre FerreiraVilaventura Vila Cã3h22:33.161h32:23.9213,5
280478Miguel Angelo SimõesIndividual3h22:35.941h32:26.7013,5
28136Alexandre Miguel Dionísio SantBIDBIKE3h24:04.581h33:55.3413,4
282259Sérgio Gabriel de Moura CunhaIndividual3h24:05.871h33:56.6313,4
283110Nelson César de Jesus EstevesIndividual3h24:19.411h34:10.1713,39
284126Paulo MorgadoIndividual3h24:22.831h34:13.5913,38
285109Manuel CalvaIndividual3h24:25.241h34:16.0013,38
286341Márcio André Jesus GraveSuper Bike Team3h25:02.031h34:52.7913,34
287379Antonio LimasSuper Bike Team3h25:02.741h34:53.5013,34
288150Nelson Miguel Santos GameiroOs Limpa metais3h25:28.421h35:19.1813,31
289300Pedro Sousa SantosLama Solta3h25:50.961h35:41.7213,29
29046Rogério de Oliveira VieiraIndividual3h26:24.121h36:14.8813,25
291410Paulo Manuel Sacramento GonçalIndividual3h26:27.931h36:18.6913,25
292226Carlos Filipe Lopes TavaresIndividual3h27:01.411h36:52.1713,21
293132André Gil FerreiraClube de BTT Mato ou Morro3h28:06.361h37:57.1213,14
294429Claudio MachadoLiderbike3h28:17.741h38:08.5013,13
295285Tiago José Amaro SimõesAbutres Bike Team3h28:20.151h38:10.9113,13
296298Carlos CarreiraLama Solta3h28:57.821h38:48.5813,09
297299Hélder Miguel Domingues MendesLama Solta3h29:00.121h38:50.8813,09
298173José Luís Paulo TeixeiraIndividual3h29:18.311h39:09.0713,07
29956Helder Manuel Oliveira SilvaN.A.D.A.3h29:36.401h39:27.1613,05
300472Lucídio AdãoEsgota BTT3h30:00.761h39:51.5213,02
301481Rafael Alexandre Silva CardosoLama Solta3h30:01.221h39:51.9813,02
302479Luis Manuel Santos Antunes AlvIndividual3h30:03.451h39:54.2113,02
30314Edgar SantosPirilampos Team3h30:04.411h39:55.1713,02
304381Pedro José Cordeiro PedrosaIndividual3h30:25.571h40:16.3313
305404Jorge CostaCCDR Matas e Cipreste Bike Tea3h30:47.911h40:38.6712,97
306385Celso Simões GonçalvesGDA - BTT3h32:40.921h42:31.6812,86
30712Sérgio MachadoPirilampos Team3h32:44.151h42:34.9112,86
308311José Luís Santos CostaEsquilos De Almagra3h32:51.061h42:41.8212,85
309412Fernando Alberto Moreira RamosIndividual3h32:53.511h42:44.2712,85
31079Aurélio Matias PereiraLama Solta3h34:20.581h44:11.3412,76
311431Pedro Filipe Lourenço GodinhoGDA - BTT3h34:57.151h44:47.9112,72
31263Paulo Jorge da Graça PedroN.A.D.A.3h34:59.501h44:50.2612,72
31321João Paulo Fonseca NogueiraBikesurfers3h35:39.251h45:30.0112,68
314458Paulo Cesar de Oliveira SimõesBikesurfers3h35:39.741h45:30.5012,68
315310José de Jesus MarquesEsquilos De Almagra3h35:50.341h45:41.1012,67
31637João Paulo Fernandes NorteBIDBIKE3h36:18.771h46:09.5312,64
31739Paulo Jorge Encarnação NorteBIDBIKE3h36:19.181h46:09.9412,64
318324Francisco José Silva NunesPELARIGA BIKERS3h36:34.051h46:24.8112,63
319210Sérgio Pereira JoaquimPELARIGA BIKERS3h36:34.601h46:25.3612,63
320133Carlos Alberto Faria de OliveiIndividual3h36:53.131h46:43.8912,61
321271Armando Jorge Ferreira de SousMajoribikes Team3h37:35.501h47:26.2612,57
322460João Filipe Beja LucasRedinha Bike Team3h38:15.991h48:06.7512,53
323223Pedro Rafael Castro MarquesRedinha Bike Team3h38:18.991h48:09.7512,53
324469Diogo GomesIndividual3h38:54.461h48:45.2212,49
325343Luís Guilherme Sequeira ManoIndividual3h39:35.171h49:25.9312,45
326273Paulo José Amaro BarrosIndividual3h39:38.721h49:29.4812,45
327196Hugo José Oliveira GasparCães de Caça BTT3h39:44.181h49:34.9412,45
328159Carlos Manuel Marques BentoOs Limpa metais3h40:21.051h50:11.8112,41
329453Hugo Daniel Coelho dos SantosIndividual3h40:21.811h50:12.5712,41
33098Pedro Miguel Serra SantosLama Solta3h41:26.181h51:16.9412,35
33130Pedro Miguel Sá das NevesClube Focus Bikes3h41:39.571h51:30.3312,34
332158Arlindo RodriguesOs Limpa metais3h42:15.041h52:05.8012,31
333483Carlos SilvaMUD22BUTT3h42:36.351h52:27.1112,29
334151Nelson Pereira ferreiraOs Limpa metais3h42:49.061h52:39.8212,27
335242Joaquim Jorge Desgarrado FeijãIndividual3h43:59.601h53:50.3612,21
336269Eduardo FigueiredoPinha 63h45:18.841h55:09.6012,14
337306Tiago Rodrigues JorgeN.D.A.Pombal/Lama Solta3h45:38.301h55:29.0612,12
338258Nuno Miguel Morais RodriguesIndividual3h45:38.731h55:29.4912,12
3397Rui Santos CarreiraOs Limpa metais3h45:39.671h55:30.4312,12
340153José da Ponte PereiraOs Limpa metais3h45:42.971h55:33.7312,12
341423Francisco Miguel da Costa CardBikeZone Coimbra3h46:56.931h56:47.6912,05
342137Jorge Filipe Monteiro CabralRodatrilhos BTT3h47:33.901h57:24.6612,02
343185José Manuel Pedrosa Da SilvaRodatrilhos BTT3h47:34.211h57:24.9712,02
344177Rodrigo GonçalvesRodatrilhos BTT3h47:39.801h57:30.5612,01
345217Artur Manuel Carreira das NeveOs Limpa Metais3h47:48.921h57:39.6812
346167Paulo Miguel Santos VieiraOs Limpa metais3h47:58.611h57:49.3712
34794Paulo Jorge De Sousa RibeiroRodatrilhos BTT3h47:59.121h57:49.8812
348116Ricardo Miguel Leal CordeiroAJS3h47:59.691h57:50.4512
349138Jorge Fernando Soares MonteiroRodatrilhos BTT3h48:02.541h57:53.3011,99
350178Daniel Abreu VicenteRodatrilhos BTT3h48:03.171h57:53.9311,99
351215André Vieira SousaRodatrilhos BTT3h48:13.821h58:04.5811,98
352482Humberto CostaMUD22BUTT3h48:30.411h58:21.1711,97
353314Micael CordeiroIndividual3h49:22.991h59:13.7511,92
354194João Francisco Salvado Moniz NIndividual3h50:40.482h00:31.2411,86
355315Bruno TavaresIndividual3h50:58.202h00:48.9611,84
356295Gilberto Ribeiro AlvesYellow Team3h50:58.982h00:49.7411,84
357302Gil Tomé dos Santos DominguesLama Solta3h52:13.562h02:04.3211,78
358304Carlos Emanuel Silva FranciscoLama Solta3h52:59.232h02:49.9911,74
359303Elton Filipe Marques dos SantoLama Solta3h53:05.602h02:56.3611,73
360375José Maria da silva CarvalhoAssociação Cultural e Recreati3h53:52.042h03:42.8011,69
361330Pedro GomesAssociação Cultural Recreativa3h53:52.732h03:43.4911,69
36293Isaac Gadanha DiasClube de BTT Mato ou Morro3h54:58.862h04:49.6211,64
363164Jorge Manuel Lopes dos SantosOs Limpa metais3h55:52.572h05:43.3311,59
364155Gabriel Pereira das NevesOs Limpa metais3h59:31.292h09:22.0511,42
365163José Carlos Pereira FranciscoOs Limpa metais3h59:33.192h09:23.9511,42
366486Nelson Lopes das NevesOs Limpa metais3h59:46.922h09:37.6811,41
367424André GuimarãesIndividual4h00:04.542h09:55.3011,39
368152Nelson Gaspar PereiraOs Limpa metais4h00:14.622h10:05.3811,38
369235Pedro RibeiroKonkedas&Dores4h00:27.922h10:18.6811,37
370162Saul José Rodrigues dos SantosOs Limpa metais4h01:11.792h11:02.5511,34
371250Hugo SilvaIndividual4h01:43.392h11:34.1511,31
372342Bruno Gaspar SoaresJedi Btt Team4h01:50.912h11:41.6711,31
373220José Ferreira GameiroJedi Btt Team4h01:55.412h11:46.1711,3
374327Diogo Carreira FrazãoAssociação Cultural Recreativa4h02:28.362h12:19.1211,28
375326António LuisAssociação Cultural Recreativa4h02:29.152h12:19.9111,28
376331Pedro Miguel Santos FerreiraAssociação Cultural Recreativa4h02:30.322h12:21.0811,28
377325Alvaro Pereira SilvaAssociação Cultural Recreativa4h02:31.282h12:22.0411,28
378328José Vieira PereiraAssociação Cultural Recreativa4h02:32.202h12:22.9611,28
379416Pedro Alexandre PereiraAssociação Cutural e Recreativ4h02:32.592h12:23.3511,28
380339Tiago Pereira HenriquesBTTRIBO4h03:29.512h13:20.2711,23
381141Silvino SimõesRodatrilhos BTT4h03:31.782h13:22.5411,23
382270Alexandre RamosPinha 64h04:31.702h14:22.4611,18
383213Nuno Miguel dos Santos MarquesPELARIGA BIKERS4h05:56.162h15:46.9211,12
384352Marco Paulo Dias SousaRodatrilhos BTT4h06:00.122h15:50.8811,12
385414Micael Santos HenriquesRodatrilhos BTT4h06:01.622h15:52.3811,12
386278Augusto José Ferreira CordeiroAJS4h06:04.482h15:55.2411,11
38782Rodrigo Ribeiro da CostaLama Solta4h06:07.312h15:58.0711,11
388212Hugo Miguel Oliveira CarvalhoPELARIGA BIKERS4h06:15.002h16:05.7611,11
38986Rafael CostaLama Solta4h06:18.222h16:08.9811,1
39087Manuel Leal CostaLama Solta4h06:20.232h16:10.9911,1
391214Bruno Filipe Marques GasparPELARIGA BIKERS4h06:21.602h16:12.3611,1
392477Cristóvão FerreiraFlechas Bike4h07:14.102h17:04.8611,06
393428Jorge de Sousa da SilvaFlechas Bike4h07:17.432h17:08.1911,06
394166Igor Rafael Teixeira FranciscoOs Limpa metais4h07:20.422h17:11.1811,06
395112Fernando Jorge Gante Braz da CAJS4h07:29.002h17:19.7611,05
396329Marco Pedro SousaAssociação Cultural Recreativa4h08:11.772h18:02.5311,02
39748Paulo DuartePirilampos Team4h10:28.972h20:19.7310,92
39847João AlvesPirilampos Team4h10:30.702h20:21.4610,92
399118Tiago Manuel Marouvo GonçalvesAJS4h10:43.392h20:34.1510,91
400117Telmo José Lourenço GomesAJS4h10:44.122h20:34.8810,91
401316Carlos MarinhoIndividual4h11:27.032h21:17.7910,88
402382Joel PimentelIndividual4h11:41.962h21:32.7210,87
403103Paulo J. L. R. GomesKonkedas&Dores4h12:35.452h22:26.2110,83
404136Jorge Filipe Carvalho SimoesRodatrilhos BTT4h13:52.302h23:43.0610,77
40595Manuel Dias MarquesRodatrilhos BTT4h13:54.872h23:45.6310,77
406351Pedro Miguel Santos HenriquesRodatrilhos BTT4h13:56.032h23:46.7910,77
407111André Miguel Pereira Morim NetAJS4h15:45.392h25:36.1510,69
408113Gonçalo José Neves RedondoAJS4h15:46.372h25:37.1310,69
40955Frederico José Lopes LebreN.A.D.A.4h17:22.732h27:13.4910,63
410485David Rodrigues FernandesEsquilos de Almagra4h18:14.732h28:05.4910,59
411484Rafael Duarte MendesEsquilos de Almagra4h18:15.152h28:05.9110,59
412395Joaquim OliveiraBikeZone Coimbra4h19:14.772h29:05.5310,55
413392Ricardo TavaresBikeZone Coimbra4h19:19.542h29:10.3010,55
414354Micael Pereira LopesRodatrilhos BTT4h19:47.902h29:38.6610,53
41558João Patrício Jesus NevesN.A.D.A.4h19:48.192h29:38.9510,53
416247Filipe Gabriel Pinto CarvalhoHorizonte TT 4h25:32.632h35:23.3910,3
417114Ivo Emanuel Pereira RosaAJS4h27:47.312h37:38.0710,21
41884Jaime Manuel Pereira CardosoLama Solta4h29:39.972h39:30.7310,14
41985Nuno Miguel Silva BesteiroLama Solta4h29:40.342h39:31.1010,14
420397Luis Filipe PirréBikeZone Coimbra4h44:33.832h54:24.599,61

Feminina

Clas.Dor.NomeEquipaTempoDiferençaVelocidade
142Sara LealAssociação Pombal Jovem2h16:49.9419,99
2445Joana Filipa PatrícioOuribike / CCOuriquense2h23:10.216:20.2719,11
3450Olga Santos AgostinhoEsgota BTT2h36:36.4319:46.4917,47
4383Paula Cristina PitaIndividual2h39:10.5922:20.6517,18
5268Judith Rosario RibeiroN.A.S.A2h52:41.0035:51.0615,84
6418Patrícia FaustinoS.C.L. Marrazes/Fátibike2h59:31.6042:41.6615,24
7260Susana Maria Oliveira FerreiraIndividual3h24:06.211h07:16.2713,4
8197Isabel Maria Coimbra BarreiroCães de Caça BTT3h39:43.181h22:53.2412,45
9241Ana Filipa Carreira FeijãoIndividual3h43:57.651h27:07.7112,21
10322Carina Sofia Mano SantosIndividual4h05:06.491h48:16.5511,16
11100Patrícia da Silva RibeiroKonkedas&Dores4h12:31.201h55:41.2610,83
12101Rita Isabel Ferreira MendesKonkedas&Dores4h12:31.611h55:41.6710,83
1365Raquel da Conceição RodriguesN.A.D.A.4h17:22.002h00:32.0610,63
14393Bárbara LemosBikeZone Coimbra4h19:19.052h02:29.1110,55

Geral

Lugar Dorsal Tempo Nome Equipa Localidade
22401:47:56Ismael Francisco Santos GraçaBarbo Rancig-PlanephoneSalvaterra de Magos
30001:49:40Nelson Filipe Carvalho SousaTeam Bike Space / BarceldieselBarcelos/Braga
38201:49:43Diogo SilvaMaxiGym/Medida UnicaPedreiras
34001:50:55Luís Miguel Cajão PatrícioTrepa Trilhos TeamGala - Figueira da Foz
13401:50:58Jorge Manuel Faria FerreiraTrepa Trilhos TeamPaião
28601:51:35Aurelio QuiterioLama SoltaRatos, Mata Mourisca
35301:52:46Nuno Alexandre CorreiaTrepa Trilhos TeamCosta de Lavos
4201:54:20Gualdino Alves FroisCasa Benfica de PataiasBoavista - Alcobaça
27101:55:13Pedro Miguel GregorioSCLMarrazes\FatibikeMonte Real
10º31401:56:10Nuno MendesGatoes BTTFigueira da Foz
11º28201:56:33André Filipe Santos RamosIndividualCasal da Légua
12º21301:56:55Paulo Jorge SantosMato ou MorroPombal
13º28501:58:00Rui CasaleiroR.P-MurosLeiria
14º24901:58:49Rodrigo LouroGatões BTTGatões
15º37002:00:12Sérgio Paulo Antunes Alves100equipaPombal
16º19702:00:13Filipino MartinsO Correio de PombalPombal
17º35702:00:23Tiago José Pina Dias MarquesS.C.L Marrazes / FatibikeLeiria
18º32502:00:35Amilcar Antunes de BarrosIndividualParcerias
19º13802:01:56Agostinho FerreiraIndividualLeiria
20º20402:01:58José Miguel MarquesPereiraMarinha Grande BTT TeamMarinha Grande
21º16202:04:38Flavio Renato dos SantosG.D.R.BttSardoal/Rotor/Go2Sardoal
22º20502:05:08José Nuno PedrosoMarinha Grande BTT TeamMarinha Grande
23º26402:05:09Marco SantosCasa Povo de CadimaCadima
24º24202:05:18Ramiro LuísAnsibikersAnsião
25º27902:05:19Francisco José Reis MacedoMarinha Grande BTT TeamMarinha grande
26º21002:06:57António José Marques SilvaTrepa Trilhos TeamAlqueidão
27º33602:06:59André Santos OliveiraMaxigym/Medida ÚnicaMonte Redondo
28º8802:07:09Tiago André Freitas CordeiroColégio Cidade RodaAlmagreira
29º20202:07:17José Henrique Lopes PeixotoADC Folgosa do DouroFolgosa do Douro
30º2902:07:29Hélio Alexandre Ribeiro Gomes2APombal/Lama Solta Ladeira - Ass.da Paz
31º26502:07:45Luis Filipe Martins de OliveiraIndividualGondomar
32º21402:08:23João ClaraMato ou MorroMiranda do Corvo
33º25102:09:09Paulo ConceiçãoBTT JUNCALJuncal
34º27002:09:40Nuno Dinis Gaspar P.SilvaSCLMarrazes\FatibikeBajouca
35º19802:10:27Paulo César Jesus SimõesO Correio de PombalPombal
36º31602:10:30António Miguel FernandesIndividualViseu
37º25002:11:16Armando Manuel MarquesBTT AventuraAlmoster
38º28802:11:30Jose Lito RodriguesGrupo BTT SoutosCaranguejeira, Leiria
39º35002:12:03Sergio Andre Lopes TanoeiroCães de Caça BTTS Mart. Bispo, Coimbra
40º27202:12:23Bruno Paulo Costa do CarmoIndividualMarrazes - Leiria
41º36302:12:25Lino DominguesTrepa Trilhos TeamOuteiro Paião
42º11502:12:28Pedro Miguel Lopes TorrãoALL4BIKECondeixa-a-Nova
43º1002:12:30José Manuel Costa Ferreira SilvaClube BTT Sanguêdo Arrifana - S. Maria Feira
44º39202:12:41José RamalhoAnsibikersAnsião
45º9002:12:48Cristiano Frederico CasalinhoMaxiGym/Medida UnicaCaranguejeira - Leiria
46º2602:12:55Ana Rita ValidoOuribikeTorres Vedras
47º35102:13:06Pedro Manuel Silva TouguioTrepa Trilhos TeamPaião
48º602:13:09Joana Rita Rodrigues SecoSCL Marrazes/FatibikeFátima
49º33702:13:11Diogo RochaIndividualMaiorca
50º31502:13:35Luis Mourinha GonçalvesIndividualFigueira da Foz
51º1202:13:40Filipe RasteiroIndividual
52º16802:14:01Rui Jorge Lopes MarquesN.A.D.A.Albergaria dos Doze
53º30102:14:16Carlos SilvaCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
54º37202:14:18Delfim de Jesus FerreiraIndividualBarosa
55º19902:14:23Luis Manuel Mendes JordãoEsgota BTTOuteiro Louriçal
56º39002:14:30Pascal da Fonseca InacioFrxbikeAguas Formosas
57º20602:14:31Rui Pedro de Sousa RochaMarinha Grande BTT TeamMarinha Grande
58º23602:14:33Paulo Simões GomesLamego BikeCantanhede
59º28402:14:36Rogério Alfredo Carvalho PenasIndividualPorto de Mós
60º27702:14:42Sérgio Augusto Pereira LimaDomplexLeiria
61º20702:14:49António Manuel AndradeCrazy TeamBotão
62º20002:15:53José Antonio Silva AgostinhoEsgota BTTMata Mourisca
63º17802:16:08Rui Alexandre Sismeiro DiasPalco da AventuraLeiria
64º33802:16:09Pedro PerreiraPalco da AventuraFontes
65º2702:16:17David Lebre GonçalvesZona 55 Bike teamLinda a Velha - Lisboa
66º26602:16:25José Manuel F. FerreiraMartingança BTT TeamMartingança
67º18402:16:30Emanuel Pereira LopesIndividualMarinha Grande
68º8402:16:38José Lucas CordeiroColégio Cidade RodaAlmagreira
69º28302:16:40Bruno Alberto dos Reis JaneiroBlackbulls- ADCRPereiraCampizes
70º4602:17:26Sara LealLama SoltaCastelhanas
71º28902:17:38António Manuel Moreira OliveiraFozBTTFigueira da Foz
72º16402:17:40Pedro Miguel Bernardo MartinsByQ- Bike YouOdivelas
73º38102:17:41Gabriel CarracoEsgota BTTOuteiro do Louriçal
74º5002:18:07Luis Miguel Ramos GasparSaiDeGatas BTTeam Vila Verde - Fig. da Foz
75º39402:18:30Diogo FilipeYellow Team
76º13702:18:47Luis GasparAssociação Pombal JovemAltos - Abiúl
77º19602:19:10Luis Miguel Antunes FradeTrepa Trilhos TeamBizorreiro - Lavos
78º502:19:57Joana Filipa Vidigal Patricio Ouribike/Clube Cicl. OuriquenseSalvaterra de Magos
79º23102:20:15Hugo PissarreiraIndividualMação
80º37302:20:18Ruben Vieira BarjonaIndividualBarosa
81º17402:20:21João SilvaPalco da AventuraLeiria
82º13502:20:56Sérgio Ferreira MendesAssociação Pombal JovemPombal
83º39302:21:10Hermano SilvaYellow Team
84º5202:21:15Carlos Miguel MonteiroIndividualSanto Varão
85º21902:21:25Joaquim Ferreira da SilvaPalco da AventuraPousos
86º13602:21:33Sérgio FreireAssociação Pombal JovemAnsião
87º29002:21:54Bruno Miguel Bernardo TiagoIndividualTurquel
88º26302:22:01Carlos RochaCasa Povo de CadimaCadima
89º24102:22:06Paulo JerónimoBoraTrepaTudoBajouca
90º17102:22:10Sylvain Tony Antunes MarcelinoMaxigym/Medida UnicaPalmeiria
91º24602:22:14Rui Fernando cabete SaraivaTrepa Trilhos TeamFigueira da Foz
92º10102:22:17Nuno LindoIndividualLeiria
93º15002:22:21Luis Manuel Gomes VarandaBikesurfersTocha
94º29802:22:28Vasco Anselmo Domingues100escapebttVérigo -Pelariga
95º1502:22:30Carlos Pedro GuilhermePirilampos TeamLeiria
96º16702:22:33Luis Bruno Baptista BarreiroN.A.D.A.Albergaria dos Doze
97º16602:22:35Helder Manuel Oliveira SilvaN.A.D.A.Albergaria dos Doze
98º7102:23:11Ricardo Jorge Dias AlfaiateN.A.D.AAlbergaria dos Doze
99º1302:23:53Micael AlmeidaLenamotosPóvoa - Alcobaça
100º802:23:58Carlos CostaÁ BorliúPataias
101º13902:24:02Manuel José Ferreira SoaresClube BTT SanguêdoSanguedo - Feira
102º202:24:30João Pedro Rodrigues FerreiraIndividualMourelos - Coimbra
103º22202:24:42Leonel Duarte CordeiroTrilhos sem fimLeiria
104º16502:25:16Frederico José Lopes LebreN.A.D.A.Albergaria dos Doze
105º7502:25:26Carlos José Marques SanchesColégio Cidade RodaAlmagreira
106º3302:25:34Angela Maria Ferreira AlmeidaBTT BESOUROSSepins - Cantanhede
107º32602:25:40Luis Miguel NepomucenoOuribike/Clube Cicl. OuriquenseVila Chã de Ourique
108º39902:25:51Vitor AlvesYellow Team
109º9902:26:08Marco ConstantinoAutoEstornikaBikersGaeiras
110º17202:26:09Rodolfo Vitorino PadeiroIndividualBidoeira
111º9802:26:13Eduardo Jose Silva ConstantinoAutoEstornikaBikersÓbidos
112º25402:26:15Rui Miguel Ferreira EvangelistaTrepa Trilhos TeamFigueira da Foz
113º9702:26:18Adelino CamachoAutoEstornikaBikersCaldas da Rainha
114º10002:26:21Paulo CapinhaAutoEstornikaBikersA-dos-Negros Óbidos
115º21602:26:22João FerreiraVila VenturaVila Cã
116º23802:26:25Virgilio MoreiraBidBikeBidoeira de Cima
117º38002:26:31Jorge RodriguesMakinas do BTTGuia
118º24402:26:33Carlos Alberto Nunes da SilvaIndividualTorres Novas
119º25602:26:37Nuno CarvalhoVila VenturaVila Cã
120º16102:26:38Paulo Alexandre DuarteIndividualCoimbra
121º17002:26:41António QuaresmaOs DesiguaisCondeixa-a-Nova
122º24002:26:59Ilídio SilvaBoraTrepaTudoConqueiros
123º31102:27:19Sergio NunesCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
124º26202:27:31André CeraCasa Do Povo CadimaCadima
125º18102:28:11Luis Miguel Ferreira GomesLama SoltaLouriçal
126º10302:28:19Vitor PedrosaLama SoltaBrejinho
127º302:28:22Manuel Augusto CristinoBTT DA VINHAFormigal
128º20102:28:40Olga Maria Santos AgostinhoEsgota BTTMata Mourisca
129º19002:29:16Vitor Carlos Vieira AntunesMalha no Charco Bike Team Lavos - Fig. da Foz
130º17902:29:22Antonio José GomesLama SoltaLouriçal
131º29102:29:46Bruno FranciscoOS DEFENSORESCoimbrão
132º29602:30:25Luis VendaMontanha Team BikeLeiria
133º28002:31:03Carlos LoboGatões BTTGatões
134º34702:31:39Artur ArrombaBTT BESOUROSSepins
135º34802:32:11Pedro Miguel Luis MendesAnsibikersAnsião
136º29502:32:38André Gonçalo Fonseca SantosCrazy TeamSernelha
137º33402:32:52Antonio Eduardo SerafimGang dos TrilhosAljubarrota(Prazeres)
138º4802:33:12Ana Cristina Barros AfonsoMaxiGym/Medida UnicaGuimarota - Leiria
139º9602:33:17Ricardo Jorge SantosPalco da AventuraLeiria
140º9302:33:23Ana Marisa Sousa CarvalhoMaxiGym/Medida UnicaCasal Claros - Leiria
141º14802:33:32José Manuel Jesus ZananarBikesurfersTocha
142º37802:33:45Fernando SantosIndividualPaião
143º30902:33:48Luis PóvoaCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
144º21802:34:01Edgar Bernardino FerreiraPalco da AventuraArrabal - Leiria
145º6902:34:09Daniel José Melo VilãoCães de Caça BTTGranja do Ulmeiro
146º39702:34:40Fernando VilelaAsesdopedal
147º30702:35:10Jose SantosCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
148º17702:35:18Renato FigueiredoPalco da AventuraLeiria
149º19202:35:24Marcelo Estanqueiro Conde Bebe-se em Todas as Tascas Vargos - Tor. Novas
150º17502:35:40José MatosPalco da AventuraLeiria
151º15202:35:50João Paulo Diogo LoureiroTrepa Trilhos TeamFigueira da Foz
152º18802:35:52Guilherme Cordeiro AlbertoS.R.RelvenseBatalha
153º22102:36:10Vitor Manuel Faria BritesPalco da AventuraMartinela - Arrabal
154º7602:36:12Carlos Manuel CordeiroColégio Cidade RodaAlmagreira
155º3802:37:05Fernando Gonçalves PenendoIndividualCasal do Barril
156º34902:37:13Paulo Jorje Pereira de FariaMaxigym/Medida UnicaLeiria
157º18902:37:26Carlos Jose Duarte RibeiroTrepa Trilhos TeamAlqueidão
158º10202:37:46Paulo Manuel Simões FreireAnsibikersPombal
159º702:38:07Paula Cristina Galvão PitaTrilhos sem fimLeiria
160º21102:38:14Eduardo Manuel da SilvaIndividualBoavista - Leiria
161º6702:38:30Filipe RafaelPirilampos TeamLeiria
162º13002:38:58Paulo Miguel Santos VieiraOs Limpa MetaisPousos
163º22702:39:05Tiago Neves RoqueLama SoltaLouriçal
164º36602:39:11Rui Manuel Faria FerreiraTrepa Trilhos TeamPaião
165º14002:39:25Nuno Miguel Ferreira DuarteClube BTT SanguêdoS. J. Vêr - Feira
166º27402:39:27Carlos Manuel Santos CatarinoDomplexLeiria
167º30302:40:22Claudio GasparCCDR Matas e CipresteMatas e Cipreste
168º1702:40:49Pedro Miguel Oliveira RodriguesPirilampos TeamAmor
169º33202:41:02José Pedro BorgesIndividualLeiria
170º15502:41:19Emanuel RodriguesMarinha Grande BTT Team Casal Galego-M.Grande
171º15402:41:20Luís RodriguesMarinha Grande BTT TeamMarinha Grande
172º3102:41:40Ricardo PrósperoMG PedalMarinha Grande
173º18702:41:52Rui José Rodrigues NetoIndividualAveiro
174º33902:42:10Antonio caridadeJedi BTT TeamVale da Cabra - Louriçal
175º38602:42:11Rui Jorge Marques PereiraIndividualGala - Figueira da Foz
176º3702:42:33Paulo VieiraFlechas BikeLeiria
177º38902:42:34Pedro VerissimoEsgota BTTOuteiro do Louriçal
178º17302:42:35Nelson Carreira FranciscoIndividualTexugueira
179º15602:42:36Paulo Manuel Duque MurgeiroBTT DA VINHA C.Almeida - V.da Rainha
180º34302:43:11Paulo José Graça SilvaBIDBIKEBidoeira de Cima
181º12902:43:19Nuno Miguel Ferreira MendesOs Limpa MetaisCaranguejeira
182º6302:43:22Simão AntunesPirilampos TeamLeiria
183º12202:43:24Guilherme Marques GomesOs Limpa MetaisCaranguejeira
184º13202:43:27Nélio GermanoBidBikeBidoeira de Cima
185º16302:43:50Daniel Luis Lopes JoaquimIndividualSardoal
186º7702:44:22Diogo André Vaz GomesColégio Cidade RodaAlmagreira
187º36402:44:40Marco Paula da Silva NevesLama SoltaSanto António
188º22802:45:02Carlos NunesPalco da AventuraLeiria
189º9502:45:31Célio Manuel Rodrigues SilvaBonitosPombal
190º39802:45:39Gilberto AlvesYellow Team
191º23502:45:43Nuno NevesMaxiGym/Medida UnicaLeiria
192º14402:45:43Rui SantosArbike
193º27302:45:46Carlos José da SilvaDomplexLeiria
194º9102:45:49Pedro José Silva FerreiraN.A.D.A.Albergaria dos Doze
195º21702:46:14João Pedro da Silva SalvadorCCDR Matas e CipresteTorneira
196º34402:46:20Paulo Jorge Encarnação NorteBidbykeBidoeira de Cima
197º30802:47:08Luis GonçalvesCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
198º28102:47:10Renato Filipe Nunes FrançaIndividualPenela
199º34502:47:11Miguel Alexandre Gago CaetanoBIDBIKEBidoeira de Cima
200º40002:47:22Gonçalo OliveiraEsgota BTT
201º10402:47:29Miguel Antonio Martins FerreiraCrazy Team Pereira - Mont.-o-Velho
202º3902:47:42Alexandre Martins TavaresVikings do MatoEspinhel - Agueda
203º13302:47:49José Manuel Gouveia MartinsIndividualCoimbra
204º35602:47:59Júlio Manuel Gouveia da CostaAnsibikeresNetos Ansião
205º32302:48:22Rodrigo Manuel TravassosRodrigo Bike RockAlfarelos
206º22002:48:25Joao Paulo Vieira SantosMazelas TeamTorres Novas
207º7002:48:50Jorge Humberto Gameiro GasparN.A.D.A.Albergaria dos Doze
208º8102:48:57João Pedro Jesus RibeiroColégio Cidade RodaAlmagreira
209º14602:49:56Mário Filipe Silva FerreiraMato ou MorroPenela
210º25502:50:42Luis Miguel da Silva MagalhãesIndividualTelheiro - Barreira - Leiria
211º37902:51:15Nuno SimoesAnsibikersAnsião
212º10602:51:31António Manuel FerreiraCrazy TeamEsp. Sto. Touregas - Coimbra
213º10502:51:32José Manuel Pereira santosCrazy TeamS. Mart. Bispo, Coimbra
214º27602:52:09Jaime da Silva Fabião de CastroDomplexLeiria
215º31202:53:16Vitor NunesCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
216º31002:53:21Sergio GasparCCDR Matas e CipresteMatas e Cipreste
217º35402:54:36Rafael Branco da SilvaHorizonte TTLagares
218º25302:54:40Manuel dos Santos RaposeiraCCD O ALVITEJOVale de Figueira - Santarém
219º5902:55:06Diogo Miguel Mota de JesusOs VoltinhasPonte Assamaça
220º33302:56:14José Eduardo BorgesIndividualLeiria
221º6402:56:28Nuno Brigas SantosPirilampos TeamLeiria
222º39102:56:59Vitor Manuel Jorge MachadoIndividualFigueira da Foz
223º38302:57:01Miguel Joaquim CoelhoMalha no Charco Bike TeamCalvete
224º9202:57:45Nuno FerreiraVila VenturaVila Cã
225º1902:58:43Henrique MendesJedi BTT TeamRoubã - Santiago Litém
226º32402:58:51Sérgio DomingosIndividual
227º6202:58:54Sérgio MachadoPirilampos TeamLeiria
228º2202:58:55Marcos LisboaJedi BTT TeamGranja - Pombal
229º32902:59:41Bruno Alexandre SantosIndividualFatacos
230º32702:59:44Luis Carlos Pedro VicenteIndividualMarachão
231º3402:59:48Hélder Gomes MirandaFlechas BikeLeiria
232º4402:59:59Fernando Augusto Sá NazaréIndividualCasal do Barril
233º23703:00:09João Pedro Duarte CarvalheiroTrepa Trilhos TeamPaião
234º20803:00:10Belmiro LagoaTrepa Trilhos TeamMarinha das Ondas
235º38503:00:14Ilídio Leal dos SantosLama SoltaLouriçal
236º30503:00:22Jorge CostaCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
237º3503:00:32Jorge de Sousa da SilvaFlechas BikeBatalha
238º18603:01:28Afonso CostaIndividualAveiro
239º5803:01:42José CravoOs VoltinhasAltos dos Crespos
240º21203:01:47 Nuno Gonçalo CarvalhoCães de Caça bttGranja do Ulmeiro
241º11703:02:36Carlos Joaquim Carreira CostaOs Limpa MetaisOlivais
242º2403:02:47Rui Santos CarreiraOs Limpa MetaisCercal
243º39503:02:56Américo LopesIndividual
244º23003:03:12Gilles Alexandre GonçalvesJedi BTT TeamVérigo - Pombal
245º22903:03:13André Miguel Branco DominguesJedi BTT TeamVérigo - Pombal
246º36703:04:11 Humberto Carlos MarquesIndividualMoita do Boi
247º2303:05:16Nuno António Rodrigues dos ReisCães de Caça BTTGranja do Ulmeiro
248º35503:05:24Norberto MarquesAnsibikersAnsião
249º20303:05:48Nélio Matias FranciscoIndividualPombal
250º14703:06:04João Paulo Fonseca NogueiraBikesurfersSanguinheira
251º22503:07:04José Paulo Dias RodriguesJPAutomatismosCondeixa-a-Nova
252º38703:07:52Diamantino FerreiraEsgota BTTOuteiro do Louriçal
253º36503:08:53Wilson Marco Rodrigues SilvaIndividualBonitos
254º4303:09:15Jorge Manuel Lopes dos SantosOs Limpa MetaisCaranguejeira
255º31303:09:21Luis David de Oliveira GomesOs Limpa MetaisValsumo
256º30203:09:26Célio PedrosaCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
257º15103:09:52Paulo César Oliveira SimoesBikesurfersTocha
258º8703:09:54Renato Lopes CarvalhoColégio Cidade RodaPombal
259º14903:10:06José Pedro Oliveira RepasBikesurfersSanguinheira
260º27503:10:07César Manuel Santos FerreiraDomplexLeiria
261º39603:10:09Fernando OliveiraIndividual
262º11403:10:44Marco Paulo Duarte OliveiraIndividualTorres Novas
263º11903:11:44Carlos Manuel Marques BentoOs Limpa MetaisCercal
264º37603:13:55João Alberto Correia PauloOs Limpa MetaisNinho de Águia
265º25203:14:26Jorge SaraivaTrepa Trilhos TeamAlfarelos
266º12403:15:42José Carlos Pereira FranciscoOs Limpa MetaisValsumo
267º11603:15:44Arlindo RodriguesOs Limpa MetaisVulsumo
268º12503:15:46José da Ponte PereiraOs Limpa MetaisValsumo
269º2103:16:21José GameiroJedi BTT TeamPombal
270º27803:17:46Samuel Ferraz da CostaQuiaios Hotel TeamCoimbra
271º6103:18:19Edgar AlvesPirilampos TeamLeiria
272º12603:19:09Luis Filipe Alves GomesOs Limpa MetaisCaranguejeira
273º12003:19:11Filipe Marques GomesOs Limpa MetaisCaranguejeira
274º3003:19:12Carlos SilvaMG PedalMarinha Grande
275º2503:19:14Alfredo Manuel Pereira CarreiraOs Limpa MetaisCercal
276º26903:19:22Mário José Mamede NetoAicilopFigueira da Foz
277º18003:19:45João Pedro Silva GomesLama SoltaLouriçal
278º1803:20:15Pedro AssunçãoPirilampos TeamLeiria
279º6003:20:17Carlos BentoPirilampos TeamLeiria
280º1603:20:23Miguel PereiraPirilampos TeamLeiria
281º7203:20:36Natalino Silva DominguesVilaventuraVila Cã
282º6503:20:42Luis BatistaPirilampos TeamLeiria
283º21503:20:57Miguel Ângelo Sousa CoelhoCães de Caça BTTFormoselha
284º24503:22:28Alberto Gomes da SilvaIndividualSantarém
285º11203:23:21Tiago MarquesAJSSoure
286º31703:24:12Paulo Manuel GonçalvesIndividualPortela - Almagreira
287º1403:25:42Carlos Lobinho FigueiredoPirilampos TeamLeiria
288º10903:25:52Fernando Jorge CorreiaAJSSoure
289º1103:26:04Nelson José Almeida RicardoRioMaiorBTTeamCadaval
290º37403:26:44Joel Neves GameiroOs VoltinhasPombal
291º24803:27:01 Eduardo José FigueiredoAicilopGrou
292º5303:28:08Aurélio Andrade FernandesLama SoltaBarros da Paz
293º7803:28:42Diogo Luís Casa Nova VieiraColégio Cidade RodaPombal
294º29403:30:03José GarciaSempre Descer BTTPaleão
295º8503:30:06José Luís Costa dos SantosColégio Cidade RodaAlmagreira
296º8603:30:07Rafael Duarte MendesColégio Cidade RodaPombal
297º29303:30:09Andre Filipe SilvaSempre Descer BTTPaleão
298º15803:30:10Paulo Jorge Aveiro FerreiraMalandros do BTTMeãs do Campo
299º15903:30:11Rui Jorge de Jesus PereiraMalandros do BTTMontemor-o-Velho
300º29203:30:12Pedro Miguel Neves SantosSempre Descer BTTPaleão
301º15703:30:13Nuno Jose da Costa LopesMalandros do BTTMontemor-o-Velho
302º8303:30:27José de Jesus MarquesColégio Cidade RodaAlmagreira
303º24703:31:37Alexandre Manuel Duarte RamosAicilopPenela
304º37503:33:45Manuel Luis GameiroOs VoltinhasPombal
305º5703:33:47Paulo Jorge Ferreira CardosoLama SoltaBarros da Paz
306º37703:33:48David GomçalvesOs VoltinhasPombal
307º10803:34:48Augusto José CordeiroAJSSoure
308º11003:34:49Gonçalo RedondoAJSSoure
309º16903:37:18Pedro Miguel Lopes de SousaIndividualMontemor-o-Velho
310º8203:39:14Joel Vicente DuarteColégio Cidade RodaLousã
311º7303:40:05Américo de Jesus CarvalhoColégio Cidade RodaPombal
312º7403:40:07Armando Jorge DominguesColégio Cidade RodaPombal
313º30603:40:44José Antonio AmadoCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
314º32803:40:51Carlos Manuel Pereira CardosoIndividualSoure
315º19403:40:56Tiago Raimundo Ruivo PereiraBebe-se em Todas as Tascas Vargos - T.Novas
316º19303:40:57Pedro Miguel Ruivo PereiraBebe-se em Todas as Tascas Vargos - T. Novas
317º11103:41:33Ivo Emanuel Pereira RosaAJSSoure
318º13103:43:05Saul José Rodrigues dos SantosOs Limpa MetaisCaranguejeira
319º12303:43:57Igor Rafael Pereira FranciscoOs Limpa MetaisValsumo
320º10703:44:01André Miguel NetoAJSSoure
321º18303:52:04Gabriel Pereira das NevesOs Limpa MetaisValtacão
322º11803:52:08Carlos Manuel Bento GasparOs Limpa MetaisSanta Eufêmia
323º12703:52:09Nelson Gaspar PereiraOs Limpa MetaisCalvaria de cima
324º34203:54:51Fernando Rodrigues MatiasIndividualPombal
325º18503:56:16Marco FilipeN.A.S.A.Caldas da Rainha
326º4103:56:16Sofia Sá Marques PortelaN.A.S.A.Caldas da Rainha
327º32104:04:55Humberto FerreiraLama SoltaBonitos
328º31904:05:06Fábio RamosLama SoltaS. João da Ribeira
329º36004:07:34Fransisco NunesMSFPelariga
330º36904:07:35Sérgio PereiraMSFPombal
331º35904:07:36Carlos SimõesMSFMatosos
332º35804:07:39Albino LopesMSFMatosos
333º36104:07:40Jorge MoreiraMSFPelariga
334º36204:07:41Paulo SimõesMSFPelariga
335º5604:09:18Rodrigo Ribeiro da CostaLama SoltaBarros da Paz
336º5504:09:20António Leal CostaLama SoltaBarros da Paz
337º29704:31:40António José Silva FigueiredoIndividualCoimbra
338º14304:31:41Joana Filipa Teixeira FerreiraIndividualCoimbra
339º19504:31:42Nuno Miguel GonçalvesIndividualCoimbra
340º3605:40:00Artur Antunes SantosFlechas BikeLeiria
341º6805:40:00João AlvesPirilampos TeamLeiria
-47-Ana Filipa da SilvaLama SoltaPenedos
-257-Ana Vieira Mendes RibeiroBlackbulls- ADCRPereiraCoimbra
-318-André CarvalhoLama SoltaS. João da Ribeira
-299-André Tiago Carvalho Sousa T Bike Space/Specialized BragaBarcelos/Braga
-346-António José Ferreira GomesBTT DA VINHACasal de Almeida
-388-Armenio NevesEsgota BTTOuteiro do Louriçal
-54-Aurélio Matias PereiraLama SoltaBarros da Paz
-66-Bento TimoteoPirilampos TeamLeiria
-49-Bianca OliveiraIndividualPombal
-1-Bruno Manuel de Jesus TorreiraGatões BTTQuinhendros
-145-Carla Alexandra MonteiroIndividualMiranda do Corvo
-258- Carla Margarida FerreiraIndividualPortunhos
-4-Carla Sofia Vicente MouratoIndividualPataias
-20-Carmina MotaJedi BTT TeamPombal
-368-Daniel Filipe Moreira PereiraS. R. RelvenseCasal do Relvas
-330-Daniel Garcia da Costa e SilvaCasa do Povo de CadimaCadima
-239-Diamantino VicenteBoraTrepaTudoMonte Redondo
-287-Diogo dos Santos CasalinhoGrupo BTT SoutosCaranguejeira - Leiria
-304-Edgar GomesCCDR Matas e CipresteMatas-Cipreste
-259-Eduarda Filipa da Silva GonçalvesIndividualPombal
-142-Emília ArrombaBTT BESOUROSSepins
-209-Fermando TeixeiraIndividualMarinha das Ondas
-233-Fernando SilvaIndividualMação
-320-Fernando DominguesLama SoltaS. João da Ribeira
-89-Fernando FerreiraVila VenturaVila Cã
-40-Fernando Manuel Parreira MatiasBTT BESOUROS Sepins - Cantanhede
-9-Filipa GonçalvesSCL Marrazes/FatibikeTomar
-113-Filipe Gabriel Pinto CarvalhoIndividualAlmagreira
-121-Francisco de Oliveira CostaOs Limpa MetaisOlivais
-160-Graça Sofia Abrantes AlvesCrazy TeamCoimbra
-232-Hugo CastroIndividualPorto
-32-Inês Neves DonoVikings do Mato V.de Ilhavo - Ilhavo
-141-Isabel Margarida Silva SantosIndividualMontemor-o-Velho
-79-Jacques Marques da SilvaColégio Cidade RodaAbiúl
-80-João Miguel Mendes MarquesColégio Cidade RodaAbiúl
-341-João Pedro Abegão MatiasIndividualPombal
-322-João SilvaLama SoltaPenedos
-371-José António Marques da SilvaLama SoltaCabeça Carvalha
-28-José Carlos Lourenço MendesMato ou MorroPenela
-268-José Filipe Mota RodriguesGatões BTTGatões
-153-José RosaBike TourLeiria
-176-Luis Antonio CunhaPalco da AventuraLeiria
-45-Manuel Nogueira SousaIndividualMachada
-226-Marco Humberto CaçãoGatões BTTFigueira da Foz
-335-Marco Paulo Ribeiro VelosoIndividualPataias
-191-Mário MarquesCarriço BTTCarriço
-128-Nelson Lopes das NevesOs Limpa Metais Sta Cat. da Serra
-352-Nuno Cavacastrepa trilhos teamFigueira da foz
-234-Nuno Filipe Rosa Dias SimõesCrazy TeamCoimbra
-94-Nuno Miguel da Silva BesteiroLama SoltaBarros da Paz
-243-Paulo CruzBTT JUNCALJuncal
-384-Paulo GonçalvesMalha no Charco Bike TeamCalvete
-182-Paulo Jose Rodrigues BernardoIndividualVila Nova
-51-Pedro Miguel Cavaleiro MonteiroSaiDeGatas BTTeam Vila Verde - Fig. da Foz
-260-Rita Sofia da Silva GonçalvesIndividualPombal
-267-Sérgio Daniel Rodrigues Coelhowww.iberconcept.ptCoimbra
-331-Sérgio Manuel Carvalho BarrachoIndividualMontemor-o-Velho
-261-Vera CarreiraIndividualMonte Redondo
-223-Virgínia Margarida NogueiraIndividualCharneca-Pombal

Geral

Lugar Dorsal Tempo Nome Equipa Localidade
9101:58:32Nelson SousaTeam BikeSpace/SpecializedBraga
26901:58:50Ismael GraçaDinazzo Drossiger - Clube do MatoSalvaterra de Magos
34502:02:25Sérgio ValenteMaxiGymAlpedriz
13702:04:58Rodrigo LouroGatões BTTGatões
38202:05:22 Ruben MartinsVimontBragança
9202:05:53Tiago SousaTeam BikeSpace/SpecializedBraga
19802:09:42Bruno Filipe CarreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
35402:15:18Marco MonteiroMaxiGymLeiria
35802:15:19Diogo SilvaMaxiGymPedreiras
10º26802:15:47Rui Manuel SilvaCasa do Povo da AbrunheiraPaião
11º20102:16:25Paulo Jorge SantosClube BTT Mato ou MorroPenela
12º31202:19:48António FerreiraBicicó Crédito AgricolaPaião
13º16302:20:17João CordeiroTeam SushiPombal
14º36302:21:02Cristiano CasalinhoMaxiGymLeiria
15º17202:21:25Inácio Marques SerralheiroIndividualLisboa
16º45202:23:37Gonçalo SantosAuto VulcalPombal
17º45202:23:37Gonçalo SantosAuto VulcalPombal
18º10802:26:51Aurélio QuitérioLama SoltaRatos
19º3102:30:37Gualdino Alves FroisIndividualAlcobaça
20º3002:30:39António José QuinzicoNazarenosNazaré
21º19902:30:47Tito Hélder CarreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
22º8302:30:49Miguel FradeTrepa Trilhos TeamLavos
23º43402:30:58José Augusto MarquesMaxiGymLeiria
24º16802:33:55André OliveiraIndividualMonte Redondo
25º34102:34:42Tiago FragãoBikesurfers/Farmatocha/TranslucasTojeiro
26º17102:34:49Guilherme MarquesIndividualTurquel
27º4702:35:06Nuno CavacasTrepa Trilhos TeamPedrogão do Pranto
28º9402:36:03Miguel GomesLama SoltaLouriçal
29º16702:36:21Nelson JaneiroFura-TrilhosCampizes
30º27002:36:40Ramiro LuisAnsibikersAnsião
31º30502:36:44José Manuel SilvaClube BTT SanguedoArrifana - S.ta Maria da Feira
32º2202:38:02Jacques SilvaIndividualAbiul - Pombal
33º37102:38:43Pedro AndréMaxiGymLeiria
34º5602:38:48António José SilvaTrepa Trilhos TeamAlqueidão
35º11502:39:16Gabriel CarracoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
36º29302:39:29Nuno RochaFura Moitas Bike TeamCaceira
37º38702:39:42José Nuno PedrosoPipos AmarelosMarinha Grande
38º38802:39:44José Miguel PereiraCorvo II BTT TeamMarinha Grande
39º23602:39:51Luis PedrosaTrepa Trilhos TeamCarvalhais - Lavos
40º23602:39:51Luis PedrosaTrepa Trilhos TeamCarvalhais - Lavos
41º4202:41:08Sérgio Ferreira MendesPombal JovemPombal
42º44802:43:27Filipe José Marques LemosIndividualFigueira da Foz
43º20402:44:35José Conceição SilvaFura-TrilhosSanto Varão
44º35502:45:00Alexandra FerreiraMaxiGymLeira
45º2002:45:31Ana Rita ValidoCicloBikeTorres Vedras
46º35902:45:52Ruben BarjonaMaxiGymLeiria
47º11702:46:49Luís JordãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
48º8802:47:02Luis NepomucenoCicloBikeCartaxo
49º36202:47:37Maribel FerreiraMaxiGymLeiria
50º10102:47:40Lucínio PedrosaLama SoltaBrejinho
51º23702:47:48Lino DominguesTrepa Trilhos TeamOuteiro - Lavos
52º11902:47:50Nuno NevesEsgota PipasOuteiro do Louriçal
53º1102:48:07Hélio Ribeiro GomesLama SoltaAssanha da Paz
54º17602:48:32Hélder SilvaN.A.D.A.Albergaria dos Doze
55º5502:49:42Hilário da Silva Soares Liberty Seguros Acad.B MirandaMontijo
56º2802:50:57José António AgostinhoLama SoltaMata Mourisca
57º34802:51:43José Lito RodriguesMaxiGymLeiria
58º35602:51:53Luís FilipeMaxiGymLeiria
59º8602:52:37Pedro da Costa MarquesSFM Bike TeamFolgosa - Maia
60º15702:52:54Filipe Pinto BrízidaIndividualLeiria
61º34902:52:55Filipe CostaMaxiGymLeiria
62º22902:53:03Elísio Domingues dos SantosIndividualSimões - Soure
63º45102:53:45Paulo CésarO Correio de PombalPombal
64º16102:53:48Cândido Augusto MoraisBTT Clube de ChavesChaves
65º37002:53:49Nuno NevesMaxiGymLeiria
66º32402:54:32Carlos SilvaC.C.R. Matas e CipresteMatas
67º28802:54:45Ilídio SilvaIndividualConqueiros
68º39602:55:47José ManuelLama SoltaLouriçal
69º17302:56:26Micael Freire CordeiroIndividualFolgado - Pombal
70º13102:56:45Patrício Marques DiasEsgota PipasGuia
71º36002:59:11Ana AfonsoMaxiGymLeiria
72º35202:59:13Paulo FariaMaxiGymLeiria
73º6202:59:28Jorge RodriguesMákinas do BTTGuia
74º34703:00:00Diogo CasalinhoMaxiGymLeiria
75º1303:02:45Tiago André CordeiroIndividualLagares - Almagreira
76º44303:02:49Zé ManuelC.C.R. Matas e CipresteTorneira
77º1803:02:51Carlos Bernardo CostaÁ BorliuPataias
78º34003:03:44José ZananarBikesurfers/Farmatocha/TranslucasTocha
79º15603:03:55José Henrique PeixotoIndividualArmamar
80º27603:04:11Carlos CordeiroIndividualPaço- Almagreira
81º33503:05:59Vasco Alexandre BorgesBTTrainCoimbra
82º4303:06:04Sérgio Gonçalves FreirePombal JovemAbiúl
83º4303:06:04Sérgio Gonçalves FreirePombal JovemAbiúl
84º7303:06:22Carlos Teixeira AraújoArrifanaBTTCondeixa-a-Nova
85º3803:06:27Luis Filipe GasparPombal JovemAbiúl
86º17003:06:56António Jorge MenezesCentro Ciclismo CantanhedePraia de Mira
87º4103:07:15Rogério Pedro FonsecaPombal JovemAguda
88º23403:07:54Adelino MalhoIndividualPombal
89º36503:08:55Sylvain MarcelinhoMaxiGymPalmeira
90º36603:09:20José Pedro BorgesMaxiGymLeiria
91º19103:11:59Sérgio Miguel FerreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
92º30603:12:09Manuel José SoaresClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
93º21603:12:47Fernando SantosIndividualFigueira da Foz
94º15903:13:11Luis MendesIndividualAlcobaça
95º1503:13:29Joana PatrícioCicloBikeCartaxo
96º24703:14:18Vitor SantosX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
97º6103:14:21Artur BarreiraMákinas do BTTGuia
98º30703:14:37Rui Manuel LopesClube BTT SanguedoSandim - V. Nova de Gaia
99º17503:16:01Jorge GasparN.A.D.A.Albergaria dos Doze
100º17403:16:05Ricardo AlfaiateN.A.D.A.Albergaria dos Doze
101º703:16:08Nelson MendesDomplexLeiria
102º30403:17:15Nuno Miguel DuarteClube BTT SanguedoS. João de Vêr
103º24403:18:51António José SantosX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelArgoncilhe
104º25303:18:52Filipe LourençoX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelSandim
105º7403:18:54Telmo Rafael CostaArrifanaBTTSanta Clara - Coimbra
106º17903:20:37João Carlos DavidLiberty Seguros Academia BairroMontijo
107º11603:20:47Luis SilvaEsgota PipasOuteiro do Louriçal
108º10703:21:50Sara LealLama SoltaCastelhanas
109º8703:22:16Francisco Emanuel SousaSFM Bike TeamMaia
110º7603:22:17Luis PedrosaIndividualLeiria
111º2703:24:29Olga Maria Sintra AgostinhoEsgota PipasMata Mourisca
112º903:24:32Sérgio LimaDomplexLeiria
113º7503:24:39António Simões2APPombal
114º21703:24:43José Carlos CorinoIndividualCoimbra
115º16403:25:46Bianca OliveiraTeam SushiPombal
116º38103:26:33Vasco EspinheiroBike Club de CoimbraCoimbra
117º44603:27:26João Luis NunesSérgio CarvalhoVinha da Rainha
118º28603:28:43João MartaB. V. Rio MaiorRio Maior
119º35003:31:08Filipe GameiroMaxiGymLeiria
120º30303:31:12Richard Gustavo SilvaClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
121º25103:31:28Michael FariaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelSandim
122º21203:31:55Norberto MarquesAnsiBikersAnsião
123º6303:32:21Nuno BichoMákinas do BTTGuia
124º5903:33:02Fernando TeixeiraMákinas do BTTGuia
125º503:33:55Paulo VieiraDomplexLeiria
126º27303:36:53Paulo SantosRioMaiorBTTeamRio Maior
127º39003:36:55Paulo Jorge FerreiraLama SoltaS.to António
128º6003:36:59Germano da SilvaMákinas do BTTGuia
129º38403:38:08José CravoIndividualPombal
130º42203:40:26Paulo FaustinoErgoestudoLeiria
131º19303:41:26Arnaldo Miguel SimõesClube BTT Mato ou MorroPenela
132º14603:41:32Carlos CostaOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
133º14403:41:36Luís GomesOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
134º24803:41:38Rui SousaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
135º14003:41:40Paulo VieiraOs Limpa MetaisPousos
136º23503:41:56Belmiro LagoaTrepa Trilhos TeamMarinha das Ondas
137º35103:44:33Pedro RibeiroMaxiGymLeiria
138º36403:44:38Rui GasparMaxiGymLeiria
139º16903:44:42Nuno CarreiraIndividualMonte Real
140º19403:46:22Nelson António MonteiroClube BTT Mato ou MorroPenela
141º32003:46:27Pedro Miguel FerreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
142º31003:46:28Fernando Jorge CorreiaForkilha TeamSoure
143º31103:46:29Augusto José CordeiroForkilha TeamSoure
144º32103:46:44Bruno Alexandre SantosIndividualSoure
145º27103:47:03Victor SerraIndividualPelmá - Alvaiazere
146º25403:47:29André PredaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
147º19603:48:50Carlos MiguelClube BTT Mato ou MorroPenela
148º43903:49:27Nuno Aparício CarvalhoBinTTageAbrantes
149º9803:50:01Tiago RoqueLama SoltaS.tº António
150º19503:50:10Rui Manuel LopesClube BTT Mato ou MorroPenela
151º29903:51:26António CaridadeJedi BTT TeamVale da Cabra
152º33303:51:36Sérgio GasparC.C.R. Matas e CipresteMatas
153º7703:51:49Hugo FelicianoIndividualLeiria
154º22103:51:58Paulo PedrasIndividualLeiria
155º5203:52:15Gonçalo Neves RedondoIndividualSoure
156º21903:52:54José AntónioIndividualReis - Almagreira
157º3203:53:39Paulo FreireAnsibikersPombal
158º29603:54:40Henrique MendesJedi BTT TeamSantiago Litém
159º12403:54:42Emanuel SoaresEsgota PipasOuteiro do Louriçal
160º6803:55:16Vitor Manuel da FonsecaLiberty Seguros Academia BairroMontijo
161º803:55:32Nuno SilvaDomplexLeiria
162º203:55:33Márcio CordeiroEsgota PipasOuteiro do Louriçal
163º21303:57:03Paulo Jorge FerreiraCarband BTTMontemor-o-Velho
164º18403:57:57Luis Miguel NunesClube BTT Mato ou MorroAlcabideque
165º18303:57:58Paulo Miguel dos SantosClube BTT Mato ou MorroPenela
166º18903:57:59José Nunes SimõesClube BTT Mato ou MorroAlcabideque
167º12203:58:18Pedro VeríssimoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
168º13003:58:19Filipe SilvaEsgota PipasOuteiro do Louriçal
169º1204:00:21Diogo GomesIndividualAlmagreira
170º12804:00:23Ricardo JordãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
171º41204:02:03Carlos Pedroso100TrilhosMarco de Canaveses
172º20504:03:07Tiago André SimõesIndividualCoimbra
173º32504:05:27José AntónioC.C.R. Matas e CipresteMatas
174º25204:05:29Hugo MiguelX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
175º44404:05:59Luis CoelhoC.C.R. Matas e CipresteMatas
176º33404:06:02Jorge CostaC.C.R. Matas e CipresteCarriço
177º13204:06:50Paula Galvão PitaIndividualLeiria
178º13304:06:57Leonel Duarte CordeiroIndividualLeiria
179º24904:09:33Hélio NunesX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
180º28004:09:36Carlos José SantosIndividualVenda da Cruz
181º27804:09:38José Lucas CordeiroIndividualAlmagreira
182º29504:10:02José GameiroJedi BTT TeamPombal
183º1404:10:37José Luis CostaIndividualAlmagreira
184º42104:10:38Margarida CostaIndividualLisboa
185º36904:15:40Ana Carolina GasparMaxiGymLeiria
186º30004:15:44Manuel Fernando CorreiaClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
187º37604:15:49Miguel CoelhoMalha no Charco Bike TeamCalvete
188º30204:16:48Manuel Henriques dos SantosClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
189º32304:16:49Eduardo Miguel DiasIndividualPombal
190º35304:16:55Renato FigueiredoMaxiGymLeiria
191º5404:17:28Carlos Manuel Sousa Liberty Seguros Acad. B. MirandaMontijo
192º17704:17:29Pedro Nuno RodriguesIndividualAtalaia - Montijo
193º8404:18:28Cláudio Torres da SilvaSFM Bike TeamMaia
194º8504:18:39José António da SilvaSFM Bike TeamErmesinde
195º12104:19:01José LinoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
196º23004:24:12Mário NetoIndividualFigueira da Foz
197º28304:24:14Diogo VieiraColégio Cidade RodaCoimbra
198º23104:24:31Nelson MatosIndividualFigueira da Foz
199º43604:25:26Jorge FernandesL'oréal TeamLeiria
200º43704:25:29Marco SantosL'oréal TeamLeiria
201º25804:25:50Carlos BentoLimpa MetaisSanta Eufémia
202º26004:25:58Nelson PereiraLimpa MetaisCalcaria
203º12004:26:00Eduardo RuivoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
204º6704:26:05Tiago SoaresEsgota PipasOuteiro do Louriçal
205º14104:26:27Arlindo RodriguesOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
206º25704:27:03Leonel AlvesLimpa MetaisLeiria
207º28104:27:49Américo CarvalhoColégio Cidade RodaPombal
208º28504:27:52Renato CarvalhoColégio Cidade RodaPombal
209º12904:28:37Diamantino CruzEsgota PipasOuteiro do Louriçal
210º29704:30:02André DominguesJedi BTT TeamVérigo - Pelariga
211º44504:31:43Jorge Manuel SilvaSérgio CarvalhoVinha da Rainha
212º44704:31:45Nuno Manuel CoelhoSérgio CarvalhoVinha da Rainha
213º14304:35:32Gabriel NevesOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
214º15104:37:02Filipe Gabriel CarvalhoIndividualAlmagreira
215º10604:40:49Sílvio RodriguesLama SoltaBarros da Paz
216º12604:41:52Lucílio AdãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
217º12304:42:13Arménio NevesEsgota PipasOuteiro do Louriçal
218º11104:46:49Márcio RodrigoFernando Ferreira PneusPombal
219º44204:46:50André Filipe SilvaTeam BikeZone CaldasCaldas da Rainha
220º11304:51:28José Eduardo SimõesFernando Ferreira PneusPombal
221º22604:53:03Albano CarregueiraEsgota PipasOuteiro do Louriçal
222º29805:04:57Cláudio PedrosaJedi BTT TeamPombal
223º24505:04:59Raul CarpinteiraX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelArgoncilhe
224º11405:11:04Hélder MirandaFernando Ferreira PneusReguengo do Fetal
225º19705:30:20Carlos Manuel MendesClube BTT Mato ou MorroPenela
226º19205:31:30Mário Filipe FerreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
227º31905:31:32Vitor Manuel MatiasClube BTT Mato ou MorroPenela
228º1530,23125Carlos Manuel FranciscoPneus Furados BTT TeamCoimbra
229º1540,231262Luis Miguel FortePneus Furados BTT TeamCoimbra
230º1550,231273Nuno Miguel AmaralPneus Furados BTT TeamCoimbra
-378-Adérito FerreiraMalha no Charco Bike TeamCalvete
-255-Alberto FariaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelSandim
-328-Alcides NunesC.C.R. Matas e CipresteMatas
-264-Alfredo CarreiraLimpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-78-Américo Filipe RochaRR Bike TeamMaia
-318-Amilcar RoldãoK7BTT-TeamMarinha Grande
-404-Ana Filipa SilvaLama SoltaPenedos
-103-André CarvalhoLama SoltaS. João da Ribeira
-182-André Filipe RamosFura-TrilhosCasal da Légua
-314-André Filipe SilvaIndividualPaleão
-35-André Mota DuartePombal JovemPombal
-397-André SebastiãoLama SoltaPaço
-409-Andreia FerreiraLama SoltaGregórios
-385- Anésio de JesusPombal
-330-Anibal CarracoC.C.R. Matas e CipresteMatas
-344-Antero FariaMaxiGymLeiria
-66-António Alves FernandesAlcides e Ferreira, LdaLeiria
-152-António CarvalhoIndividualGranja do Ulmeiro
-96-António CostaLama SoltaBarros da Paz
-109-António GomesLama SoltaLouriçal
-424-António Joaquim EstevesACDC / CC Vila FlorCarrazeda de Ansiães
-210- António José NunesLeiria
-372-António SantosJedi BTT TeamPombal
-292-António Ventura RicoFura Moitas Bike TeamCaceira
-224-Armando SintraEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-29-Aurea Sofia AgostinhoEsgota PipasMata Mourisca
-386-Bruno Alberto JaneiroFura-TrilhosCampizes
-65-Bruno Alexandre CarvalhoAlcides e Ferreira, LdaFátima
-227-Bruno AlvesEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-425- Bruno CordeiroVenda da Cruz
-420-Bruno CostaIndividualLisboa
-34-Bruno GriloIndividualGuia
-24-Bruno Manuel TorreiraGatões BTTMontemor-o-Velho
-282-Bruno MartoColégio Cidade RodaPombal
-301-Bruno Miguel CorreiaClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
-16-Carla dos Santos PereiraRioMaiorBTTeamCaldas da Rainha
-342-Carla Sofia MarquesAnsibikersAnsião
-435-Carla Susana LouroGatões BTTGatões
-6-Carlos CatarinoDomplexLeiria
-393-Carlos CostaLama SoltaBarros da Paz
-431- Carlos DiasBarbas Novas
-51-Carlos Eduardo LopesIndividualSeixal
-200-Carlos Ferreira SimõesClube BTT Mato ou MorroPenela
-413-Carlos Freitas100TrilhosMarco de Canaveses
-383- Carlos GonçalvesPombal
-262-Carlos MarquesLimpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-4-Carlos SilvaDomplexLeiria
-419-Carmina MotaJedi BTT TeamPombal
-53-Catarino SilvaGaia BikePorto de Mós
-134-César AzulGatões BTTMontemor-o-Velho
-329-Claudio PadeçaC.C.R. Matas e CipresteCipreste
-426- Cristovão DominguesAlto dos Crepos
-17-Daniel da Silva LouroRioMaiorBTTeamCaldas da Rainha
-209- David GonçalvesPombal
-289-Diamantino VicenteIndividualMonte Redondo
-222-Dino CravoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-180-Dino JordãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-228-Dino JordãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-36-Diogo Henrique RosaPombal JovemPombal
-405-Edgar FerreiraLama SoltaBonitos
-71-Eduardo José FigueiredoDuoFigasMonte Redondo
-428- Elizabete FerreiraS. Simão de Litem
-406-Emanuel SilvaLama SoltaPenedos
-373-Fernando Augusto NazaréDão NelasSoure
-395-Fernando DominguesLama SoltaS. João da Ribeira
-450-Fernando FerreiraVila VenturaVila Cã
-165-Fernando Pedro MotaCasa do Povo da AbrunheiraAbrunheira
-263-Filipe GomesLimpa MetaisCaranguejeira
-441-Filipe Manuel MalvaBTT - VPCVila Pouca do Campo
-433-Filipe SousaMaxiGymLeiria
-394-Gil DominguesLama SoltaS. João da Ribeira
-48-Gonçalo Marques PereiraRioMaiorBTTeamAlfeizerão
-367-Goreti SousaMaxiGymLeiria
-429- Hélder CantanteVale da Cabra
-162-Hélder GanteTrainbikersSimões - Soure
-50-Helena Pinto TiagoIndividualSeixal
-50-Helena Pinto TiagoIndividualSeixal
-100-Humberto FerreiraLama SoltaBonitos
-375-Igor BarbosaCasa do Povo da AbrunheiraPiquete - Soure
-259-Igor FranciscoLimpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-81-Isabel Catarina RibeiroRR Bike TeamMaia
-81-Isabel Catarina RibeiroRR Bike TeamMaia
-411-Ivone NevesLama SoltaS.to António
-3-Jaime FabiãoDomplexLeiria
-338-Joana SecoSCL Marrazes / FatibikeFátima
-21-João Baldeante NunesRioMaiorBTTeamCaldas da Rainha
-190-João Carlos ClaraClube BTT Mato ou MorroMiranda do Corvo
-37-João Carlos MartinsPombal JovemPelariga
-438-João José BarrosoBinTTageAbrantes
-313-João Manuel SantosIndividualMontemor-o-Velho
-339-João NogueiraBikesurfers/Farmatocha/TranslucasSanguinheira
-267-João Paulo LoureiroIndividualFigueira da Foz
-102-João PedroLama SoltaRibeira S.tº Amaro
-127-João PedroEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-160-João Pedro CarvalheiroTrepa Trilhos TeamPaião
-277-João RibeiroIndividualAlmagreira
-89-João SilvaSupertalho MartinsVinha da Rainha
-274-João SilvaBicicóPombal
-392-João SilvaLama SoltaPenedos
-400-João SintraLama SoltaMoita do Boi
-242-Joaquim AlvesX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
-82-Joaquim Ribeiro da CunhaRR Bike TeamMaia
-218-Joel CordeiroIndividualCasalinho da Foz
-284-Joel DuarteColégio Cidade RodaCoimbra
-207- Joel GameiroPombal
-203-Jorge BandeirinhaFura-TrilhosSanto Varão
-19-Jorge FariaTrepa Trilhos TeamPaião
-291-Jorge Filipe SilvaFura Moitas Bike TeamGatões
-432- Jorge PadeiroBarros da Paz
-149-Jorge SantosOs Limpa MetaisCaranguejeira
-346-Jorge ValenteMaxiGymAlpedriz
-256-José AlmeidaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelArgoncilhe
-214-José Amândio da SilvaCarband BTTMontemor-o-Velho
-49-José AndradeTrepa Trilhos TeamPaião
-368-José BritesMaxiGymLeiria
-391-José CarlosLama SoltaAlmagreira
-185-José Carlos MendesClube BTT Mato ou MorroPenela
-272-José de JesusIndividualPelmá - Alvaiazere
-33-José Filipe RodriguesGatões BTTGatões
-142-José FranciscoOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-178-José GralhaTrainbikersSoure
-136-José PeixotoPeniche Amigos ClubePeniche
-261-José PereiraLimpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-147-Leonel OliveiraOs Limpa MetaisArrabal
-415-Licínia VeríssimoMalha no Charco Bike TeamCalvete
-202-Ludgero GonçalvesFura-TrilhosPereira do Campo
-145-Luís AlvesOs Limpa MetaisCaranguejeira
-332-Luis BatistaC.C.R. Matas e CipresteMatas
-374-Luís CalhaOverloadCoimbra
-322-Luis Carlos VicenteIndividualFigueiró do Campo
-135-Luis Filipe PereiraPeniche Amigos ClubePeniche
-208- Luis GonçalvesPombal
-64-Luis Miguel SilvaCiclo-RatosSobreda - Almada
-39-Luis Pedro TerceiroPombal JovemPousaflores
-331-Luis PovoaC.C.R. Matas e CipresteMatas
-377-Luís VeríssimoMalha no Charco Bike TeamCalvete
-309-Manuel CarvalheiroIndividualLeiria
-95-Manuel CostaLama SoltaS.º António
-308-Manuel da Costa RibeiroClube BTT SanguedoSanguedo - S.ta Maria da Feira
-206- Manuel Gameiro GonçalvesPombal
-10-Manuel Nogueira SousaIndividualMachada - Pombal
-104-Márcio CordeiroLama SoltaMatas
-118-Marco AlexandreEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-40-Marco Alexandre RosaPombal JovemPombal
-239-Marco CaçãoGatões BTTFigueira da Foz
-93-Marco NevesLama SoltaS.tº António
-343-Maria de Fátima MarquesAnsibikersPombal
-423-Maria Helena SantosIndividualLeiria
-336-Mario José MarinheiroBTTrainCoimbra
-225-Mario RenteEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-361-Marisa CarvalhoMaxiGymLeiria
-233-Miguel LopesIndividualLeiria
-105-Milton RamosLama SoltaPenedos
-357-Mónica MagroMaxiGymLeiria
-417-Nélia PedrosaMalha no Charco Bike TeamCalvete
-79-Nelson André RochaRR Bike TeamMaia
-23-Nelson José RicardoRioMaiorBTTeamRio Maior
-265-Nelson NevesLimpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-25-Noélia Fernandes BragaUnião Desportiva da PalhotaPinhal Novo
-186-Nuno Alexandre CaridadeClube BTT Mato ou MorroAlcabideque
-57-Nuno CarvalhoIndividualVenda da Cruz
-70-Nuno CorreiaIndividualCosta de Lavos
-440-Nuno Costa GomesBinTTageAbrantes
-243-Nuno CruzX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
-112-Nuno FerreiraFernando Ferreira PneusPombal
-69-Nuno Manuel PerpétuaLiberty Seguros Academia BairroMontijo
-139-Nuno MendesOs Limpa MetaisCaranguejeira
-150-Nuno Miguel SantosIndividualMarrazes
-416-Odilia FélixMalha no Charco Bike TeamCalvete
-275-Oscar Manuel MonteiroIndividualFlandes - Pombal
-80-Paula Cristina RibeiroRR Bike TeamMaia
-238-Paulo CabeteGatões BTTMaiorca - Figueira da Foz
-379-Paulo GonçalvesMalha no Charco Bike TeamCalvete
-290-Paulo JerónimoIndividualBajouca
-46-Paulo RafaelGaia BikeAlcobaça
-430- Paulo SantosBarbas Novas
-402-Pedro CordeiroLama SoltaPaço
-294-Pedro GasparFura Moitas Bike TeamCaceira
-287-Pedro MartaB. V. Rio MaiorRio Maior
-316-Pedro Miguel FerreiraFura-TrilhosFigueiró do Campo
-211- Pedro Miguel NunesLeiria
-317-Pedro Miguel PeraltaFura-TrilhosFigueiró do Campo
-315-Pedro Miguel SantosIndividualPaleão
-158-Pedro Monteiro SoaresMangas CurtasSoure
-337-Pedro RasqueteSCL Marrazes / FatibikeFátima
-246-Pedro SousaX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
-380-Pedro VeríssimoMalha no Charco Bike TeamCalvete
-279-Rafael Duarte MendesIndividualPombal
-398-Raul CoelhoLama SoltaLouriçal
-58-Remy CardosoIndividualÁgua Travessa
-250-Ricardo OliveiraX-Bikers / A.R.C. Sta IsabelOlival
-403-Ricardo SilvaLama SoltaLouriçal
-110-Rodrigo Ribeiro CostaLama SoltaBarros da Paz
-138-Rui CarreiraOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-181-Rui FariaTrepa Trilhos TeamPaião
-215-Rui Jorge PereiraCarband BTTMontemor-o-Velho
-389-Rui Pedro RochaCorvo II BTT TeamMarinha Grande
-166-Rui SaraivaTrepa Trilhos TeamFigueira da Foz
-223-Rui SebastiãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-414-Sandra PedrosaMalha no Charco Bike TeamCalvete
-45-Sara Margarida SilvaAnsibikersAnsião
-266-Saúl SantosLimpa MetaisCaranguejeira
-241-Sérgio BarrachoAnti-DopingMontemor-o-Velho
-97-Sérgio CostaLama SoltaBarros da Paz
-326-Sérgio NunesC.C.R. Matas e CipresteMatas
-26-Sérgio PaisUnião Desportiva da PalhotaPinhal Novo
-232-Sérgio Paulo AlvesIndividualPombal
-427- Sérgio SimõesS. Simão de Litem
-408-Sílvia PedrosaLama SoltaBrejinho
-90-Sílvio MartinsSupertalho MartinsCasal de Almeida
-72-Sónia Santos FigueiredoDuoFigasMonte Redondo
-418-Susana CaeiroMalha no Charco Bike TeamCalvete
-410-Tânia SantosLama SoltaFoz
-399-Telmo MarquesLama SoltaLouriçal
-188-Tiago Filipe OliveiraClube BTT Mato ou MorroAlcabideque
-125-Tiago PinheiroEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-401-Tomé GriloLama SoltaLouriçal
-449-Vasco DominguesIndividualVérigo
-1-Vasco SarmentoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
-148-Vergílio FranciscoOs Limpa MetaisS.ta Catarina da Serra
-407-Vincent LopesLama SoltaPenedos
-187-Vitor Manuel GomesClube BTT Mato ou MorroPenela
-240-Vitor MarceloAnti-DopingLavos - Figueira da Foz
-327-Vitor NunesC.C.R. Matas e CipresteMatas
-99-Vitor PedrosaLama SoltaBrejinho
-220-Vitor PintoIndividualReis - Almagreira
-44-Walter Manuel GonçalvesPombal JovemPombal

Geral

Lugar Dorsal Tempo Nome Equipa Localidade
11851:42:14Pedro RasqueteIndividualCoimbra
2371:44:49Jorge FariaTrepa Trilhos TeamPaião
3881:44:50Augusto NatoAnadiabikersAgueda
42881:44:51Luis PiresBikeZone LeiriaLeiria
51571:44:52António FerreiraBicicóPombal
62681:44:53João Carreira ClaroClube BTT Mato ou MorroTola - Penela 
7601:45:00Mario PiresIndividualMarinha Grande
81691:45:30Pedro AndradeIndividualMarinha Grande
92901:45:36Carlos AntunesBikeZone LeiriaLeiria
102671:45:45Paulo Jorge SantosClube BTT Mato ou MorroTola - Penela 
112691:46:04Bruno Rodrigues CarreiraClube BTT Mato ou MorroVieiros - Penela
123071:46:25Amilcar BarrosBTT VenturaAlvaiazere
13441:47:50Nuno CorreiaIndividualCosta de Lavos
14571:48:32Armando FerreiraIndividualMarinha Grande
152481:49:08Cristiano SantosIndividualLeiria
161631:49:28Paulo PalhinhaAbrunhos do PedalAbrunheira
171901:49:30Carlos Miranda RamosUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
18791:49:33Pedro CarvalhoMaxigymLeiria
191601:49:49Rui SilvaAbrunhos do PedalAbrunheira
201021:50:18Flavio Renato SantosBttsardoalSardoal
21921:52:43Vicente ManuelAnadiabikersAnadia
222911:53:08David FrazãoBikeZone LeiriaLeiria
23231:53:12Marco Alexandre RosaAssoc. Pombal JovemPombal
242891:54:20Rui PiresBikeZone LeiriaLeiria
252641:54:22José FélixMaxxisPombal
261151:54:23Luis GajãoIndividualFigueira da Foz
2741:54:24José Neves AndradeTrepa Trilhos TeamPaião
282201:55:00Marcio RafaelSem EscapeVérigo - Pelariga
292971:56:00Hélder Domingues GanteTrainBikersSimões - Soure
301321:56:08Ramiro LuisAnsibikersAnsião
311011:56:10Jorge Miguel RodriguesAssoc. Pombal JovemAnsião
321311:56:39Diamantino VicenteIndividualMonte Redondo
331331:57:00Jorge Manuel FeioAnsibikersAnsião
341381:57:02Cristiano CasalinhoMaxigymLeiria
353061:57:05Armando MarquesBTT VenturaAlvaiazere
362701:57:20Tito Hélder CarreiraClube BTT Mato ou MorroPenela
372661:57:51Nuno Carreira PaivaClube BTT Mato ou MorroTola - Penela 
38501:58:00Humberto GonçalvesKbrutidadChainça - Leiria
391701:59:33Vitor MarquesIndividualMarinha Grande
40761:59:43Ruben Vieira BarjonaMaxigymLeiria
41582:00:12Bruno SilvaIndividualMarinha Grande
42452:00:16Nuno CavacasIndividualPedrogão do Pranto
432632:00:20Rogério Fidalgo FonsecaAnsibikersFigueiró dos Vinhos
442382:00:50Nelson Silvestre dos SantosICCFornos - Coimbra
452402:01:52Alexandre RodriguesICCFornos - Coimbra
46152:02:00Bruno GonçalvesLama SoltaS.to António - Louriçal
47342:02:01Luis PedrosaTrepa Trilhos TeamCarvalhais - Lavos
482372:02:13António José SilvaTrepa Trilhos TeamAlqueidão
4952:03:15Sérgio Ferreira MendesIndividualPombal
502622:03:17Nuno Miguel Gaspar CostaAnsibikersAnsião
512002:04:07Pedro BarrosClube Arrifana BTTCoimbra
523042:04:21Nelson RodriguesIndividualMarinha Grande
53192:04:22José ManuelLama SoltaLouriçal
54542:04:23David GonçalvesKbrutidadFátima
551872:04:24António Soares PinhoUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
561932:04:25Luís Pinhais MirandaUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
572142:05:10Nuno Manuel Mendes SilvaBttKiller'sReguengo - Almagreira
582412:05:13João Azenha Almeida LeitãoFreeride.com.ptRedinha
59362:05:25Lino DominguesTrepa Trilhos TeamOuteiro - Lavos
602722:05:50Luis Miguel NunesClube BTT Mato ou MorroAlcabideque
611792:06:00Nuno Lopes AmaralAmigos do PedalCernache - Coimbra
621422:06:03Licínio Alves FlorêncioIndividualLeiria
631532:06:04Mário RoqueFoz BttFigueira da Foz
64942:06:42Celso AlmeidaAnadiabikersAgueda
65802:07:03Pedro RodriguesMaxigymLeiria
661582:07:49Renato CarvalhoBicicóPombal
673142:08:04Rui SerraIndividualPombal
681342:08:06André Filipe RamosFura-TrilhosCasal da Légua
691172:08:08Ricardo Jorge RamosFura-TrilhosCasal da Légua
701962:08:30Carlos AraujoClube Arrifana BTTCoimbra
711662:08:46João PalhinhaAbrunhos do PedalAbrunheira
721882:08:47Luis Soares PinhoUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
733082:08:55Jaques SilvaBTT VenturaAlvaiazere
74752:10:28Luis Filipe SousaMaxigymLeiria
75742:10:29Mónica Inês MagroMaxigymLeiria
761642:10:30Marco PalhinhaAbrunhos do PedalAbrunheira
771722:10:33Bruno AlmeidaAnadiabikersAnadia
781302:11:08Ilídio SilvaIndividualConqueiros
791452:12:17Renato Miguel SantosMangas CurtasEstrada - Pombal
801202:12:28João Fernandes DiasTalega TeamEntroncamento
812232:12:54Fabrice CordeiroIndividualVinha da Rainha
823032:13:08Licínio SousaBTTerraJuncal
831762:13:12Gabriel CarracoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
841242:14:03Carlos CarvalhoTalega TeamEntroncamento
85122:14:17Vitor PedrosaLama SoltaBrejinho - Mata Mourisca
86142:14:32Lucinio PedrosaLama SoltaBrejinho - Mata Mourisca
873052:15:12Ricardo GomesIndividualMarinha Grande
881892:15:13João Antunes FernandesUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
891372:15:14Ricardo do CarmoPonto FinalCoimbra
901392:15:15José Augusto MarquesMaxigymLeiria
911262:15:16António Miguel GonçalvesMK-MakinasTábua
921732:15:17Bráulio Oliveira AfonsoAmigos do PedalCernache - Coimbra
931192:16:17Rui FariaTrepa Trilhos TeamPaião
941122:16:18Ricardo GonçalvesFura-TrilhosFigueiró do Campo
951802:16:19Carlos Manue Ferreira PazIndividualBruscos - Condeixa
96902:16:20Vitor GonçalvesAnadiabikersAnadia
97932:16:21Paulo NevesAnadiabikersAgueda
982072:17:09Renato RodriguesSobral PowerSobral de Ceira - Coimbra
993222:17:23Diogo JesusOs VoltinhasPombal
1001032:17:36Bernard HuotBttsardoalSardoal
1011282:17:38Tiago Saraiva LopesAnsibikersAnsião
102852:18:13João MachadoMaxigymLeiria
1031112:18:40Rogério Marques HenriquesTalega TeamPraia do Ribatejo
1042732:18:41Vitor Rodrigues GomesClube BTT Mato ou MorroPenela
1051862:18:42Joana SecoRodas de S. MamedeCoimbra
1062852:18:44José da Silva AntunesTrepa Trilhos TeamLavos - Figueira da Foz
1072392:18:46Luis PereiraICCFornos - Coimbra
1082762:18:48Arnaldo Miguel SimõesClube BTT Mato ou MorroVieiros - Penela
1092022:19:21Paulo DuarteIndividualCoimbra
1101182:20:25Jorge Miguel BandeirinhaFura-TrilhosSanto Varão
1111512:20:36Jorge Ferreira das Neves100forças BTT TeamCoimbra
1121822:20:39José Manuel MartinsIndividualCoimbra
1131442:22:30André Faria FerreiraIndividualCarrascos - Pombal
1142442:22:32Diogo CasalinhoMaxigymLeiria
1153322:22:33Jaime SilvaIndividualPombal
116812:22:34Rui GasparMaxigymLeiria
1172162:22:42Ricardo José JordãoBttKiller'sCasas Brancas - Louriçal
1182012:22:50Pedro SoaresMangas CurtasSoure
1192492:23:28Tiago Marques da SilvaFreeride.com.ptRedinha
1201652:23:34Fernando Santos NobreAbrunhos do PedalAbrunheira
1211502:23:35Carlos José SantosIndividualVenda da Cruz
1221992:23:37Telmo RafaelClube Arrifana BTTCoimbra
1232172:23:47Sylvan MarcelinoBttKiller'sPalmaria - Caranguejeira
1242132:24:00Vitor Manuel LourençoIndividualCasconho - Soure
1251432:24:22Luis Filipe GasparIndividualAbiul
1262182:24:58João SilvaIndividualVinha da Rainha
1271592:25:04Jorge VaredaIndividualMaceira
1281772:25:06Nuno NevesEsgota PipasOuteiro do Louriçal
129892:26:01António FernandesAnadiabikersAnadia
130402:26:13António Jorge MenezesCentro Ciclismo CantanhedePraia de Mira
1312112:26:15Ricardo Jorge EstrelaIndividualParceiros - Leiria
1321912:26:18Mário Tocha FerreiraUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
1333162:26:29Sérgio GomesIndividualPombal
134272:26:30Walter GonçalvesIndividualPombal
1352942:26:47Carlos EstrelaIndividualLeiria
1362222:27:27Jorge RodriguesSem EscapeVérigo - Pelariga
1373152:27:29Gostavo MarquesIndividualPombal
1382122:28:16Carlos Manuel FerreiraMaxigymLeiria
1392452:28:32Silvino MartinsIndividualVinha da Rainha
140352:28:48Belmiro LagoaTrepa Trilhos TeamMarinha das Ondas
141512:28:57Luis PedrosaKbrutidadPousos - Leiria
142522:30:02Silvio MarquesKbrutidadChainça - Leiria
143532:30:03Hélio VieiraKbrutidadChainça - Leiria
1441782:30:27Luis JordãoEsgota PipasOuteiro do Louriçal
1452152:30:28Dino Miguel Silva JordãoBttKiller'sCasas Brancas - Louriçal
146432:30:54Pedro Miguel MendesAnsibikersAnsião
147422:30:59Norberto MarquesAnsibikersAnsião
1482932:31:18Sérgio NevesIndividualPombal
149242:33:14Tiago CordeiroIndividualLagares - Almagreira
1501292:33:20Lucas CordeiroIndividualAlmagreira
1512192:33:45Vasco DominguesSem EscapeVérigo - Pelariga
152592:33:53Carlos AndradeIndividualMarinha Grande
1532282:35:28Celso SalgueiroPisoPedalPisões - Alcobaça
1542292:35:30Paulo FerreiraPisoPedalPisões - Alcobaça
1552302:35:32Luis HenriquesPisoPedalPisões - Alcobaça
1562062:35:50Jorge AlexandreLama SoltaVinha da Rainha
1572512:37:00Nélio Jesus BrancoIndividualPousadas Vedras - Redinha
1583202:37:04Alvaro SilvaOs VoltinhasPombal
159202:37:13José Marques da SilvaLama SoltaVinha da Rainha
160412:37:41João Pedro CarvalheiroTrepa Trilhos TeamPaião
1611082:37:42João Paulo DiasBttsardoalSardoal
1621362:37:50Paulo LopesPonto FinalCoimbra
1631142:37:54Pedro Miguel PeraltaFura-TrilhosFigueiró do Campo
1641162:38:35Ezequiel André  PimentelFura-TrilhosCandeixa-a-Nova
1653192:39:22Luis GasparOs VoltinhasPombal
1663342:39:26Natalino DominguesVila VenturaVila Cã
1673352:39:31Fernando FerreiraVila VenturaVila Cã
1683182:40:38Carlos GonçalvesOs VoltinhasPombal
1693172:40:40Luis SantiagoOs VoltinhasPombal
1702502:40:43José CravoIndividualAlto dos Crespos - Pombal
17122:40:47José AntónioIndividualReis - Almagreira
1721612:42:10Ricardo TorresAbrunhos do PedalAbrunheira
173822:44:05Marisa CarvalhoMaxigymLeiria
174832:44:06Ana AfonsoMaxigymLeiria
1753132:44:08Nuno BarbosaIndividualPelariga
1761842:44:10José Rui FerreiraAmigos do PedalCernache - Coimbra
1773102:44:12José AgostinhoIndividualMata Mourisca
178982:44:14Fernando Matias - PJFIndividualAlmagreira
179552:44:16Hugo FelicianoKbrutidadBarosa - Leiria
1801522:44:47Isa Filipa Carvalho100forças BTT TeamCoimbra
1812092:46:27Bruno Eduardo dos SantosIndividualTocha
1821972:47:21Ilídio CordeiroClube Arrifana BTTCoimbra
1833252:47:31Manuel SantosIndividualMachada - Pelariga
184912:52:43Renato SeabraAnadiabikersAnadia
1853332:52:59Hugo RdriguesICCCoimbra
1863232.54:24Micael CordeiroIndividualFolgado - Pelariga
1873242:54:26João MartinsIndividualFolgado - Pelariga
1881922:54:28Diogo Ramos DominguesUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
1892332:54:56Rui EstrelaIndividualLeiria
1902432:56:56Américo CarreiraMaxigymLeiria
191562:57:40Hélder GasparKbrutidadBatalha
192492:57:44Sérgio PereiraKbrutidadChainça - Leiria
1931942:58:06Ricardo FerreiraAnadiabikersAgueda
1943262:58:12Daniel CaladoIndividualMachada - Pelariga
1952042:58:58Paulo Jorge GeraldesAmigos do PedalCoimbra
19672:59:39Marco NevesLama SoltaS.to António - Louriçal
1972652:59:41Paulo Lourenço dos SantosClube BTT Mato ou MorroPenela
19883:00:14Miguel GomesLama SoltaLouriçal
1991813:01:34Fernando CabeleireiroIndividualPombal
2002273:01:37José OliveiraTalega TeamEntroncamento
2011493:02:28Sandra SantosTalega TeamEntroncamento
2021483:02:30Jorge SantosTalega TeamEntroncamento
2033273:02:43João NogueiraIndividualMachada - Pelariga
2041073:02:46António Manuel SantosBttsardoalSardoal
2053283:05:08Fernando RamosIndividualPombal
2062773:06:00João Miguel dos SantosClube BTT Mato ou MorroPereira do Campo
2072753:06:02Carlos Silva PazClube BTT Mato ou MorroS. Sebastião - Penela
2082953:06:04Carlos CordeiroIndividualPaço - Almagreira
2091233:06:10Valter FerreiraAnadiabikersAgueda
21013:06:23José Luis CostaIndividualAlmagreira
2112843:06:51João Pedro DominguesIndividualAlmagreira
2123123:07:03Guilherme MarquesIndividualPombal
213263:08:01Rafael Branco da SilvaIndividualLagares - Almagreira
2143003:08:05Hugo Marques…Charneca...Charneca - Pombal
2152993:08:22João Marques…Charneca...Charneca - Pombal
2163213:10:39Anésio JesusOs VoltinhasPombal
2172613:11:04Fernando DominguesLama SoltaS. João da Ribeira
218163:11:06Gil DominguesLama SoltaS. João da Ribeira
219103:11:08João SilvaLama SoltaPenedos - Almagreira
2202603:11:10Hélder Daniel da SilvaLama SoltaBonitos - Almagreira
2213303:12:00Alcino PrazeresIndividualPombal
222973:14:53Rui AlvesLesmas do LisLeiria
2231983:15:01Manuel GraçaClube Arrifana BTTCoimbra
2241353:15:05Rafael GraçaArrifana BTTArrifana
225993:15:15Manuel CarvalheiroLesmas do LisLeiria
2262033:15:32Pedro SousaIndividualCoimbra
2272823:15:48Manuel GameiroBTT os VoltinhasPombal
2282833:15:53Joel GameiroBTT os VoltinhasPombal
2293113:15:55Fernando MarquesIndividualPombal
2302813:15:57António NunesBTT os VoltinhasLeiria
231733:17:22Sérgio LimaStrong Boys - DomplexLeiria
232673:17:25Jaime FabiãoStrong Boys - DomplexLeiria
233613:22:55António Alves FernandesAlcides e Ferreira, LdaLeiria
234623:22:56Rui André FernandesAlcides e Ferreira, LdaLeiria
235633:22:57Bruno Alexandre CarvalhoAlcides e Ferreira, LdaFátima
2362313:23:45Cláudio FernandesIndividualPombal
2372963:23:46Elísio Domingues SantosIndividualSimões - Soure
238723:23:48Nuno SilvaStrong Boys - DomplexLeiria
2392363:23:50Nuno MotaIndividualMonte Redondo
240693:23:52Paulo VieiraStrong Boys - DomplexLeiria
241703:23:54Carlos CatarinoStrong Boys - DomplexLeiria
242683:23:56Carlos SilvaStrong Boys - DomplexLeiria
2433313:23:58HenriqueIndividualPombal
2443293:24:33Fernando ManuelIndividualPombal
245113:25:29Rafael CostaLama SoltaS.to António - Louriçal
24693:25:32Manuel CostaLama SoltaS.to António - Louriçal
247213:25:34Márcio CordeiroLama SoltaMatas do Louriçal
248783:26:50Adriana AscensoMaxigymLeiria
2491743:27:05José Bravo LavadoIndividualVila Nova da Barquinha
2501753:27:07Teresa Oliveira MartinsIndividualVila Nova da Barquinha
2511713:27:09Elisabete Campos da CruzAssoc. Cicloturismo de Idanha a NovaEntrocamento
2522103:27:10Lídia Raquel AquinoIndividualOurém
25333:27:12Jaime PalmaIndividualAlmagreira
2542353:33:43João VascoIndividualMonte Redondo
255463:40:22Maria Helena TiagoIndividualSeixal
256473:40:23Carlos Eduardo LopesIndividualSeixal
2572323:40:42Orlando JesusIndividualLeiria
2582343:40:44Fernando SobreiraIndividualRiba d'aves
259773:44:00Ana Carolina GasparMaxigymLeiria
2602983:46:41Pedro Vieira…Charneca...Charneca - Pombal
2612543:46:42Luis Conceição…Charneca...Charneca - Pombal
2622533:46:43Ricardo Brás…Charneca...Charneca - Pombal
2632553:46:44Cristovão Moreira…Charneca...Charneca - Pombal
2642583:46:45Rui Neves…Charneca...Charneca - Pombal
2652563:46:46Rafael Cardozo…Charneca...Charneca - Pombal
2663013:46:47Paulo Vilela…Charneca...Charneca - Pombal
2672573:46:48Vitor Santos…Charneca...Charneca - Pombal
2682523:46:49Ricardo Mota…Charneca...Charneca - Pombal
2691003:54:39Luis Miguel OliveiraTalega TeamPraia do Ribatejo
270323:55:50Silvio RodriguesLama SoltaBarros da Paz
271293:55:52Sérgio CostaLama SoltaBarros da Paz
272313:55:54Carlos CostaLama SoltaBarros da Paz
273303:55:56António CostaLama SoltaBarros da Paz
2743093:55:58João DuarteLama SoltaAssanha da Paz
2752053:56:00José CarlosLama SoltaLouriçal
276134:01:35Humberto FerreiraLama SoltaBonitos - Almagreira
277334:01:37Hélio GomesLama SoltaBarros da Paz
2782594:01:58Edgar Fernandes FerreiraLama SoltaBonitos - Almagreira
279184:02:02André SebastiãoLama SoltaPaço - Almagreira
2802474:21:44Joana FerreiraIndividualCoimbra
2812464:21:45António FigueiredoIndividualCoimbra
282864:25:04Margarida EspadaMaxigymLeiria
2832874:25:06Ulisses Carvalho da SilvaIndividualPombal
2842864:25:08José Ferreira GameiroIndividualPombal
2852254:31:03Ana Maria de Sá SousaTalega TeamPraia do Ribatejo
2861414:31:05Ana Lucia CarvalhoTalega TeamEntroncamento
287964:31:06Marcos LisboaIndividualGranja - Pombal
D17 André CarvalhoLama SoltaS. João da Ribeira
D84 Antero FariaMaxigymLeiria
D87 Pedro Miguel SaraivaAnadiabikersAgueda
D95 José LisboaIndividualEstrada - Pombal
D113 Manuel SousaIndividualMachada - Pelariga
D121 Mario Alexandre SalgueiroTalega TeamEntroncamento
D154 Filipe Pinto CarvalhoIndividualAlmagreira
D155 Lucínio CarlosBicicóPombal
D162 Fernando Pedro MotaAbrunhos do PedalAbrunheira
D195 Ana BritesAnadiabikersAgueda
D221 Vitor GasparSem EscapeVérigo - Pelariga
D224 Ricardo CordeiroIndividualVinha da Rainha
D226 Renato da Silva FerreiraUCDAS - BTTCorticeiro de Cima
NP6 Maria de Fátima MarquesIndividualPombal
NP22 Milton Ramos (Tó)Lama SoltaPenedos - Almagreira
NP25 Sérgio Gonçalves FreireIndividualAnsião
NP28 Sandra Jesus MotaIndividualPombal
NP38 Rui SantosIndividualAlfarelos
NP39 Hugo Filipe NoronhaIndividualLisboa
NP48 Domingues RodriguesKbrutidadChainça - Leiria
NP64 Marco VeríssimoAventura 100Limites 
NP65 Bruno CostaAventura 100Limites 
NP66 RodolfoAventura 100Limites 
NP71 Nelson MendesStrong Boys - DomplexLeiria
NP104 Nuno Farinha TeresoBttsardoalSardoal
NP105 José Farinha TeresoBttsardoalSardoal
NP106 João Nuno SerrasBttsardoalSardoal
NP109 José SantosBttsardoalSardoal
NP110 Hugo MorenoBttsardoalSardoal
NP122 Carla Isabel SalgueiroTalega TeamEntroncamento
NP125 João CorreiaBTT SorEntroncamento
NP127 Paulo FreireAnsibikersPombal
NP140 Paulo JeronimoIndividualBajouca
NP146 António CabeteBtt.AudazesAlhadas
NP147 João PedroLama SoltaRibeira Stº Amaro
NP156 Hugo CarlosBicicóPombal
NP167 Nuno NevesIndividual 
NP168 Jorge CastanheiraIndividual 
NP183 Ricardo Jorge JerónimoRHC Motos, BikesArripiado - Chamusca
NP208 Vitor Manuel LeitãoAvança BttAnçã
NP242 José Manuel BritesMaxigymLeiria
NP271 Carla Sofia RamosClube BTT Mato ou MorroPodentes - Penela
NP274 Paulo Coimbra MendesClube BTT Mato ou MorroPenela
NP278 Luís Fernandes BalãoClube BTT Mato ou MorroTaliscas - Penela
NP279 Rui ClérigoIndividualAlcobaça
NP280 Maria PintoIndividualAlcobaça
NP292 João DuarteIndividualAssanha da Paz
NP302 Philippe ContenteIndividualVale Nabal - Almagreira
NP336 Bruno CostaIndividualAlmagreira
NP337 Margarida CostaIndividualLisboa
NP338 Pedro Miguel FerreiraFura-TrilhosFigueiró do Campo
NP339 Rui Miguel GonçalvesFura-TrilhosFigueiró do Campo
NP340 Gabriel Cândido RolimFura-TrilhosFigueiró do Campo
NP341 Albino FernandesLama SoltaLouriçal
NP342 José FonsecaIndividualPombal

Apoios

Câmara Municipal de Pombal
Junta de Freguesia de Almagreira
Instituto Português do Desporto e Juventude
Club de Vespas do Marquês dos Barros da Paz - Almagreira
Associação Cultural Desportiva e Recreativa de Almagreira

Média Partners

Notícias da sua terra
Pombal TV
Pombal Jornal

Patrocínios

Organifacho
Fernando Ferreira Pneus
Quintas do Lorde
Intermarché
JJR Construções
Derovo
Fullprotein - Bebida Rica em Proteínas
Crédito Agrícola
Agostinho
D. João - Pastelarias e Padaria
Parcigraf - Laser Marking
Licor Beirão - O Licor de Portugal
Talho Primaveira Almagreira
Carolino dos Leitões
Soteol
All House
MSF
Alves Bandeira
Renault Silva Santos Pombal
Licores Casa Velha
Verde Sereno
© 2015 Horizonte AJ. Todos os direitos Reservados.